Как считать калории? - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Диеты и методики похудения > Низкокалорийные, низкожировые диеты

Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Непрочитано 28.09.2007, 16:45
Jane Jane вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 13
По умолчанию Как считать калории?

Подскажите, на что ориентироваться при примерном подсчете калорий и возможно ли вообще ориентироваться в их подсчете приблизительно?
Ответить с цитированием
  #2  
Непрочитано 28.09.2007, 17:52
Alisa Alisa вне форума
Активист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 43
По умолчанию Кто не умеет считать калории?

Ты чего шутишь? Правда не знаешь как считать калории? Берешь такие таблички, где написано, в чем скоко калорий, и считаешь. Сложно только, ведь надо все знать, где сколько граммов масла, муки и др. Поэтому я беру в магазине готовые йогурты, печенье, десерты, а не сама пеку. ТАк мороки меньше.
Ответить с цитированием
  #3  
Непрочитано 04.10.2007, 19:18
Аватар для admin
admin admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 180
Записей в дневнике: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jane Посмотреть сообщение
Подскажите, на что ориентироваться при примерном подсчете калорий и возможно ли вообще ориентироваться в их подсчете приблизительно?
Ваш вопрос не слишком понятен. Количество калорий в порции вычисляется либо по указанным на готовом продукте значениям, либо по таблицам калорийности продуктов (см. http://www.dieta.ru/tk/).

Пример: чтобы узнать, сколько калорий в порции каши, мы взвешиваем все продукты. Получаем 50 г крупы, 10 г масла, 5 г сахара и 100 г молока. Затем открываем таблицу калорийности и подсчитываем калорийность всех продуктов (не забудьте, что в большинстве случаев приводится калорийность на 100 г).

Другой пример: берем творожок. На пачке написано, что в 100 г 100 ккал. Но вес творожка = 125 г. Получается 100 * 1,25 = 125 ккал - калорийность творожка. Все понятно?
Ответить с цитированием
  #4  
Непрочитано 08.10.2007, 14:12
Jane Jane вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 13
По умолчанию как считать калории

слишком сложно, замучаешься их считать
Ответить с цитированием
  #5  
Непрочитано 12.11.2007, 01:33
Аватар для Uttina
Uttina Uttina вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Moskow
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jane Посмотреть сообщение
слишком сложно, замучаешься их считать
Ага, поэтому я обычна навскидку смотрю. Знаю что в 100г продукта 330 ккал, а в банке продукта 300 г. Съела треть, значит примерно 110 ккал получила.
Ответить с цитированием
  #6  
Непрочитано 13.11.2007, 19:41
Аватар для admin
admin admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 180
Записей в дневнике: 13
По умолчанию

Вообще-то навскидку можно запросто ошибиться, а если продукт калорийный, можно недосчитаться нескольких сотен калорий. Лучше первое время все подсчитывать, пока "руку не набьешь". Потом уже на глазок сможешь определять, сколько калорий и граммов в твоей тарелке.
Ответить с цитированием
  #7  
Непрочитано 27.11.2007, 11:59
Аватар для tipka
tipka tipka вне форума
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 204
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

А по-моему вовсе не сложно, раньше вообще не задумывалась об етом, теперь всегда переворачиваю упаковку продукта и смотрю на кол-во каллорий, может просто привыкла уже
Ответить с цитированием
  #8  
Непрочитано 29.10.2008, 09:59
Nast Nast вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

После родов весила 86кг теперь постоянно считаю калории, своих кухонных весов нет собиралась купить, а потом прочла как можно обходится без них, и просто посчитываю калории всего того, что съедаю благо всяких считалок в интернете куча Уже 17 кг скинула каждый день смотрю в зеркало и радуюсь. Девченки удачи вам и терпения результат не заставит себя ждать
Ответить с цитированием
  #9  
Непрочитано 08.11.2008, 18:26
Олесечка Олесечка вне форума
Активист
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 50
Записей в дневнике: 79
По умолчанию

Я тоже чего то не могу начать считать калории, углеводы могла, а кл никак. Наверное не хочу просто
Ответить с цитированием
  #10  
Непрочитано 09.12.2008, 15:06
Аватар для Sheridans
Sheridans Sheridans вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Записей в дневнике: 4
По умолчанию

На самом деле хотя бы примерно ориентироваться в калориях бывает очень полезно!
Простой пример: в стакане сока примерно столько же калорий сколько и в средней шоколадной конфете. А у меня раньше, до знакомства с калорийностью продуктов частенько случались ситуации, когда я желание съесть конфетку могла запить и 2-я и 3-я стаканами сока, а по калориям как оказывается это гораздо хуже (про полезность умолчу ). Т.е. порой бывает намного разумнее съесть немного того, чего реально хочется, чем заедать-запивать его другими продуктами, если не знаешь их альтернативную калорийность.
__________________

Жизнь прекрасна и удивительна! Нужно только правильно подобрать антидепрессант..
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.