Пять вредных продуктов - Страница 3 - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Правильное питание и оздоровление > Что вредно, что полезно?

Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Непрочитано 31.05.2012, 17:58
Аватар для angelika13
angelika13 angelika13 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: moscow
Сообщений: 8
По умолчанию

А может кто подскажет, вот все говорят, что шоколад - вреден. и фигура, и зубы... но я без шоколада жить не могу! Не люблю забугорные сникерсы, а наши "Белочка", "Особый", "Мишка на севере" от фабрики Крупской - прям всё для меня. Не думаю что в них есть что-то вредное, да и на фигуре моей они не сказываются. как часто можно позволять себе шоколад?
Ответить с цитированием
  #22  
Непрочитано 30.07.2012, 23:52
Наташа68reg Наташа68reg вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 14
По умолчанию

Ну не знаю, я себе шоколад позволяю когда захочится . Причем нет мании есть его постоянно, так захотелось , могу хоть целую шоколадку съесть, но потом долго не захочится.

Я считаю , что ничего вредного в шоколаде нет, просто нужно про спорт не забывать , тогда мелкие радости жизни в виде шоколада вам не повредят, а может быть будут даже полезны..
Ответить с цитированием
  #23  
Непрочитано 03.08.2012, 17:11
Natka10 Natka10 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Kyiv
Сообщений: 3
По умолчанию

Я согласна что горький шоколад не навредит, только если его потреблять в разумных количествах, не плитками а пару кусочков в день, если вы заботитесь о фигуре. В нем тоже много жиров, а как вы знаете рекомендованная норма - 30гр жиров.
Ответить с цитированием
  #24  
Непрочитано 03.08.2012, 17:14
Natka10 Natka10 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Kyiv
Сообщений: 3
По умолчанию

Согласна что не навредит, но если потреблять в разумных количествах. Это ведь тоже жиры.
Ответить с цитированием
  #25  
Непрочитано 25.09.2012, 12:48
Аврора579 Аврора579 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

Я вот нашла топ-10 самых вредных продуктов:
1. Чипсы, картофель фри,
2. Сладкие газированные напитки,
3. Фаст-фуд,
4. Майонез,
5. Соль и сахар,
6. Алкоголь,
7. Колбасы,
8. Жареное,
9. Сладкое,
10. Белый хлеб.
В общем из этого списка лично для меня невозможно исключить жареное и сладкое. Бокал сухого красного вина за некаждым ужином я к алкоголю не причисляю. Это не только не вредно, но и полезно
А по поводу сладких газированных напитков-это реально бич нашего времени. Я сама их не пью уже лет 10, а когда разовое желание вдруг найдет, то потом мучаюсь изжогой. И главное понять не могу, как можно ими утолять жажду? Ведь они ее только разжигают и захламляют организм. Особенно тяжело летом смотреть, как дети маленькие пьют эту гадость, да еще купленную собственными родителями, так и хочется подойти и сказать, что это худшее, что они могли купить своему ребенку. Но ничего кроме агрессии это не вызовет. Поэтому пейте воду. Артезианскую, или минеральную. Смотрите только, чтобы не было надписи на бутылке "из источника центрального водоснабжения", так ка это та же вода из-под крана, только убитая всякими фильтрами, в которую потом намешивают коктейль микро- и макроэлементов. Основная польза в воде-это ее структура. Она живой организм. А если это минеральная вода, то это еще и природный коктейль из минералов. В таких водах минералы находятся в ионно-активном состоянии и поэтому быстрее усваиваются. А в БАДах в лучшем случае усваивается половина, если используются в приготовлении качественные составляющие, а если производители хотят получить максимальную прибыль, то они берут дешевые, водонерастворимые компоненты, которые вовсе не усваиваются организмом.
Лично я очень люблю воду Sulinka кремниевая.
Во-первых, она очень вкусная,
во-вторых, она производится в Словакии, как-то к импортным продуктам всегда доверия больше,
в-третьих, у нее очень хороший минеральный состав: есть кремний почти в суточной норме, и мало натрия, которого мы и так с обычной пищей получаем в избытке, и,
в-четвертых, она очень нравится моей дочери, а я все же хотела бы надеяться, что ее еще незасоренный организм находится на этапе саморегулирования и требует именно то, что ему действительно приносит пользу.
Ответить с цитированием
  #26  
Непрочитано 26.09.2012, 18:32
Leda25 Leda25 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Ой. Девочки я тоже, люблю шоколад наш старый Российский, пористый называется СЛАВА. Не представляю как без него можно. Ем конечно не каждый день. Я тоже считаю что можно есть все в меру, а не так что бы наелся и встать не смог. А потом говорить где же моя фигура. И про спорт не надо забывать и про хорошую воду.
Авроа579 я тоже знаю такую водичку, и на вкус хорошая и по минеральному составу меня устраивает. Ведь кремний входящий в эту воду не всегда можно получить с пищей, а он для работы организма ох как нужен. И детям ее можно и нужно. Спасибо что напомнили про водичку.
Ответить с цитированием
  #27  
Непрочитано 05.02.2013, 01:31
lexx9000 lexx9000 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

Всё что встречается в природе в чистом виде - всё полезно (овощи, фрукты, вода, орехи). Всё что искусственно - всё вредно (чипсы, кола, маойнезы и т.д.)
__________________
- Старайся питаться живой пищей
- Что значит живой?
- Живая пища это та, которая не мёртвая
Р. Шарма «Монах, который продал свой Феррари»
Ответить с цитированием
  #28  
Непрочитано 14.03.2013, 18:24
Аватар для Korolyok
Korolyok Korolyok вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6
По умолчанию

Зато молочный и белый шоколад полезны для эмоционального состояния, думаю в небольших дозах он не повредит.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.