Дневник - как средство похудения - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Дневники > evita13

Рейтинг: 3.05. Голосов: 43.

Дневник - как средство похудения

Запись от evita13 размещена 25.06.2010 в 12:28
Решила завести дневник. в деле похудения все средства хороши. Вот и проверю, насколько публичный дневник поможет организовать себя. Я уже веду дневник для себя, который никто не видит, но нарушить планы в таком случае - пара пустяков.

Итак: исходящие параметры:
возраст 40 лет, рост 162, вес 74,5 кг.
Желаемые габариты: вес 55 кг.
Срок - до следующего лета
Процесс достижения цели разобьем на 3 этапа:
1й - до отпуска (с 7 августа) нужно быстро сбросить 10 кг, чтобы влезть в летнюю одежду.
2й - сентябрь-январь нужно сбросить оставшиеся 10 кг и удерживать.
3й - шлифовка фигуры до лета 2011 года.

(неудобно писать здесь, мало места, попобую-ка я написать в ворде и скопировать сюда подробности плана).
Всего комментариев 1

Комментарии

Непрочитано
Аватар для evita13
Экстренное похудение к отпуску с целью влезть в летнюю одежду. 8-10 кг.
Цель понятна. Ехать в отпуск, тряпья пара чемоданов, а ничего не лезет. Поэтому нужны экстренные меры. Бюджет не резиновый. Вот провожу сегодня дочку к бабушке и начну.
Надо бы поголодать, но на работе закрытие финансового года, до 10 июля тяжелые времена. Да и возраст, знаете ли, не дает голодать. Поэтому просто переходим на облегченное питание с одним разгрузочным днем в неделю. В понедельник. Я к этому привыкла – обычно пью на работе кофе с молоком.
Питание: утром зерновая булочка с дзадзики по-русски (зерненный творог+тертый огурец+укроп+кефир) или яичница с овощами 250-300 ккал, в обед капустный салат с помидором и горошком из банки + гречка 300 ккал, ужин до 18ч примерно то же самое еще 300 ккал. 2 перекуса яблоко 100 кк и конфетка/печенюшка 80 кк (иначе не выдержу) и чай с сахаром 60 кк (так я обманываю организм и добавляю ему счастья). Да, молоко в кофе около 200г 100 кк. Вообще-то я чай и кофе с сахаром с 10 класса не пью, но тут обратила внимание, что 10г сахара в растворе способны заменить несколько конфет. Добавим 7 порций рыбы или мяса по 200г это 300-400кк. Считаем среднюю калорийность: 1500-1700 кк.
Поскольку, зная себя, я точно слегка переем (хватану лишнюю конфетку или еще что) – будем считать, что это сбалансированная диета на всю жизнь. Да. С такой диеты не похудеешь. Отнять уже нечего, нужно ввести не 1, а 3 разгрузочных дня до 10 июля. Тогда в среднем получится по 1200 ккал. Это уже тема. Должна похудеть на такой диете за 2 недели на 3-4 кг.
На неделе с 12 по 18 июля можно запланировать голодовку на кофе с молоком и тане газированном плюс трава. Забить весь день процедурами и расписать их по минутам, тогда будет легче. Около 300 ккал. Должно уйти еще 3 кило. Но придется облегчить тренировки – от силовых отказаться, оставить йогу и пилатес, ну и бег по утрам. Если не выдержу, вернусь на капустную диету.
С 19 июля 2 недели перейти на обычное питание 1700 ккал с одним-двумя разгрузочными днями. Должны уйти еще 2 кг. Итог 8 кг минимум.
В отпуске первая неделя – это поход в горах, надеюсь, похудение продолжится, ну или во всяком случае, не наберу обратно. На походных кашах не раздобреешь.
Физическая активность: обычная. Бег по утрам и легкая гимнастика 5 раз в неделю по часу. Фитнес-клуб: велосипед дважды в неделю по 45 минут (умереть хватит, и так по 2 футболки промокают, надетые одна на другую). Силовые дважды в неделю. Йога трижды. Ну, остальное по мере сил и желания.
Да, забыла, грядет 2 корпоратива, поэтому алкоголь подкосит программу. Как же нейтрализовать этот эффект? Не пить вряд ли получится и не есть. Надеюсь только, что уже запущенный процесс похудения будет продолжаться по инерции.

Постепенное похудение до 55 кг за 5 месяцев к 1 февраля 2011 года.
Сделующая программа пока без деталей – просто здоровый образ жизни, питание 1700-1800 ккал, один разгрузочный день и фитнес. 1 кг с неделю должен уходить.

Шлифовка фигуры к лету 2011.
Ну, это вообще дело далекого будущего. Пока можно только понять, что придется переходить к
тренажерам на определенные группы мышц. Нужно будет заняться гардеробом. Солярий.
Запись от evita13 размещена 25.06.2010 в 16:47 evita13 вне форума
 
Последние записи от evita13

Часовой пояс GMT +4, время: 18:34.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.