Овощная диета от Лисенка - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Личный опыт > Советы бывалых

Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Непрочитано 23.11.2007, 12:40
Аватар для LisenOK
LisenOK LisenOK вне форума
Старожил
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
По умолчанию Овощная диета от Лисенка

Предлагаю вам вкусную и полезную диету, в основе которой лежат овощи. Придумала я ее сама.

Завтрак
Нежирная ветчина 50 г, зеленый горошек 100 г.
Чай с 1 печеньем (типа юбилейного), маленькой шоколадной конфеткой или 2 ложками сахара (меда).

Обед
Борщ или щи (или любой овощной супчик) на нежирном (втором) бульоне из куриной грудки. Кусок черного хлеба.

Полдник
Какао с молоком.

Ужин
Любая овощная смесь 200 г плюс нежирная рыба или морепродукты. Растительное масло - 2 чайные ложки.

Перед сном
Фрукт.
Ответить с цитированием
  #2  
Непрочитано 27.11.2007, 12:43
Аватар для tipka
tipka tipka вне форума
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 204
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Ск-ко на ней сидеть (по времени) ? Ск-ко можно сбросить ? Проверяла ли Ты сама ету диету ?
Ответить с цитированием
  #3  
Непрочитано 29.11.2007, 17:16
Аватар для LisenOK
LisenOK LisenOK вне форума
Старожил
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
По умолчанию

К любому приему пищи можно добавить овощной салат при возникновении чувства голода (овощи любые плюс 1 столовая ложка низкокалорийного майонеза 200 ккал на 100 мл).

Сидеть на этой диете можно долго, потому как она довольно сбалансированная. Сколько можно сбросить, никто точно не скажет, поскольку организмы у всех разные и энергетические затраты тоже. Поскольку калорийность диеты составляет порядка 850-900 ккал, то ориентировочно похудеть на ней можно за неделю на пару-тройку кг (в первые недели еще больше за счет потери жидкости). Если добавить спорт, скинешь еще больше.
Ответить с цитированием
  #4  
Непрочитано 27.01.2008, 10:41
newalias newalias вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisenOK Посмотреть сообщение
Предлагаю вам вкусную и полезную диету, в основе которой лежат овощи. Придумала я ее сама...
Прочитала и мне стало смешно: "придумала сама!". Может быть диета и вкусная, но тут же я вспомнила одну из басен дедушки Крылова. Почему именно её я вспомнила? Да всё очень просто, в этой басне речь идёт иносказательно о непрофессионализме — каждый должен делать только то, что он действительно умеет делать, а не придумывать "с потолка" то, в чём не являетесь специалистом.
Могу напомнить и вам -

ЩУКА И КОТ

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник:
И дело не пойдет на лад,
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней;
Он лучше дело все погубит
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.
(полный текст http://legofrend.narod.ru/basni/index.htm)
Ответить с цитированием
  #5  
Непрочитано 28.01.2008, 13:38
Аватар для LisenOK
LisenOK LisenOK вне форума
Старожил
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
По умолчанию

А вы уверены, что я не являюсь специалистом? А кем являетесь вы на самом деле? Простая женщина, которая похудела, а теперь расписывает прелести методики Ковалькова на каждой странице?

Моя диета похожа на распространенные краткосрочные диеты и очень низкокалорийна, это да. Потом она жутко ограничивает набор разрешенных продуктов. Все это понятно. Но с какой целью это сделано, вы знаете? Просто потому, что 99% желающих скинуть пару лишних кило выбирают не методики Ковалькова, Аткинса и т.п., а диеты с расписанным по дням меню. Так называемые диеты Долиной, английские диеты, японские и т.п. Для них и предназначена эта диетка, которая по крайней мере содержит растительную пищу и белок, а также необходимые жиры. Поверьте, это лучше, чем шоколадная диета или леденцовая.
Ответить с цитированием
  #6  
Непрочитано 28.01.2008, 17:21
newalias newalias вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisenOK Посмотреть сообщение
А вы уверены, что я не являюсь специалистом? А кем являетесь вы на самом деле? Простая женщина, которая похудела, а теперь расписывает прелести методики Ковалькова на каждой странице?
А я себя и не выдаю за специалиста. Я и в самом деле обычная женщина, которая похудела. И которая много лет боролась с лишним весом, слушая разных доморощенных знатоков. И разве плохо, что я пытаюсь помочь тем несчастным, которые страдают так, как страдала я ещё совсем недавно?! А если вы специалист, то могли бы и представиться, как специалист. И если вы и впрямь специалист, мне будет только приятно, если вы, как СПЕЦИАЛИСТ, попытаетесь именно разобраться, а не сразу же отметать мои доводы и аргументы и обвинять меня в моей какой-то особенной заинтересованности. Ведь, как я понимаю, вы на этом форуме не для того, чтобы искать врагов, а чтобы, объединившись с единомышленниками, справиться с нашим общим врагом - ЛИШНИМ ВЕСОМ! И хоть я и дилетант, а не диетолог, я знаю, что краткосрочные диеты не могут дать ничего хорошего организму. Таким наскоком лишний вес не одолеть. Здесь надо иметь терпение! Не мне же вам об этом говорить!
Ответить с цитированием
  #7  
Непрочитано 29.01.2008, 19:21
Аватар для LisenOK
LisenOK LisenOK вне форума
Старожил
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от newalias Посмотреть сообщение
А я себя и не выдаю за специалиста. Я и в самом деле обычная женщина, которая похудела. И которая много лет боролась с лишним весом, слушая разных доморощенных знатоков. И разве плохо, что я пытаюсь помочь тем несчастным, которые страдают так, как страдала я ещё совсем недавно?! А если вы специалист, то могли бы и представиться, как специалист. И если вы и впрямь специалист, мне будет только приятно, если вы, как СПЕЦИАЛИСТ, попытаетесь именно разобраться, а не сразу же отметать мои доводы и аргументы и обвинять меня в моей какой-то особенной заинтересованности. Ведь, как я понимаю, вы на этом форуме не для того, чтобы искать врагов, а чтобы, объединившись с единомышленниками, справиться с нашим общим врагом - ЛИШНИМ ВЕСОМ! И хоть я и дилетант, а не диетолог, я знаю, что краткосрочные диеты не могут дать ничего хорошего организму. Таким наскоком лишний вес не одолеть. Здесь надо иметь терпение! Не мне же вам об этом говорить!
Послушайте, я не отметала ваши доводы и аргументы, это вы начали высмеивать меня за то, что я видите ли "придумала сама".

Про вред краткосрочных диет говорится много и я сама устала убеждать девчонок. Вот последний "хит":
10.00 несладкий стакан кофе и плавленный сырок
12.00 1 отварное яйцо и помидор
14.00 1 яблоко
16.00 200 г. творога и огурец
20.00 рюмка красного вина

Что мы видим: очень низкокалорийная, очень низкоуглеводная диета, диктующая нам завершать вечер рюмочкой вина!

Коль уж они хотят строгую диетку с жестким ограничением калорий, то пусть уж она будет сбалансирована. И не думайте, что врачи никогда таких диет не прописывают, иногда и это бывает необходимо. Не забывайте, что существует огромная разница между человеком, желающим сбросить 3-5 кг, и тем, кому нужно похудеть на 30-50.
Ответить с цитированием
  #8  
Непрочитано 15.11.2008, 22:42
Аватар для Иван
Иван Иван вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 6
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от newalias Посмотреть сообщение
Прочитала и мне стало смешно: "придумала сама!". Может быть диета и вкусная, но тут же я вспомнила одну из басен дедушки Крылова. Почему именно её я вспомнила? Да всё очень просто, в этой басне речь идёт иносказательно о непрофессионализме — каждый должен делать только то, что он действительно умеет делать, а не придумывать "с потолка" то, в чём не являетесь специалистом.
Могу напомнить и вам -

ЩУКА И КОТ

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник:
И дело не пойдет на лад,
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней;
Он лучше дело все погубит
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.
(полный текст http://legofrend.narod.ru/basni/index.htm)
Браво Браво Браво
Ответить с цитированием
  #9  
Непрочитано 22.12.2008, 19:33
oox oox вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 22
По умолчанию

Все способы похудеть хороши, и этот тоже, если они приносят реальный результат и не имеют последствий для здоровья. Важно в чём конечная цель: сбросить пару-тройку кг, два см на талии, и влезть в прошлогодние джинсы или убрать килограмм 30 и навсегда забыть про эти три ведра с д..мом, которые каждый день таскаешь на себе.

NB: Методика Ковалькова позволяет один бокал (!) сухого вина в обед и/или 50 гр хорошего коньяка на ужин.

Последний раз редактировалось oox; 22.12.2008 в 19:38.
Ответить с цитированием
  #10  
Непрочитано 13.02.2009, 23:32
пеля пеля вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Привет. Я сидела примерно на такой диете целый год. Сначала очень трудно отвыкать от соли и сахара. К тому же приходилось готовить вкусненькое для взрослого сына. Но привыкла...Вес уходил очень медленно...Но за год-минус 18 кг. А самое главное, что это было два года назад. Вес сейчас если и набрала ,то кг два. Сейчас вешу 62 кг.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:49.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.