Пять вредных продуктов - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Правильное питание и оздоровление > Что вредно, что полезно?

Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Непрочитано 23.11.2007, 13:33
Аватар для LisenOK
LisenOK LisenOK вне форума
Старожил
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
По умолчанию Пять вредных продуктов

Пять вредных продуктов

Пончики. Начнем сначала - с завтрака, который должен обеспечить нас питательными веществами на целый день. Если вы привыкли начинать свой день с пончиков, знайте: этим вы изначально подрываете обмен веществ и задаете неправильный питательный ритм.

Энергетическая ценность одного глазированного пончика - 200 калорий, половина из которых содержит чрезвычайно вредные транс- и насыщенные жиры. Кроме того, питательная ценность пончиков практически равна нулю, так как они на 99% состоят из белой муки и сахара.

Суп с вермишелью. Основа рациона каждого второго студента, это блюдо поддерживало ваше существование в течение нескольких лет, проведенных в ВУЗе. Теперь, когда вы можете позволить себе нормально питаться и покупать настоящую еду, вермишель и суп быстрого приготовления (т.е. из пакета) следует навсегда вычеркнуть из вашего рациона.

Что может быть ужасного в вермишели и бульоне? Каждый пакетик вермишели или супа быстрого приготовления прибавляет нам 14 граммов чистого жира (7 граммов из которых - насыщенный жир), что равняется двум третям рекомендованной суточной дозы натрия и обладает незначительно малой питательной ценностью. Вермишель и суп быстрого приготовления стоят дешево, но мы сполна расплачиваемся за них своим здоровьем.

Фастфуд. Куриные котлеты (наггетсы) - одно из популярнейших блюд ресторанов фастфуда, так почему бы его не выбрать, если вам нужно быстро пообедать? Помните, что любой продукт, обжаренный в масле, содержит огромное количество жира, поэтому прежде чем заказывать наггетсы, подумайте дважды.

Вот лишь некоторые факты о порции наггетсов: 250 калорий (более половины из которых - жирные калории), 15 граммов чистого жира (в том числе вреднейшие транс- и насыщенные жиры) и треть рекомендованной суточной дозы натрия.

Картофель фри: к сожалению, самым популярным «овощем» остается картофель фри, хотя после пребывания во фритюрнице его едва ли можно назвать овощем. Когда картошка попадает на нашу тарелку после купания в «жировом джакузи», то содержит 380 калорий (в среднем) и 20 граммов чистого жира (в том числе совершенно нездоровую дозу транс- и насыщенных жиров).

Доктор Mercola любит повторять своим пациентам: «одна порция картофеля фри вредит здоровью сильнее, чем выкуренная сигарета».

Хот-дог: обычные хот-доги содержат большое количество жира (13 и более граммов на порцию), они наполнены натрием и практически не содержат белков или каких-либо питательных веществ. Прибавьте к этому булочки из белой муки, содержащие крахмал, и калорийные приправы и соусы.

Майонез хорош на бутерброде с мясом индюшки - кто же спорит - но всего одна столовая ложка майонеза содержит 12 граммов жиров и 110 калорий, поэтому поспешите избавиться от любимого сэндвича. Замените майонез горчицей.

Все перечисленные продукты подрывают рацион питания, но здоровый образ жизни и сводится в конечном итоге к таким, на первый взгляд, мелочам, а эти враги нашего здоровья за несколько минут уничтожат результаты многочасовых занятий в спортзале.

Никогда не поздно изменить привычки питания и образ жизни. Для начала исключите из рациона все эти вредные продукты.

Источник http://www.med2.ru/story.php?id=2832
Ответить с цитированием
  #2  
Непрочитано 27.11.2007, 12:51
Аватар для tipka
tipka tipka вне форума
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 204
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Думаю, что вреден фаст-фуд, согласна. Мучное, жирное,сладкое - мож и вредно, зато вкусно ))
А еще слышала про вредность бананов, мол энергетические, но пользы другой нет
Ответить с цитированием
  #3  
Непрочитано 22.01.2008, 17:07
Аватар для LisenOK
LisenOK LisenOK вне форума
Старожил
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
По умолчанию Бананы полезны!

Про бананы вранье, в одном банане небольшом 90 ккал - столько же сколько в небольшом яблоке. А витаминов в бананах очень много. Просто на диете бананы (также как и яблоки и др.) нельзя есть безостановочно. Но я например, яблочком не насытюсь никогда, а банан мне может заменить завтрак.

Вот статейка в тему:
Цитата:
Чем бананы полезны?
Прежде всего своими витаминами. В мякоти бананов содержится витамин С, который поможет справиться с зимними простудами и инфекциями, а также являющийся антиоксидантом, т.е. замедляет процесс старения организма, предотврщает появление ранних морщин. Витамины группы В (незаменимое средство против стресса, бессонницы, ломких волос и прыщей). Каротин (не только замедляет процесс старения, но и предохраняет организм от рака и сердечно-сосудистых заболеваний). Есть в бананах и витамин Е, он продлевает жизнь клеток, делает кожу гладкой и эластичной, а заодно и отвечает за хорошее настроение. Установлено, что бананы - замечательный, а главное, совершенно безвредный антидепрессант. Сладкая мякоть бананов способствует образованию в организме человека вещества под названием серотонин, которое называют гормоном счастья. Поэтому ежедневное употребление бананов поможет справиться с тоской и раздражительностью.

Съев всего лишь два банана в день, вы восполните недостаток калия в организме и тем самым сумеете избавиться от мышечной слабости и боли, накопившейся усталости, станете активнее физически и сообразительнее, у вас появится пропавший было аппетит, исчезнут мешки под глазами, перестанет шелушиться кожа. Калий помогает бороться с повышенным кровяным давлением и способствует укреплению сердечной мышцы.
Норвежские ученые выяснили, что если есть бананы ежедневно, то для снижения давления не потребуется пить лекарства.

За счет волокнистой структуры бананы полезны для желудка, их рекомендуют употреблять вместо всех других фруктов при обострениях хронического гастрита с повышенной и нормальной кислотностью и других проблемах с желудком.

Бананы особенно полезны людям, страдающим сердечно-сосудистой недостаточностью, осложненной отеками, при гипертонической болезни, заболеваниях почек, печени и желчевыводящих путей. Они незаменимы при сахарном диабете.

Включать в рацион побольше бананов медики рекомендуют детям и пожилым людям. Интересно, что всего один банан в день помогает женщинам безболезненно пережить ПДС.

Бананы быстро восстанавливают энергию после длительных тренировок и хороши в качестве "заправки" перед физическими нагрузками.

А вот желающим расправиться с лишними килограммами не стоит слишком сильно налегать на бананы, подчеркиваю: налегать, но не исключать из рациона вообще. Калорий в банане не меньше, чем в картошке - злейшем враге худеющих дам.
Поэтому тем, кто сидит на диете, лучше использовать бананы в качестве домашней косметики, а не в качестве сытного десерта.
Ответить с цитированием
  #4  
Непрочитано 19.02.2008, 14:57
Хитя Хитя вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

чего только не напишут про бананы, я сегодня про бесполезность банановой диеты как раз прочитала " Обычная полуголодная диета. Только непонятно, зачем здесь бананы, которые «разносят» фигуру очень быстро благодаря содержащимся в них эстрогеноподобным веществам?
" , из http://www.vesu.net/page_pid_57.aspx
Ответить с цитированием
  #5  
Непрочитано 19.02.2008, 15:32
Аватар для admin
admin admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 180
Записей в дневнике: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хитя Посмотреть сообщение
чего только не напишут про бананы, я сегодня про бесполезность банановой диеты как раз прочитала " Обычная полуголодная диета. Только непонятно, зачем здесь бананы, которые «разносят» фигуру очень быстро благодаря содержащимся в них эстрогеноподобным веществам?
Эстрогеноподобные вещества славятся своими целебными свойствами, исследования доказывают их эффективность в профилактике и лечении многих заболеваний, в том числе онкологических. Замена ими гормональных средств приводит к положительным результатам. Фитоэстрогены повышают качество жизни, оказывают общее благотворное воздействие, особенно на женский организм, а также замедляют процесс старения кожи.

Фитоэстрогены содержатся в соевых бобах и других стручковых растениях, чечевице, льне, гранатах, финиках, семенах подсолнечника, капусте, красном клевере, зерновых, брокколи, красном вине. Они есть в вишне и яблоках, петрушке, чесноке и моркови.

К сожалению, разница в воздействии эстрогенов человека и фитоэстрогенов заключается в том, что последние могут достичь того же эффекта, что и человеческий эстроген, только если их концентрация в организме будет в 5000 раз больше.

Фраза о том, что бананы "разносят фигуру", бездумно растирожированная десятками сайтов, смехотворна. В бананах много фруктового сахара, это так, но все же лучше съесть банан, чем равное количество грамм конфет. Ну а по своим полезным свойствам банан ни в чем не уступает яблоку, а вот стаканчик кефира, пожалуй, превзойдет и то, и другое вместе взятые!
Ответить с цитированием
  #6  
Непрочитано 11.07.2008, 13:08
Deliya Deliya вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 23
Записей в дневнике: 112
По умолчанию

Что-то здесь ничего про сахар и сладости не написано. Жиры плохи только своей вредностью, а сладости - еще и тем, что провоцируют резкие скачки сахара в крови, из-за чего через час есть хочется еще сильнее.
__________________
Будь счастлив в эту секунду - эта секунда и есть Жизнь!
Ответить с цитированием
  #7  
Непрочитано 08.01.2009, 19:29
Аватар для Худая Толстушка
Худая Толстушка Худая Толстушка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Худая Толстушка с помощью ICQ
Question А что у нас с шоколадом?

Подскажите, как быть с шоколадом? ведь много говорят о его полезных свойствах, так и о вреде фигуре. Так можно или нельзя? А если можно то когда и сколтко? Заранее спасибо.
__________________
Надо есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть!

Ответить с цитированием
  #8  
Непрочитано 24.01.2009, 20:47
KUKIS79 KUKIS79 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

а суши диетическое блюдо?
Ответить с цитированием
  #9  
Непрочитано 26.01.2009, 15:29
Аватар для admin
admin admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 180
Записей в дневнике: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUKIS79 Посмотреть сообщение
а суши диетическое блюдо?
Смотря сколько съесть
Ответить с цитированием
  #10  
Непрочитано 19.02.2009, 15:28
vasilisa vasilisa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 1
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для vasilisa с помощью ICQ
По умолчанию

Полезен горький шоколад и чем больше процент какао бобов, тем лучше (75%, 85%). И фигуре не повредит.А вот молочный и белыйшоколад - бесполезен для органима и вреден для фигуры.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.