Бег или ходьба - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Спорт и фитнес > Аэробные виды спорта

Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Непрочитано 28.09.2007, 17:44
Alisa Alisa вне форума
Активист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 43
По умолчанию Бег или ходьба

Подскажите, я хочу заняться спортом чтобы похудеть как можно быстрее. Сейчас вешу 65 кг, хочу 55 кг. Что лучше выбрать, бег или ходьбу? Бегать как то стесняюсь, а ходить - каждый день гуляю с ребенком по 1,5-2 часа, но толку нет. Может я что-то не правильно делаю?
Ответить с цитированием
  #2  
Непрочитано 04.10.2007, 19:29
Аватар для admin
admin admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 180
Записей в дневнике: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Подскажите, я хочу заняться спортом чтобы похудеть как можно быстрее. Сейчас вешу 65 кг, хочу 55 кг. Что лучше выбрать, бег или ходьбу? Бегать как то стесняюсь, а ходить - каждый день гуляю с ребенком по 1,5-2 часа, но толку нет. Может я что-то не правильно делаю?
Бег или ходьба - выбирать вам. Но если вы раньше не бегали, для начала ограничьтесь небольшой пробежкой. Увеличивайте продолжительность тренировок постепенно.

Ходьба - более щадящий вид спорта, тем не менее она тоже очень эффективна. Если у вас ребенок, вам, вероятно, будет проще начать с ходьбы. Однако ходьба должна быть быстрой и продолжительной (не менее получаса непрерывного движения). Прогулки с ребенком - это либо медленное-медленное перемещение, либо вялые телодвижения на детской площадке. Поэтому вы и не худеете - тратите калорий настолько мало, что незаметно для себя набираете их с едой. Советую вам либо ходить быстрым шагом с коляской (велосипедом, санками или другим средством детского передвижения), либо заниматься без ребенка.

Другие варианты: прыжки через скакалку во дворе, утренняя зарядка пока ребенок спит (можно днем или вечером), занятия на тренажере, танцы (можно вместе с ребенком)...
Ответить с цитированием
  #3  
Непрочитано 07.11.2007, 10:23
Alisa Alisa вне форума
Активист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 43
По умолчанию

Спасибо за советы, начала танцевать каждый день и делать зарядку по утрам. Надеюсь, поможет.
Ответить с цитированием
  #4  
Непрочитано 12.11.2007, 01:37
Аватар для Uttina
Uttina Uttina вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Moskow
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Спасибо за советы, начала танцевать каждый день и делать зарядку по утрам. Надеюсь, поможет.
Вы попробуйте купить какой-нибудь домиашний тренажер. Очень хорошо помогает, только мне кажется лучше заодно на диету садиться, тогда эффект получите быстрее.
Ответить с цитированием
  #5  
Непрочитано 27.11.2007, 12:48
Аватар для tipka
tipka tipka вне форума
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 204
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Летом бегала. Позаставляла себя месяц - и все... Приходила со стадиона как выжатый лимон, результатов не было особо грандиозных. так что мне - диету лучше искать и вести активный образ жизни как-нибудь по-другому...
Ответить с цитированием
  #6  
Непрочитано 06.12.2007, 16:08
Alisa Alisa вне форума
Активист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 43
По умолчанию

Читала, что женщинам спорт без диеты не помогает худеть вообще... Под диетой подразумевалось разумное питание без обжираловки, без жирного, сладкого, алкоголя.

Потом, за месяц сложно достичь заметных результатов... Много жира не сожжешь, мышцы не нарастишь.
Ответить с цитированием
  #7  
Непрочитано 15.03.2008, 21:15
Аватар для Elel
Elel Elel вне форума
Активист
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 80
Записей в дневнике: 45
Question

Я с понедельника - на стадион.Кто поддержит аналогичным действием?
Ответить с цитированием
  #8  
Непрочитано 30.03.2008, 23:20
Аватар для damo4ka
damo4ka damo4ka вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Я вот подумываю о том, чтобы начать бегать, хожу итак достаточно много и быстро.
Но может стоит начинать с ходьбы, тем более если у вас ребёнок, а потом постепенно перейтина бег.
Ответить с цитированием
  #9  
Непрочитано 05.04.2008, 00:57
Аватар для Elel
Elel Elel вне форума
Активист
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 80
Записей в дневнике: 45
По умолчанию

Конечно стоит,фитнес-50% успеха на пути к совершенному телу.
Ответить с цитированием
  #10  
Непрочитано 09.04.2008, 13:30
Аватар для ватрушка
ватрушка ватрушка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: сейчас израиль, а раньше беларусь
Сообщений: 5
Записей в дневнике: 15
По умолчанию

я одно время бегала. каждый вечер. минут 10 быстрой ходьбы для разогрева, 5 минут бега в удобном темпе, 5 минут быстрой ходьбы, 5 минут бега и т.д, на сколько тебя хватит. я в таким темпе по часу ходила-бегала. через пару недель могла уже идти 5 минут, а бежать 10. к концу второго месяца я шла только первые 5 минут для разогрева, а потом бежала около 30 минут. потом ещё после тренировки пресс качала.худела прямо на глазах. кстати не обязательно каждый день бегать, можно и 3 раза в неделю.потом как то забросила всё это, а жаль. вот сейчас подумываю опять начать бегать. а пока шейпингом раз в день по 40 минут занимаюсь.
тут девушка писала, что после бега приходила домой вся никакая, очень уставшая. надо бегать так ,чтобы тебе комфортно было, с удовольствием. не можешь в первый день пять минут пробежать, значит беги минуту, или от столба к столбу. ставь себе цель добежать вон до того куста, столба, камня, скамейки. главное бежать надо в таком темпе чтобы дыхание было ровным, а не задыхаться. во время бега я слушала любимую музыку, во время бега я пренадлежу сама себе, размышляю о чём хочу(в современном темпе жизни очень трудно себе это позволить), мечтаю, обычно я бежала и сама того не замечая улыбалась от приятных мыслей, которые крутились во время бега в голове. настроение после тренировки отличное! так и тянет на какие то подвиги, хочется сделать что то особенное, заняться чем то интересным, полезным.а чувство гордости?! гордости по отношению к себе! в то время как твои подруги смотрят сериал, едят очередной бутерброд, ты заботишься о себе!
__________________
люблю жизнь, шоколад и ромашки!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.