Кремлевская диета - Страница 5 - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Диеты и методики похудения > Низкоуглеводные диеты

Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Непрочитано 20.05.2008, 21:09
Аватар для Volha
Volha Volha вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 7
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Насколько я знаю, гречка быстро приедается, многие девчонки с трудом дотягивали до конца, а некоторые и вовсе бросали, а т.к. на ней долго не высидишь, то и результаты скромные...
Ответить с цитированием
  #42  
Непрочитано 03.06.2008, 11:14
Кристенок Кристенок вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 3
Записей в дневнике: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisenOK Посмотреть сообщение
Я на кремлевке со вчерашнего дня. Присоединяйся, я перебралась в раздел "Худеем вместе".
девчата а можно с вами????
Ответить с цитированием
  #43  
Непрочитано 03.06.2008, 11:17
Кристенок Кристенок вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 3
Записей в дневнике: 4
По умолчанию

девчата можно мне с вами
Ответить с цитированием
  #44  
Непрочитано 29.06.2008, 15:32
Трепетная лань Трепетная лань вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisenOK Посмотреть сообщение
что вы думаете о кремлевской диете? говорят, она не всем подходит. вот, думаю, стоит или не стоит ее пробовать...
Почему Кремлевка подходит не всем?
Тип питания определенной этногруппы формируется столетиями. В зависимости от природных условий разнятся потребности разных народов в питательных веществах. Где люди издревле питаются по Кремлевски? Например, в Гренландии. Организмы коренных жителей приспосабливались к белковой диете столетиями.
Для коренных жителей Арктики, чей рацион включает исключительно большое количество белка и жира, характерно желудочное пищеварение по "типу волка" - аналогично пищеварению хищников.
В этом случае химическая обработка пищи происходит в центральной части желудка, при высокой кислотности пищеварительного сока. Для предохранения стенок желудка от воздействия кислоты, его клетки выделяют огромное количество слизи.
В результате очень высокая кислотность в желудке редко приводит к развитию язвенной болезни.

Как же питается остальная (большая) часть людей?
Для большей части людей характерно по так называемому "типу кабана". У них переваривание пищи происходит преимущественно вблизи стенок желудка, в тесном контакте с пищеварительными железами. Кислотность желудочного сока сравнительно невысока. Возрастание кислотности приводит к раздражению стенок желудка, что грозит развитием гастрита и язвы желудка.

Поэтому если вы не коренной житель Арктики или среди ваших предков в течении многих поколений не было принято питаться исключительно жирами и белками, то Кремлевка вам не подойдет.

Возможны 2 пути борьбы организма с изменением диеты на жиро-белковую.
В первом случае, из-за недостаточной кислотности желудочного сока мясо и жиры просто не будут перевариваться. Тогда пострадают почки - они не смогут справиться с таким количеством токсинов.
Во втором случае, повыситься кислотность желудочного сока, но так как вы не эскимос (и у вас в желудке не вырабатывается защитная слизь), то желудочный сок будет разъедать стенки желудка - вы получите гастрит или язву.
Ответить с цитированием
  #45  
Непрочитано 01.07.2008, 15:51
olesya olesya вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1
Записей в дневнике: 22
Unhappy Я обожаю "Кремлевку"

кремлевская диета - просто супер, я на ней худела и получилось, правда сейчас я набрала лишние килограммы и с четверга решила от них избавляться! одной скучно! расскажите мне кто-нибудь как вы худеете и не срываетесь, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #46  
Непрочитано 03.07.2008, 13:52
RAFAELA11 RAFAELA11 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 1
Thumbs up

ПРИВЕТИК! главное не сиди на кремлевке долго. сегодня смотрела передачу малахов+, они как раз обсуждали диеты. но пришли к тому, что все таки организму надо все вкусы: и сладкий, и горький, и вяжущий и т.д. главное не ешь на ночь. помогает.. сама ем по чуть-чуть и после 6 стараюсь не ... если приспичит-йогурт
Ответить с цитированием
  #47  
Непрочитано 03.07.2008, 18:40
Аватар для Strekoza
Strekoza Strekoza вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трепетная лань Посмотреть сообщение
...Для коренных жителей Арктики, чей рацион включает исключительно большое количество белка и жира, характерно желудочное пищеварение по "типу волка" - аналогично пищеварению хищников.
В этом случае химическая обработка пищи происходит в центральной части желудка, при высокой кислотности пищеварительного сока. Для предохранения стенок желудка от воздействия кислоты, его клетки выделяют огромное количество слизи.
В результате очень высокая кислотность в желудке редко приводит к развитию язвенной болезни.
Как же питается остальная (большая) часть людей?
Для большей части людей характерно по так называемому "типу кабана". У них переваривание пищи происходит преимущественно вблизи стенок желудка, в тесном контакте с пищеварительными железами. Кислотность желудочного сока сравнительно невысока. Возрастание кислотности приводит к раздражению стенок желудка, что грозит развитием гастрита и язвы желудка.
Поэтому если вы не коренной житель Арктики или среди ваших предков в течении многих поколений не было принято питаться исключительно жирами и белками, то Кремлевка вам не подойдет.
Во втором случае, повыситься кислотность желудочного сока, но так как вы не эскимос (и у вас в желудке не вырабатывается защитная слизь), то желудочный сок будет разъедать стенки желудка - вы получите гастрит или язву.
Очень забавная идея. Где вы ее взяли? Сами придумали? Я очень хорошо знакома с научными исследованиями по диетологии, таких работ не было.
Давайте не будем создавать новые мифы и сказки в медицине. Их и так до сих пор не могут разгрести.

Последний раз редактировалось Strekoza; 03.07.2008 в 19:25.
Ответить с цитированием
  #48  
Непрочитано 19.07.2008, 01:49
Аватар для Аннет
Аннет Аннет вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1
Post кремлевская диета

Я на кремлевке,после родов скинула 20 кг.Причем за очень короткий срок,но получила белковые отеки на ногах.Ступни были в 2 раза больше,чем обычно.Знакомая худеет постепенно не исключая совсем углеводы,она то же заметно похудела.Так что ко всему нужно подходить с умом,а я переусердствовала.
Ответить с цитированием
  #49  
Непрочитано 20.07.2008, 12:06
Аватар для Elel
Elel Elel вне форума
Активист
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 80
Записей в дневнике: 45
Talking

Цитата:
Сообщение от Strekoza Посмотреть сообщение
Очень забавная идея. Где вы ее взяли? Сами придумали? Я очень хорошо знакома с научными исследованиями по диетологии, таких работ не было.
Давайте не будем создавать новые мифы и сказки в медицине. Их и так до сих пор не могут разгрести.
А в каком интересно научном медицинском издании Вы познакомились с Кремлёвской диетой?Давайте,действительно не создавать мифов.

Последний раз редактировалось Elel; 21.07.2008 в 12:09.
Ответить с цитированием
  #50  
Непрочитано 26.09.2008, 21:40
tanya-msh tanya-msh вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Мне Кремлевская диета всегда помогала, но думаю, не стоит ей долго увлекаться. Лучше попробовать диету Монтиньяка. Тоже работает, но ограничений меньше.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:45.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.