Причины переедания - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Дневники > Cleo

Рейтинг: 3.00. Голосов: 10.

Причины переедания

Запись от Cleo размещена 29.04.2013 в 12:01
Обновил(-а) Cleo 29.04.2013 в 12:10
Итак, прошла неделя, проанализирую причины моего постоянного передания
(в порядке убывания важности):

1. беспокойство (как будто если я не поем сейчас, то потом мне уже не дадут/не будет возможности)

2. обида и зависть (кто-то обидел или кто-то ест - я тоже хочу! Я что, хуже?)

3. злость (злюсь - пойду поем, это успокаивает. 2 вариант - вот пойду и поем назло!)

4. скука (делать нечего, чтобы такого подела.. эээ... поесть?)

5. невозможность остановиться (даже когда ем что-то невкусное и уже не хочу есть и живот переполнен. Все равно так приятно тихо сидеть себе, отдыхать и жевать. Как будто страх - что если не есть - то чего это я буду просто так сидеть без дела - а тут вроде как повод уважительный: еда)

6. вознаграждение (когда я сделала что-то неприятное, тяжелое. Обычно - это нелюбимые мною занятия в фитнес клубе. После них переедаю всегда! В итоге занятия настолько неэффективны, что встает вообще вопрос - стоит ли тогда заниматься?!)

7. приятные воспоминания (у меня часто с едой связаны какие-то приятные воспоминания и хочется их повторить - хотя бы таким образом).

8. вкус (особенно когда много времени свободного и можно спокойно насладиться вкусом чего-то, но это не ведущий фактор в моем пищевом нарушении).

9. чрезмерный голод из-за большого перерыва (особенно после ночного сна или еще какого-то перерыва. Время с ужина до завтрака у меня обычно составляет 12-13 часов! Поэтому уже после ночи я часто просыпаюсь от страшнейшего голода, что уж про утро говорить - я вскакиваю с кровати как ошпаренная и несусь на кухню).
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от Cleo

Часовой пояс GMT +4, время: 05:27.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.