Почему не худеет живот? - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Личный опыт > Прошу совета

Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Непрочитано 29.02.2008, 15:37
Аватар для Алисина мама
Алисина мама Алисина мама вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 4
По умолчанию Почему не худеет живот?

Всем привет.
Вот решила попросить совета и поплакаться одновременно.
история такова:В 25 лет меня ни с того,ни с сего разнесло за 2 месяца на 10 кг.(до этого была худая как скелет и что бы не предпринимала не могла потолстеть,хотя хотела малость округлиться).В начале я даже обрадовалась,но потом поняла.что процесс зашёл слишком далеко.В итоге я дотолстела до 75кг.,но при моей конституции я выглядила просто свиноматкой(это не кокетство.а действительно выглядила очень толстой).
И вот началась моя борьба с лишним весом.В начале я похудела на низкоуглеводном типе питания на 12кг.И вроде как стала нарушать кушая всякие сухарики с пивом,но вес держался.Потом я забеременела,родила и сново растолстела до 70кг. и вот тут я уже решила во что бы то ни стало похудеть.
Я стала питаться по методу М.Монтиньяка т.к. это самый подходящий для меня тип питания.За 5 месяцев я похудела на 12кг. за год в целом на 15кг.
Но при весе 54-55кг. и росте 164см. я совершенно не выгляжу худенькой и стройной.Окружность талии 82см.,бёдра 91см.
Нюанс в том,что я худеть то начала только из-за того,что у меня толстый шивот был. И что я получила после года самоистезания и отказа от любимых продуктов???Похудело всё кроме живота.Сейчас выгляжу как глобус на тонких ножках причём если на меня смотреть спереди то даже талия есть и выгляжу очень даже ничего,но если сбоку...это просто кашмар,пузо выперает вперёд больше груди.
Мне так обидно,я год уже хожу в магазин как в библиотеку(пока не прочитаю состав продукта,не куплю его т.к. там может быть сахар или крахмал,которые я нем вообще).Моё питание можно назвать идеальным,я не ем сахар вообще и продукты его содержащие,мучное,макароны,белый рис,картошку,бананы и многое другое.Не смешиваю жиры больше 1.5-2% жирности с углеводами,не ем продукты с ГИ больше 50....Стараюсь не есть жирные продукты и мясо даже не жарю.а овощи тушу на воде...Ем раз 5 в день с перерывами не менее 3-х часов и не больше 5-ти часов.без перекусов...В общем менюшка идеальная.
Блин,ну почему я не могу нормально похудеть???Жир на животе так и стоит,причём только спереди.
Спорт?
Ненавижу спорт,но всё равно занимаюсь дома упражнениями на пресс(100 скручиваний обязательны каждый день)+когда наберусь мотивации то кручу обруч и педали велоэргометра и ещё занимаюсь по DVD диску с упражнениями.
Но больше чем на полтора месяца меня не хватает т.к. я не вижу результата(ни на 1 несчастный сантиметрик с живота не убавляется)и я теряю мотивацию.Становится обидно,что прикладываешь столько усилий и результата нету.
Мне так хочется жить нормальной жизнью,хочется просто похудеть,чтоб не было этой толстой прослойки жира на животе...Ну ниужели я так много хочу? Я же не сижу на попе ровно уплетая бутерброд сетая на свою полноту???Я же прикладываю массу усилий...
Девочки,ну что не так,почему не худеется????
Может это с гормонами что то?
Ну не может же у здорового человека быть такие проблемы???
Ответить с цитированием
  #2  
Непрочитано 29.02.2008, 15:42
Аватар для Алисина мама
Алисина мама Алисина мама вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 4
По умолчанию

Да,вот ещё что!
Недавно с моим организмам опять,что то случилось и я начала прибавлять в весе.За полторы недели полтора килограмма.
Я просто не понимаю!!!!Меню не менялась и к весне наобарот обычно худеется лучше т.к. становятся более доступными свежие овощи типа огурцов и пр....
Что же делать?
Сокращать итак не большие порции?...Это не реально т.к. потом ещё больше наберу т.к. организм подумает я голодаю и начнёт накапливать жир про запас....Сократить углеводы?..так и так уже практически не ем.Даже фрукты не каждый день.
На какой либо мазахистской диете сидеть не хочу т.к. итак уже хорошо подпортила свой обмен веществ всякими "чудо-диетами"...
От всего этого уже депрессия началась....
Ответить с цитированием
  #3  
Непрочитано 04.04.2008, 16:30
Аватар для admin
admin admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 180
Записей в дневнике: 13
По умолчанию

Возможно, перебор с калориями. Не пьете газировку? Пивко, водочка? Такая фигура, как у вас (яблоко), у женщин встречается реже, поскольку за отложения жира на животе отвечают мужские гормоны.
У женщин такое явление чаще всего вызывается стрессами. Также вам может быть противопоказан алкоголь - попробуйте отказаться от него на некоторое время (если пьете) и посмотреть результат.

Скручивания - это хорошо, но они укрепляют мышцы пресса и все. Похудеть в области живота и талии они вам не помогут. А вот ходьба быстрым шагом подойдет просто замечательно. Ходите ежедневно по часу-полтора.

Если правда на фоне диеты и спорта изменений не наблюдается, обратитесь к эндокринологу. Возможны гормональные нарушения.
Ответить с цитированием
  #4  
Непрочитано 04.04.2008, 16:40
Аватар для Алисина мама
Алисина мама Алисина мама вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 4
По умолчанию

Нет,алкоголь не употребляю.Вернее только по большим праздникам типа НГ или ДР.От пива вообще отказалась несколько лет тому назад т.к. от него сильно толстела.
Ходить быстрым шагом нету возможности т.к. я сижу с ребёнком....
А вообще я не понимаю,что такое!диету соблюдаю,веду здоровый образ жизни(не пью,не курю,никаких наркотиков и пр.).так почему же вес не уходит и чуть маленькое нарушение,то сразу прибавка.
Я тут как то наелась сухофруктов(штучек 15),так просто сразу кило на плюсе...Это же не нормально.
Я русский человек и не могу питаться русской кухней!Ну не бред ли?Люди в космос летают,а проблемы с весом так и не научились лечить...грустно всё это...
Ответить с цитированием
  #5  
Непрочитано 21.04.2008, 17:42
Аватар для Малышка Тиффи
Малышка Тиффи Малышка Тиффи вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2
Записей в дневнике: 4
По умолчанию

вы знаете я прочитала в газете что чтобы убрать живот надо делать клизмы в течение 2 недель через день. 1,5 -2 литра. щас ссылку дам. многие гооворят что это вредно, но у меня та же проблема, все в животе скопилось, хочу испытать, плюс это кишечник от шлаков очищает. добавлю только что при этом способе надо пить витамины и продолжать питаться правильно, и не более 2 недель а то могут начаться проблемы.
вот ссылка: http://ur-ra.ru/sc/pub_ur.php?pub_select=542
Ответить с цитированием
  #6  
Непрочитано 21.04.2008, 17:44
Аватар для Малышка Тиффи
Малышка Тиффи Малышка Тиффи вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2
Записей в дневнике: 4
По умолчанию

еще поплавать попробуйте-мышцы должны укрепиться. поднимайте ноги на высоту 45 градусов, напрягается нижний пресс. держать надо ноги так минимум минуту.
Ответить с цитированием
  #7  
Непрочитано 08.05.2008, 17:03
Lastochka Lastochka вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малышка Тиффи Посмотреть сообщение
вы знаете я прочитала в газете что чтобы убрать живот надо делать клизмы в течение 2 недель через день. 1,5 -2 литра. щас ссылку дам. многие гооворят что это вредно, но у меня та же проблема, все в животе скопилось, хочу испытать, плюс это кишечник от шлаков очищает. добавлю только что при этом способе надо пить витамины и продолжать питаться правильно, и не более 2 недель а то могут начаться проблемы.
вот ссылка: http://ur-ra.ru/sc/pub_ur.php?pub_select=542
Да, долго клизмы делать нельзя, потому что организм привыкает и процесс самостоятельного опорожнения кишечника затухает (проще говоря, потом сама по-большому ходить не сможешь - запоры начнутся)

Я как-то делала клизмы, тоже пыталась прочистить кишечник. Живот, действиетльно, опадает. Но сомневаюсь, что с помощью клизм можно глубоко очистить кишечник. Это надо тогда клизму литров на 20 - дома такое сделать нереально.
Ответить с цитированием
  #8  
Непрочитано 17.05.2008, 22:06
булочка булочка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 19
Записей в дневнике: 4
По умолчанию

Живот горишь?Попробуй бодифлекс это дыхательная гимнастика.У меня есть брюшко,точнее уже почти было.Я тоже родила и сильно поправилась,теперь села на кремлевку и стала заниматься бодифлексом и за 2 недели мой живот заметно уменьшился,даже сантиметром измерять не надо,вообщем результат на лицо,точнее на живот,точнее на его отсутствие.Я так же как ты не имею возможности быстро ходить и бегать,т.к у меня тоже ребенк,хотя прекрасно знаю что именно
Ответить с цитированием
  #9  
Непрочитано 17.05.2008, 22:31
булочка булочка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 19
Записей в дневнике: 4
По умолчанию

прости места не хватило.именно помогает убрать жир с живота,и я представляю себе мамаша бегущая на всех парах держась за коляску,в которой сидит ребенок.СМЕШНО.И я знаю,ты наверное сейчас думаешь что это у меня на фоне кремлевки,нифига подобного она только ускоряет процесс.Хочу тебя успокоить я бодиком занималась ещё когда грудью кормила,а там питание то будь здоров,и сдвиги с мертвой точки всё равно были у меня тогда просто терпения не хватило.
Ответить с цитированием
  #10  
Непрочитано 14.07.2008, 11:01
Deliya Deliya вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 23
Записей в дневнике: 112
По умолчанию

Еще попробуй самомассаж. Руками или массажером, не меньше 15 мин. в день. Мне очень помогло.
__________________
Будь счастлив в эту секунду - эта секунда и есть Жизнь!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:43.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.