ПМС и лишний вес - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Дневники > evita13

Рейтинг: 3.03. Голосов: 106.

ПМС и лишний вес

Запись от evita13 размещена 10.02.2011 в 19:14
Привет всем!
Прошли выходные, все запланированное сделано - 3 фильма в кино (особенно понравился "Аватар", я в восхищеньи). От алкоголя удалось удержаться, хотя соблазн был недетский (все кругом трескают попкорн и запивают пивом). Но калорийность оба дня была под 2000 ккал.
Проблема еще в том, что когда наступает 2-я фаза цикла (даже не сам ПМС еще), то организм начинает запасаться на случай возможной беременности. Плюс хуже выводит воду. Вот я и пала жертвой даже не повышенного аппетита, а неумения сопротивляться желанию поесть. Калорийность в будние дни 1600-1700 ккал, какое уж тут похудение? Обычно я прибавляю в последнюю неделю около 2 кг (видимо, жир воду впитывает).
Пока объемы не увеличиваются, но процесс похудения затормозился. Даже встал. Одежда давит (и почему мне казалось, что все так радужно?). В воскресенье взвешусь, даже думать боюсь, что результат будет неутешительным.
Обсудили с подругой свое питание. Она рассказала, как ест ее знакомая - покупает одну речную форельку (300 грамм сырого веса) и делает овощной салатик (4 помидорки черри, 1/3 сладкого перца, 5 см огурца и 3 редиски). И это НА ДВОИХ!!! Я даже не представляю, чтобы я смогла этим насытиться. Ну разве что правда есть так 5 раз в день. Расстроилась.
Всего комментариев 3

Комментарии

Непрочитано
Аватар для
я в такие дни стараюсь больше фруктов есть - и насыщают, и не так калорийно! только вот углеводы и фруктоза..... попробуй устроить разгрузочный день на твороге! мне особенно нравится творог с кофе - ну очень хорошо насыщает! и не расстраивайся, выше нос! мы же женщины!!!! нам ведь свойственны всякие непонятки в гастрономической области и в перепадах настроения во время ПМС! представь, как бы скушно было мужикам без этих наших бзиков!!!))) давай, завтра на разгрузочный день - и всё пучком будет!)
Запись от размещена 13.02.2011 в 23:40
Непрочитано
Аватар для evita13
Ну почему все люди, как люди, а я фрукты не люблю. творог, кстати, тоже. Мясо люблю и салаты с майнезом. А творог с кофе - это как? Запивать или сыпать молотый прямо в творог? Никогда о таком не слышала. Разве что в качестве скраба. А про разгрузочные дни думаю, эх, недельку бы!
Запись от evita13 размещена 15.02.2011 в 17:16 evita13 вне форума
Непрочитано
Аватар для
))))))))) ааааааа, чуть не упала со стула!!!! .... на творог.... кофе...)))) и про творожный скраб впервые слышу! нет, творог запивать. у меня на день две 200гр. пачки уходит - по 100 гр на один приём пищи. можно зелёным чаем! а вот неделю на разгрузке никак нельзя - метелики в глазах будут!!! а я вообще фруктово-овощной чувак! будут фрукты, овощи и творог с кофе - всё, жизнь прерасна!!! кстати, на этот счёт мне очень помогла книга Аллена Карра "лёгкий способ сбросить вес". могу скинуть в электронке
Запись от размещена 15.02.2011 в 18:41
 

Часовой пояс GMT +4, время: 06:31.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.