Новая попытка. - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Дневники > evita13

Рейтинг: 3.12. Голосов: 34.

Новая попытка.

Запись от evita13 размещена 20.10.2012 в 18:51
Не писала полтора года. И связано это с тем, что опять набрала вес. Стресс и его лечение вкусненьким, минус спорт, и вот результат превзошел все ожидания. Дома весов нет, поэтому я не сильно беспокоилась, ну не застегивается куртка, и ничего, чай не на севере. В мае у подруги взвесилась и обмерла - 89 кг при росте 162 см! Но никакого желания худеть у меня не было. Наоборот, хотелось пойти и утопиться. Помог мне психотерапевт. Я ходила к нему 2 раза в неделю, переложила часть ответственности на чужие плечи, выговорилась. Рабочие и семейные проблемы стали потихоньку исчезать. И, самое главное, исчезла постоянная фоновая тревожность, которая требовала заеданий и запиваний. В-общем, в августе я почувствовала силы стать стройной.
Проблема была еще в том, что у меня, достаточно молодой женщины, стали болеть ноги. Утром я вставала с постели, скрючившись, как старушка. Походив по врачам и сняв диагноз ревматизм, я пришла к выводу, что боли от лишнего веса.
Очередное похудение началось в отпуске. Я поехала в Египет. Одна. В СПА-отель. Я сознательно выбрала полупансион без оплаченных напитков, плавала по 3 часа в море, занималась почти всеми видами активности, которые предлагали аниматоры (стрейчинг, аквааэробика, гимнастика), по часу сидела в джакузи, подставляя под сильные струи разные части тела. Я стала спать по 11-12 часов в сутки, в т.ч. днем. Накопившаяся усталость прошла, солнце и море сделали свое дело, и я сбросила первые 4 кг. Результаты придали мне силы, я была в прекрасном настроении и после отпуска отправилась к физиотерапевту расписывать программу лечения.
На первом этапе я массировала спину, делала лимфодренаж и специальные физиопроцедуры от артроза. Перестроила режим питания - ела 5 раз в день (из них 2 легких перекуса фруктами), готовила сама полезную и вкусную пищу. Записалась в фитнес-клуб, на йогу и на аквааэробику. В неделю у меня от 4 до 6 занятий (из них йога по 2 часа). Плюс сауна с намазыванием тела всем подряд. За полтора месяца я сбросила 10 кг.
Сейчас начался третий этап. Пошла на антицеллюлитный массаж, планирую душ Шарко. Вес снижается очень медленно. За неделю я сбросила только 1,5 кг. Мне не хватает самого главного - диеты и аэробных нагрузок. Но как только я начинаю голодать, меня тут же тошнит. Отыскала простенькую "Любимую диету" - неделя, когда вы 3 дня только пьете (соки, кефир, бульон) и чередуете с белковым и овощным днем. Аэробику мне запретили из-за ног, тренер советует заниматься на эллипсоиде, но я хочу тайком начать бегать. Потому что пилатес и йога худеть не помогают. Очень хорош сайклинг (тренировка на велосипедах, у меня пот лился ручьем), но у нас в клубе его нет.
Сей момент пребываю в некотором расстройстве - уже минус 11 кг, но все как-то замедлилось. А мне еще очень много сбрасывать.
Но зато я активна, весела, жизнь моя наполнена до предела, и не только похудением. И мне ужасно нравится, что я в понедельник одену уже третьи по размеру джинсы (на которых написано - 40-й размер!). И ничего, что над ремнем нависает подушка живота, но ведь они застегнулись! А живот мы курточкой прикроем, его и не заметно будет.
Всего комментариев 2

Комментарии

Непрочитано
Аватар для evita13
Запись от evita13 размещена 20.10.2012 в 18:56 evita13 вне форума
Непрочитано
Аватар для admin
Удачи!
Запись от admin размещена 22.10.2012 в 16:37 admin вне форума
 

Часовой пояс GMT +4, время: 05:32.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.