День четвертый(продолжение).Ма сленица продолжается. - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Дневники > Babulya

Рейтинг: 2.91. Голосов: 118.

День четвертый(продолжение).Ма сленица продолжается.

Запись от Babulya размещена 12.02.2010 в 11:16
Продолжила эксперимент по методике"надо".Поставила перед собой тарелку с блинами.
Ешь- говорю своему организму- масленица,ведь,блин!
Организм подумал и вяло отказался.
Ешь-продолжаю-смотри какой румяный,с маслом и вареньем!Красотень какая!Надо,потом ведь не будет!

Но никак организм не уламывается.Короче, пару кусочков с трудом прожевались и все!
Неужели все так просто?Пошла пить чай из красной щетки.
Всего комментариев 5

Комментарии

Непрочитано
Аватар для
А я испекла один блин - съела.. Поговорила с организмом, а он ещё хочет... Ещё испекла.. Желудок, чувствую заполнился. Но.. глаза хотят. Позже ещё один. На этом стоп, организм вроде доволен и сыт...)))
Запись от размещена 12.02.2010 в 13:05
Непрочитано
Аватар для Babulya
Вот когда с ним просто разговариваешь(в смысле с организмом) он как-то до конца не понимает.Я свой раньше тоже уговаривала.А сейчас просто "надо".Может детский рефлекс срабатывает,как слышу "надо",то все,сразу ничего не хочу.
Попробовала придумать чем его накормить,чтобы вкусно и полезно.Из того что надо,не хочу ничего.После завтракообеда из куска блина ничего не хочется.А есть надо;-)))
Запись от Babulya размещена 12.02.2010 в 13:51 Babulya вне форума
Непрочитано
Аватар для Игрица
Вирджиния, вот именно - глаза хотят, а не желудок.
Жрать хотят персонально глаза, а не весь организм! И нос ещё иногда поддакивает, если чует вкусненькое рядом.

Я в таких случаях приучаюсь тянуть до последнего.
Сигнал от глаз к мозгу поступает моментально, а мозг тут же подает сигнал рукам тащить няку в рот.

И если сигнал от глаз к мозгу можно предотвратить только если везде ходить с закрытыми глазами, что, согласитесь, повлечет некоторые неудобства, то вот сигнал от мозга к рукам уже можно контролировать. Но не запрещать его, а "откладывать на попозже". То есть, до того момента, когда желудок захочет. Иногда просто до этого самого "попозже" еда просто пропадает из виду, соответственно, первичный сигнал перестает поступать, мозг успокаивается по поводу приказа рукам насовать еды в рот.
Ну, а если нет - у меня тут только один выход.
Не, не тащить, например, блинчики в рот, как кот сметану, пока хозяева не запасли, нет.
А путно закончить готовку, убрать кухню, вымыть посуду, накрыть празднично на стол, взять красивую тарелку, положить в неё блинчик, и торжественно сточить его, убрать со стола, вымыть посуду. Закончили упражнение.

Блинчик будет сожран и так, и так - но красивая трапеза не вызывает у меня такого чувства вины, как кусочничество.
Запись от Игрица размещена 12.02.2010 в 19:15 Игрица вне форума
Непрочитано
Аватар для Aleksa56
А мой организм настроен благосклонно с всяким блинчикам, т.е углеводам, поэтому я все таки полагаюсь на мозг, т.е разум
Запись от Aleksa56 размещена 12.02.2010 в 20:46 Aleksa56 вне форума
Непрочитано
Аватар для Babulya
Согласна с Игрицей.Обжорство наступает тогда когда слепо повинуешься первому сигналу или когда есть привычка.Вот есть у меня привычка сразу после прихода домой идти есть или просто идти пить чай,который, разумеется, предполагает энное количество приложений к нему,даже если это просто мандаринка или сухарик.Даже если и особо есть не хочешь,просто сложилось за всю жизнь так.Вот тут конечно надо как-то себя тормозить и красиво накрыть стол вот таким тормозом наверно и будет.Но просто когда все уже красиво накрыто,то и соблазн чего-нить к блинчику добавить тоже появляется.А еще если компания(хотя бы в виде мужа) пристает- ешь давай,нечего ломаться и себя ломать. Поэтому как я понимаю у каждого и возникает способ ограничить себя,вернее обмануть подсознание и создать массу положительных эмоций вместо блинчиков любым подходящим способом :-))
Запись от Babulya размещена 15.02.2010 в 11:49 Babulya вне форума
 

Часовой пояс GMT +4, время: 06:30.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.