Дочь-подросток на диете - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Правильное питание и оздоровление > Питание для детей и мам

Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Непрочитано 14.08.2009, 18:37
Настя Настя вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Дочь-подросток на диете

Дочь 15ти лет в апреле прошлого года села на диету. У нее был вес 61 кг при 163 см.А стал 49 кг при том, что она подросла на 2 см.Похудела за год на 14 кг.Был вес 47 кг в мае этого года, но она потом набрала 2 кг, говорит, что чувствовала слабость при 47 кг.Она вроде бы не отказывается от еды, но ест очень мало.Ест все нежирное, несладкое, несоленое.За один прием еды-только по одному блюду.Например, в обед-только суп и салат, может выпить сок или съесть фрукты какие-нибудь.Сахар и сладости полностью исключила.Даже фрукты ест некалорийные и не слишком сладкие.Только при большой умственной нагрузке может съесть банан или виноград.Сейчас она работает и я не могу проследить,как она обедает там.Берет иногда с собой вареную картошку или овощи.
Мясо ест нежирное,раньше ела много рыбы, но недавно мы завели аквариумных рыбок, так она теперь и рыбу почти не стала есть(жалко убитых рыбин).Иногда ест леща или морского окуня.Любит морскую капусту или кольраби.
Раньше любила работать на даче или ходить пешком к бабушке.Но последнее время даже двигаться стала с неохотой.Месяц назад устроилась к отцу на работу секретатем.Говорит, что устает на работе.Вот такие дела.У нее полгода назад на медосмотрео бнаружили вегето-сосудистую дистонию.Меня все это настораживает, не связано ли это с недостаточым питанием и сильным похудением.К тому же в семье у нас нет худеньких.Все упитанные.Я никогда худой не была, моя мама тоже.Мне кажется, что похудение вредит здоровью моей дочери.Что делать мне с дочкой,если ее не заставить как раньше питаться и опять набрать вес?
Ответить с цитированием
  #2  
Непрочитано 21.08.2009, 14:43
Аватар для admin
admin admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 180
Записей в дневнике: 13
По умолчанию

Здравствуйте, Настя, вегето-сосудистая дистония с похудением не связана. При росте 165 см 49 кг - нормальный вес, тем более в 15 лет. Если и стоит прибавить, то не более нескольких кг. Питается она, в принципе, нормально. Съесть в обед суп и салат - прекрасное сочетание. Сладкое, соленое и жирное никакой пользы здоровью не принесут. Она должна питаться не менее 3 раз в день, ежедневно есть мясо (нежирное), вместо меса можно рыбу, птицу, морепродукты, яйца или молочные продукты. Жиров для жизни нужно немного - растительное масло в салат (1 ст. ложка), семечки-орехи (горсточка в день) или молочные продукты (средней жирности) 1-2 порции в день. Все остальные питательные вещества можно получить из овощей, фруктов и круп.
Ответить с цитированием
  #3  
Непрочитано 23.07.2012, 04:23
AdinichTKr AdinichTKr вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 4
По умолчанию Дочь подросток на диете

Добрый день. Я воспитываю детей одна. У меня Сын старший, ему 19 лет. С ним проблем небыло и нет, но вот младшая дочь совсем другая. Ей 9 лет. Девочка умненькая, спортсменка, в школе учится хорошо. Мы живём отдельно. Стараюсь дать ей всё. Но недавно стала замечать, что она изменилась в поведении. Она при любом повышении на неё голоса, сразу начинает хныкать и сама повышать голос, хотя этого никогда небыло. Дочь меня очень любит. Я заметила, что у меня с кошелька стали пропадать деньги. Сын бы такое не сделал, он сам зарабатывает деньги. Я стала расспрашивать дочь. Она сначала отрицала и опять на повышенных тонах. Я спокойно опять её спросила. Тогда она призналась, что взяла деньги на пирожки. Но деньги я ей даю в школу.Правда не каждый день, но по возможности. 2 месяца назад у меня тоже пропали деньги 500 рублей. Оказалось у моей дочери появидись 2 куклы. Я её спросила от куда они у неё, а она мне сказала, что это ей бабушка подарила. Опять соврала. Теперь я стараюсь проверять её портфель каждый день.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:05.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.