Методика Доктора Ковалькова А.В. - Страница 5 - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Диеты и методики похудения > Авторские методики

Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Непрочитано 22.12.2012, 16:56
oox oox вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жрица Посмотреть сообщение
Оох, здесь я с вами не соглашусь. Если ты правильно замотивирован, то и после прохождения методики ты уже не будешь есть как раньше, а все-таки руководствоваться принципами правильного питания. Я женщина, и мне "качать железо" в тренажерном зале некогда, дом-работа-дом. Я пока сумку с картошкой на 4 этаж подниму, уже все мышцы взбодрю
После завершения методики часто срабатывает эффект "пересечения финишной ленты", когда кажется, что: ну вот, наконец-то, теперь "оторвусь по полной в пищевом изобилии". Редко кому удаётся сохранить мотивацию и образ жизни, как на методике, длительное время. Хотя Ковальков рекомендует женщинам сохранять посильные силовые нагрузки на третьем этапе в течение минимум 2-3 месяцев (мужчинам постоянно, в пределах разумного). На самом деле требуется не менее года для закрепления результата. Не выполняя эти рекомендации, в результате в течение года весь "сброшенный" жир набирается обратно и притаскивает несколько дополнительных кг. Лично мне потребовалось 3 года образа жизни "по методике" и регулярных силовых физических занятий (1-3 раза в неделю), чтобы зафиксировать "сброшенный" вес. Сейчас последние 8 месяцев без нагрузок вес регулировал только рационом питания, но с Нового года опять возобновляю физические нагрузки, чтобы поправить мышечную массу, которая "сдувается" очень быстро, а без "живых" мышц контролировать формы и вес тела вообще не возможно. При этом силовые физические нагрузки второго и третьего этапов методики можно достаточно полноценно выполнять дома, используя гантели и "собственный вес", а "железо" и тренажёрка - выбор для "продвинутых" атлетов.
Ответить с цитированием
  #42  
Непрочитано 23.12.2012, 19:32
Жрица Жрица вне форума
Активист
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 51
По умолчанию

Услышала в какой-то программе по телевизору, что доктор Ковальков разрешает есть в новогоднюю ночь салаты с майонезом... как-то в голове не укладывается... пропагандируемые им принципы здорового питания и майонез
Ответить с цитированием
  #43  
Непрочитано 24.12.2012, 19:31
oox oox вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жрица Посмотреть сообщение
Услышала в какой-то программе по телевизору, что доктор Ковальков разрешает есть в новогоднюю ночь салаты с майонезом... как-то в голове не укладывается... пропагандируемые им принципы здорового питания и майонез
Вообще-то он рекомендует делать домашний майонез, а не "магазинный" с крахмалом и сахаром. В частности многие "пациенты" Ковалькова в рецептах блюд для методики используют такой "диетический" вариант для заправки салатов: баночка несладкого йогурта Активия 3.2% добавляют немного горчицы без сахара и лимонный сок по вкусу.
Ответить с цитированием
  #44  
Непрочитано 06.02.2013, 22:38
Dasha4real Dasha4real вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 22
По умолчанию

Вот как можно приготовить майонез
яйца куриные (вареные, желток) - 3 шт.
творог (0%) - 5 ч.л.
кефир (0%) - 3 ч.л.
лимонный сок - 3 капли
горчица (дижонская) - 1/2 ч.л.
соль - по вкусу
перец - по вкусу
все смешать
Ответить с цитированием
  #45  
Непрочитано 02.10.2013, 11:18
Аватар для SunnyDay
SunnyDay SunnyDay вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: мск
Сообщений: 7
По умолчанию

У меня подруга пробовала подобную методику, осталась не в восторге. Похудеть удалось, но потом вес быстро вернулся(( Я сама ее не пробовала, но может решусь. Пока на японке сижу и всем довольна)
__________________
Некоторым женщинам достаточно один раз пройти по улице, чтобы остаться в памяти мужчины навсегда.
Киплинг Р.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ковалькова, методика

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.