Весенняя фитнес формула. - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Дневники > evita13

Рейтинг: 2.91. Голосов: 57.

Весенняя фитнес формула.

Запись от evita13 размещена 10.04.2011 в 22:21
Не писала полтора месяца.
В конце февраля пошла на тренинг личностного роста, получила пистон и стимул к дальнейшему развитию. Наступила весна, вылезло солнышко, пора начинать очередной цикл подготовки к летнему сезону. Прошла курс массажа спины, пошла на йогу. Все болит – суставы ломит, мышцы ноют, наклониться и потянуться проблема. Травматолог диагностировала эпиконделит – воспаление надмыщелков суставов. Лечение – полная неподвижность и разогревающая мазь. Купила финалгон, помню, бабушка подобным суставы мазала. Вроде мне еще рано превращаться в старушку. Дочь намазала мне шею и поясницу, я чуть не озверела от боли! Пришлось даже смывать, но помогло чуть. «Приятное тепло», как же!
Сегодня пошла на антицеллюлитный массаж. Больно, блин! Особенно пощипывание сала на животе. Сеанс длится 1 час 10 минут (с руками). Очень сильный лимфодренажный эффект. Жаль, у меня получается как-то нерегулярно. То спектакль, то йога, то мастер работает через день. Я пошла, чтобы шкурка подтягивалась в процессе похудения. Видела в фитнес-клубе похудевших дам моего возраста - страшное зрелище. В джинсах все хорошо, но как снимет! Кожа реально висит на животе фартуком, ноги, как жестяной тюбик, из которого выдавили половину зубной пасты, про грудь вообще молчу. Посмотрела я и пошла. На массаж. Кроме того, на работе получила от кофе-леди мешок кофейной гущи, если смешивать кофе с солью и использовать, как скраб, это тоже выводит жидкость из тканей и подтягивает ее.
Ограничения в питании заимствовала у Кати Миримановой (автора системы «Минус 60») и автора коктейля «Сибарит». Утром до 12 часов можно есть что угодно, для меня это приятно, потому что хочется иногда булочку из «Буше», и вообще что-нибудь вкусное съесть. Поэтому завтракаю плотно – яичницей. После 12 до 18 часов можно пообедать и поужинать. Обед обычный – с собой беру из дома второе блюдо, иногда делаю салат из капусты с помидорами. Но важно – перед едой съедаю половину порции коктейля «Сибарит». Пачка обезжиренного творога, режу апельсин и банан (фрукты на выбор), заливаю молоком или простоквашей 100-200 грамм – все перемешать и можно есть. Я привыкала некоторое время, сейчас прямо тянет. Против остеопороза полезно. Ну и ужин тоже на работе – доесть обеденные порции салата и творога. Самое важное для меня, чтобы вечер был занят. Пока у меня занятий хватает, да и не есть по вечерам привыкла. Можно пить только воду и напитки без сахара и молока. Я позволяю себе после йоги имбирный чай с ложкой коричневого сахара – просто ритуал для наслаждения и расслабления.
Физическая активность в форме утренней гимнастики (обязательного комплекса «здравствуй, школа») – вот что мне нужно, чтобы не чувствовать себя, как разбитая колода. Простые упражнения на все группы мышц минут 15. Но регулярно. Каждый день. Проделала сегодня пробный курс, записала. Тяжело, однако! Нужно еще аэробная нагрузка. Но бегать холодновато, да и грязно было. Вот лягу сегодня пораньше, приготовлю форму с вечера, и можно начинать (классика жанра – начинать с понедельника).
Наш инструктор по йоге собрался в Индию в йога-тур. Да не куда-нибудь, а в Ришикеш! Святых там, конечно, хоть выноси. Но трудно представить место дальше от моря! Разве что Эверест! А я уже нафантазировала: 2 занятия йогой в день, плавание без ограничений, вегетарианская диета, часовой массаж, солнечные ванны и релакс, плюс неспешное изучение окрестностей. Где вы, мечты? Где ваши сладости? Прошли мечты, остались…горы((
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +4, время: 06:21.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.