Что делать со сном? - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Личный опыт > Прошу совета

Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Непрочитано 01.04.2010, 04:38
Аватар для Катюшка
Катюшка Катюшка вне форума
Конкурсант
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 12
Записей в дневнике: 80
По умолчанию Что делать со сном?

Здравствуйте, дорогие форумчане. Уже не знаю что делать с ночным бодорствованием. ЛОжусь спать, но заснуть так и не получается. Лежу долго, мучаюсь, а потом понимаю что лучше встать, смысл лежать, если заснуть невозможно. После засыпаю под утро.Встаю часов в 9-10, вся разбитая, спать хочеться сильно, но дела не позволяют. Отпиваюсь кофе. И пол дня не могу прийти в себя. К вечеру чувствую себя гораздо лучше.Голова хоть становиться ясной и вроде как сил прибавляется. Спать хочу сильно и устаю, но заснуть не могу. Я сова. При чем заметила это еще в старших классах. Тогда в самое активное время для физ. нагрузок было с 17 до 18 часов, а для умственных-после 20.00.
До рождения сына работала более 5 лет в ночную смену. И уже больше 2 лет веду дневной образ жизни. А такая ночная деятельность случается достаточно часто.
Ответить с цитированием
  #2  
Непрочитано 08.05.2010, 10:08
Аватар для Vasiliza
Vasiliza Vasiliza вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 14
Записей в дневнике: 12
По умолчанию

Ты себе сорвала биоритм ночной работой. У меня тоже такое было. Очень мучительно. Постарайся ложиться в одно и то же время, в одно и тоже время вставать, не пить крепкого кофе и чая после 5 вечера,и не нервничать. Не ложись спать днем, если ночью плохо спала, сон восстановится.
__________________
Ответить с цитированием
  #3  
Непрочитано 08.10.2012, 17:23
Аврора579 Аврора579 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

Я когда так раньше маялась, тоже переживала, ворочалась, все подсчитывала, сколько часов спать осталось, еще больше от этого нервничала. Теперь каждый вечер заканчиваю с книжкой. Максимум полчаса и уже глаза сами собой слипаются. Но если это на постоянной основе, то может что-то не в порядке с организмом. Может быть нехватка магния. От дефицита как раз переутомляемость, бессонница, нервозность. Можно попробовать курс минеральной воды с высоким содержанием магния пропить. В любом случае на пользу будет. Или сходить сдайте волосы на анализ нехватки макро и микроэлементов. Если вы в ночную смену долго работали, то это тоже для организма не просто. Надо выяснить причину, а то расшатаете его постоянными бессонницами окончательно.
Ответить с цитированием
  #4  
Непрочитано 30.10.2012, 01:42
Romaine02 Romaine02 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Antarctica
Сообщений: 1
По умолчанию

Как может быть, что вы знаете, очень много отличная новость соединения с этой темой на forum.dieta.ru ? удача
Ответить с цитированием
  #5  
Непрочитано 25.03.2013, 16:40
andrew_r andrew_r вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Все очень просто. За 2 часа до сна откажитесь от компьютера и телевизора. Почитайте что ни будь. Проветривайте пред сном комнату. По возможности желательно погулять на улице пред сном. И когда будете засыпать сосредоточитесь на своем дыхании (то есть ни о чем не думайте).
Ответить с цитированием
  #6  
Непрочитано 20.09.2013, 17:32
Аватар для Lizoook
Lizoook Lizoook вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 10
По умолчанию

Можно попробовать медитацию! Мне однажды она очень помогла восстановить биоритм. Жалко, что таким способом похудеть нельзя)))
__________________
Надолго затянувшаяся черная полоса в жизни говорит только об одном - такого количества будущего счастья я, наверное, не переживу!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.