Волосы - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Разное > Женские вопросы

Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Непрочитано 20.12.2009, 15:53
Аватар для Игрица
Игрица Игрица вне форума
Конкурсант
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 106
Записей в дневнике: 245
Отправить сообщение для Игрица с помощью ICQ
По умолчанию Волосы

Девочки, как бы помочь волосам?

Чем длиннее становятся, тем больше секутся, даже при регулярном подравнивании.

А ещё в такую погоду... Мороз, ветер, всё время под шапкой... Вобщем, выглядят нездоровыми.


Может, знаете какие-нибудь рецептики по оживлению волос, а?
__________________




-Вы любите Кафку?
-Конефно, офобенно грефневую.
Ответить с цитированием
  #2  
Непрочитано 18.01.2010, 17:06
Dasha Dasha вне форума
Конкурсант
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Записей в дневнике: 35
Отправить сообщение для Dasha с помощью Skype™
По умолчанию

Витамины нужно обязательно пить!Хороша кефирная маска-она питает волосы,также репейное масло и т.п.
__________________
Не отступай перед преградами жизни!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Непрочитано 30.04.2010, 12:24
Аватар для Vasiliza
Vasiliza Vasiliza вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 14
Записей в дневнике: 12
По умолчанию

мне кефирная маска не подошла, волосы потом кислым воняют, масло репейное тоже не всегда хорошо вымывается, наверное, от шампуня зависит. у меня волосы от плойки секутся, я маски типа фруктиса, л'ореаль, наношу,-быстро и эффективно-)
__________________
Ответить с цитированием
  #4  
Непрочитано 30.04.2010, 12:36
Аватар для Игрица
Игрица Игрица вне форума
Конкурсант
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 106
Записей в дневнике: 245
Отправить сообщение для Игрица с помощью ICQ
По умолчанию

Я плойкой не пользуюсь, а вот феном частенько приходится сушить...

Фруктис недавно шампунь брала, понравился очень.
Может, и маску прикуплю, фруктисовую, для волос. Спасибо за подсказку

Наверное, надо. Да.

Щас волосы получше стали выглядеть, но всё равно.
А длину совсем не хочется убирать, чтобы было из чего причёску сделать на собстную свадьбу-та.
__________________




-Вы любите Кафку?
-Конефно, офобенно грефневую.
Ответить с цитированием
  #5  
Непрочитано 14.09.2010, 19:27
Лено4ка Лено4ка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Я уже как 5 лет мучаюсь. Все эти годы мои волосы медленно но верно покидают мою голову. И все способы и методы, мне не помогаю. Литры репейного масла, ячейки яиц, киллограмы меда, лука в общем все бесполезно. Так,что секущиеся кончики. это просто ерунда.
Ответить с цитированием
  #6  
Непрочитано 16.09.2010, 17:28
Настьюшка Настьюшка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Я тут прочитала, про настойку красного перца. Купила. правда каждый раз забываю взять в душ. Но суть в том, что при нанесении на кожу головы, начинается небольшое жжение. Соответственно улучшается кровообращение и питание корней волос. Вот только думаю, как бы не сжечь все на фиг и перхотью не обзавестись.
Ответить с цитированием
  #7  
Непрочитано 05.02.2011, 00:28
Аватар для veliero
veliero veliero вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8
По умолчанию

В своё время несколько дней потратила на поиски в Интернете сведений, как длинные волосы отрастить. Ниже я приведу суммарные и систематизированные результаты данных моих раскопок. Искала в первую очередь для себя, но возможно, заинтересует и других. Но прежде всего должна предупредить, что сведения собраны с различных всем доступных сайтов и форумов, а не из каких-то достоверных научных источников. Я не являюсь дерматологом и не имею достаточных знаний, чтобы достоверно оценить их полезность, со всем вытекающим отсюда. Доверяйте ей настолько, насколько доверяете публикациям на "популярных" сайтах.

Итак, вступление сделано, перечисляю рекомендации:

- Правильное питание. (Правильное питание в целом. Но если говорить о конкретных продуктах, то наиболее полезными для волос считаются жирная рыба и прочие морепродукты, злаковые, оливки, орехи, растительные масла, крупы, свежие кисломолочные и молочные продукты, мясо, свежая зелень, свежие яица, овощи, фрукты.)

- Витамины (A, группы B, C, E, H - биотин, PP) и минералы (Fe, Se, Ca, Si). Лучше всего использовать поливитаминные комплексы.

- Водная диета. В день выпивать не менее двух литров простой кипячёной воды, примерно равномерно, маленькими глоточками. Чай, кофе и всевозможные кока-колы сюда не входят.

- Периодические лёгкие массажики головы.

- Беречь волосы от прямых солнечных лучей и мороза. Избегать того, что волосы травмирует, как-то фены, утюжки, щипцы, лаки, муссы и т.п. В мусорку их. Для окраски использовать только натуральные средства, как то хна и басма.

- Расчёсывать волосы медленными плавными движениями, начиная с низу. Не менее двух раз в сутки по нескольку минут (утром и перед сном), а также перед принятием душа. Не расчёсывать мокрые волосы!

- Расчёски силиконовые (и им подобные) или из натуральной щетины. В одном месте очень расхваливали керамические - но такие мне никогда не попадались. Деревянные расчёски также очень полезны, то только если тщательно отполированы и их аккуратно держать в чистоте (поскольку на данном материале быстро размножаются микроорганизмы). Мыть их раз в неделю, лучше с мылом, менять через полгода. Сушить расчёски щетиной вниз. Пластмассовые и железные выкинуть безжалостно. Резинки для волос - только мягкие, не стягивать волосы сильно.

- раз в несколько месяцев рекомедуется чуть подравнивать в парикмехерской секущиеся кончики с помощью горячих ножниц. Если горячие ножницы для вас процедура слишком роскошная, то лучше вообще не подравнивайте (пытаться отрастить длинные волосы, постоянно их подстригая - верх глупости).

- Не мыть волосы ежедневно, а только тогда, когда на них действительно имеется загрязнение. Не мыть менее чем за 3 часа до выхода на мороз. Шампунь, бальзам и маску для волос лучше использовать от одной фирмы. Подавляющее большинство дешёвых шампуней приносит намного больше вреда, чем пользы, так что не рекомендуется их употреблять. Сильный запах от шампуня - скорее плохо. В шампунях и прочих вещах нужно избегать присутствия минеральных масел (получаемых из нефти и добавляемых повсюду из-за их дешевизны). Мыть волосы только чистой тёплой водой, желательно легкоконтрастной. Горячая - бяка. Мытьё лучше заканчивать прохладной водой. Ополаскивать кипячёной, лучше с заверенной в ней крапивой, ромашкой или лопухом. Крапива более подходит для тёмных волос, ромашка для светлых.

- Постельное бельё из натуральных волокон, в первую очередь наволочка.

Что касается масочек для волос, то их уйма самых разных. И как я поняла, универсального ответа, какие же из них самые лучшие, нет. Для одной девушки лучше подходит одна, для второй - другая. Но практически в любой маске можно выделить два типа компонентов: питательно-укрепляющие и предназначенные для лучшего проникновения питательных веществ в кожу. Так что я не увидела смысла искать и строго придерживаться определённых рецептов, можно использовать то, что под рукой: берём 1-2 питательных компонента, 1 для улучшения проникновения, какое-нибудь масло, смешиваем и наносим. Естественно, в разумной пропорции.

-- к питательно-укрепляющим относятся: хна (обычная или бесцветная), мёд, яичный желток, кефир (лучше пожирнее), козье молоко, кислое молоко, сметана, морковный сок, алоэ, лимон (несколько капель). А также басма (природная краска для тёмных волос). Хну можно предварительно чуть поварить. Кроме того, у неё есть побочное действие - она немного подсушивает кожу, так что при сухих волосах к ней необходимо добавлять какое-нибудь масло или что-нибудь жирное. Яичный желток смывать холодной водой, иначе тот свернётся и будет вонять.

-- к веществам, улучшающим проникновение, относятся: красный молотый перец, перцовая настойка, горчица (уменьшает жирность волос и приводит к перхоти, так что для сухих использовать лишь изредка), корица, растёртые лук, чеснок, имбирь. Ещё димексид (такое лекарство, продаётся в аптеках). А также можно использовать морскую соль. Но поскольку та быстро растворяется в жидкостях, утрачивая некоторые свои полезные свойства, то рекомендуется напрямую массировать ею кожу головы в теление нескольких минут перед нанесением питательных компонентов. Более полезна для жирных волос. Поосторожнее с этими веществами, не переборщите.

-- растительные масла: касторовое, репейное, оливковое, миндальное, льняное, жожоба, масло виноградных косточек, масло проросших зёрен пшеницы, кокосовое, сасаквы, масляный раствор витаминов A и Е. Масла следует хранить в тёмном месте, льняное и миндальное - в тёмном и холодном. Если возможны варианты, то масло выбирать первого холодного отжима, нерафинированное.

-- настои трав: крапива (лучше подходит для тёмных волос), ромашка (лучше подходит для светлых волос), лопух

-- Эфирные масла:
--- чайного дерева, эвкалипта, грейпфрута - при перхоти
--- лаванды и герани - при перхоти и сухости кожи головы
--- розмарина, аира, розывого дерева, мяты - при выпадении волос
--- апельсина, сандалового дерева, лаванда, розывого дерева - при сухости волос
--- лимона, эвкалипта, бергамота - при жирных волосах
--- Также рекомендуются эфирные масла иланг-иланга, алоэ, календулы, ромашки, оливок, масло бей

Количество добавляемого в маску масла зависит от жирности волос. Масла (и растительные, и эфирные) можно наносить перед душем и сами по себе, лучше с помощью деревянной расчёски. (Но помните, что масло масляное. А ещё, что деревянную расчёску нужно часто мыть, см. выше.)

Полотенце, используемое для обёртывания во время держания маски, лучше предварительно нагреть. После душа не вытирать голову, а обмотать её минут на 10-20 большим полотенцем, а потом то снять и позволить волосам досохнуть естественным путём.



Также я по сарафанному радио слышала об хорошем эффекте желатина, майонеза и кофе, но это "no comment".
__________________
Постройнеть реально!
Ответить с цитированием
  #8  
Непрочитано 20.09.2011, 10:14
Rida Rida вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Девочки, у меня тоже проблемы с волосами. После родов волосы начали выпадать. Не знаю что и делать. Уже второй год.
Ответить с цитированием
  #9  
Непрочитано 26.09.2011, 11:33
Левша Левша вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 21
По умолчанию

ну, второй год это чересчур, идите к трихологу.
Я тут присмотрела рецепт домашнего ламинирования с помощью обычного желатина пищевого, но все нет времени обпробовать, может кто уже делал?
Ответить с цитированием
  #10  
Непрочитано 27.09.2011, 15:41
Глория Глория вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Сама страдала от этой проблемы, хотелось длинных здоровых волос, сейас, кстати. такие и есть, пользовалась профессиональными шампуньками, от сечения покупала и покупаю серум от goldwell, он и восстанавливает и предовращает, сейчас волосы почти до поясницы, густые и здоровые...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.