Стройное мышление - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Дневники > Игрица

Рейтинг: 2.92. Голосов: 37.

Стройное мышление

Запись от Игрица размещена 29.12.2009 в 13:38
Обновил(-а) Игрица 29.12.2009 в 13:40
Всё, баста, девчонки.

Я решила мыслить, как стройный, человек. Потому что ненаучно, но достоверно доказано, что если существо ведет себя, как собака, гавкает, как собака, виляет хвостом, как собака и выглядит, как собака - то это собака.

И если человек ведет себя, как стройный человек, мыслит, как стройный человек, ощущает себя, как стройный человек - то, вероятнее всего, это - стройный человек (или приближается к этому состоянию, это как минимум )

Поэтому теперь, протягивая руку за вторым кусочком белого куриного мяса, или за третьим хлебцем, я говорю себе: стоп! Стройному человеку достаточно и одного кусочка. И его нервы не будут страдать от того, что в холодильнике есть ещё вкусняшки, или что кто-то при нём уплетает огромный пряник. Он не будет мысленно спорить с самим собой, брать или не брать ещё кусок. Если голоден - возьмет и не подумает, если сыт - не возьмет, и не станет воровато коситься на оставшуюся еду, я так полагаю...

Поэтому, хватит одергивать свои руки, нужно просто приучить их не тянуться за добавкой, тогда и одёргивать не надо будет...

Как-то так

На завтрак грела Донат в турке (хотя вчера купили-таки микроволновку, но я по привычке, наверное, стала греть на плите).

Через пол-часа чай и 2 хлебца. И мандаринка.

А сейчас на обед был обезжиренный творог, где-то треть брикетика, (чутка разбавила нежирными сливками, ибо сух, как лист) и 1 кусочек белого мяса без кожи (разогревала в новой микроволнушке, заодно и опробовала).

Хотела и второй прихватить, но - передумала
И одним прекрасно наелась.

И это при том, что домой купила сосисок, колбасы и карбоната кусище (проходила мимо очень хорошего местного мясного магазинчика, решила побаловать любимого. Плюс купила ему большой пряник "Лакомка", он их обожает)

Вообще, с трудом узнаю себя - ещё полтора месяца назад я бы не задумываясь отхомячила бы от всего мясного-колбасного, что есть в доме, плюс пол-пряника - в легкую.

И куда в меня только влезало?!... Хотя, я знаю куда... - в белы боки...

Но мы со всеми боками твердо встали на верные рельсы.

Вот что вода животворящая с людьми-то делает!
Всего комментариев 1

Комментарии

Непрочитано
Аватар для Aleksa56
А вот это правильно, главное, настроить себя на похудение, и думать , думать, думать, как ты худеешь.
Запись от Aleksa56 размещена 31.12.2009 в 17:56 Aleksa56 вне форума
 

Часовой пояс GMT +4, время: 05:54.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.