Как похудеть при сидячей работе? - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Личный опыт > Прошу совета

Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Непрочитано 05.11.2007, 17:51
Аватар для Светлячок
Светлячок Светлячок вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 3
По умолчанию Как похудеть при сидячей работе?

ПОМОГИТЕ!!!У меня сидячий образ жизни...чувствую что становлюсь все толще и толще...сейчас вешу почти 90 кг при росте 164 см....что делать?как питаться?у меня семья...еду приходиться готовить для двух мужчин...сыну 12 и муж берет обеды на работу....не готовить совсем нельзя....а питаться отдельно нет возможности(финансовой)..и в спорт клуб ходить нет возможности(тоже финансовой).как быть?что делать?подскажите.
Ответить с цитированием
  #2  
Непрочитано 06.11.2007, 13:06
Аватар для admin
admin admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 180
Записей в дневнике: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
ПОМОГИТЕ!!!У меня сидячий образ жизни...чувствую что становлюсь все толще и толще...сейчас вешу почти 90 кг при росте 164 см....что делать?как питаться?у меня семья...еду приходиться готовить для двух мужчин...сыну 12 и муж берет обеды на работу....не готовить совсем нельзя....а питаться отдельно нет возможности(финансовой)..и в спорт клуб ходить нет возможности(тоже финансовой).как быть?что делать?подскажите.
Попробуйте считать калории (1500 ккал в день). Ешьте то же, что и раньше, но меньшими порциями. Для своих мужчин вы готовите, наверное, сытно и жирно, но попробуйте делать еду более легкой, а жирные соусы, масло и т.п. просто ставьте на стол (кто хочет, себе добавит). Налегайте на овощи во время еды и в перерывах. Я например обожаю свежие огурцы пожевать. Ну и конечно исключите по возможности все сладости и выпечку, чипсы, алкоголь. Все, что вы жуете по вечерам у телевизора.

А для занятий спортом деньги не нужны. Зарядка утром и прогулка быстрым шагом вечером (40-60 минут) - этого вполне достаточно.
Ответить с цитированием
  #3  
Непрочитано 09.11.2007, 20:46
Аватар для Светлячок
Светлячок Светлячок вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 3
По умолчанию

Ну конечно)))прогулки в любую погоду?снег-дождь?знаете?...я очень устаю пока отработаю и пока доберусь до дома...в этом жутком транспорте((сил даже нет готовить иногда((но приходится...скажу честно...может все это и хорошо...но куда девать ЛЕНЬ?ведь в выходные хочется поваляться на диванчике...у телевизора)))...а сейчас вообще плохая погода начинается...даже нос на улицу не хочется показывать...не то что гулять по 1 часу))...и что делать?
Ответить с цитированием
  #4  
Непрочитано 10.11.2007, 17:16
Аватар для admin
admin admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 180
Записей в дневнике: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Ну конечно)))прогулки в любую погоду?снег-дождь?знаете?...я очень устаю пока отработаю и пока доберусь до дома...в этом жутком транспорте((сил даже нет готовить иногда((но приходится...скажу честно...может все это и хорошо...но куда девать ЛЕНЬ?ведь в выходные хочется поваляться на диванчике...у телевизора)))...а сейчас вообще плохая погода начинается...даже нос на улицу не хочется показывать...не то что гулять по 1 часу))...и что делать?
ЛЕНЬ... Всему определяющее слово. Вопрос, как похудеть, напрямую связан с вопросом, как победить лень. Решите вторую задачу, первая решится легко.

Ну а по поводу плохой погоды. Вспомните, когда ребенок маленький был, вы ведь гуляли в любую погоду, и не по часу, а по 2-3. Знаете, некоторые люди вообще встают в 4-5 утра и проводят ежедневную двухчасовую тренировку.

А вообще, не обижайтесь на меня. Я все понимаю, женщине тяжело, работа, семья, быт, телевизор.... Кстати, у меня те же проблемы. Приходится просто сокращать калории. Ну и зарядка немного времени отнимает. Держитесь!
Ответить с цитированием
  #5  
Непрочитано 27.11.2007, 13:01
Аватар для tipka
tipka tipka вне форума
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 204
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Менять что-то в сидячем образку жизни ! У самой так, но все равно разнообразие надо вносить: спорт,нагрузки,отдых в конце концов... Ну и питание,конечно.
Ответить с цитированием
  #6  
Непрочитано 18.02.2008, 21:38
Аватар для БАРХАТНОЕ СЕРДЦЕ
БАРХАТНОЕ СЕРДЦЕ БАРХАТНОЕ СЕРДЦЕ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 25
Записей в дневнике: 4
По умолчанию

что значит "нет возможности питаться отдельно? не готовь много - только на мужчин, а себе вместо лишнего кг колбасы купи яблочек, творога. И мужикам своим скажи, чтобы не соблазняли. По сути своей, милая, нам все приходится питаться отдельно от семьи, коллег и так далее...и в основном у сидящих на форумах, ка кни крути - сидячий образ жизни. АВ спорт - да он все равно не эффективен сильно , если честно так показало мое исследовани среди дам, преуспевших в похудении (похуденвших на 50 -70 кг!)
__________________
не нервируйте меня, а то мне уже некуда трупы прятать!
Лучше уж загляни ко мне в ДНЕВНИК
Ответить с цитированием
  #7  
Непрочитано 19.02.2008, 14:46
Аватар для Lucky Star
Lucky Star Lucky Star вне форума
Старожил
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 100
По умолчанию

как как?
как и при любой другой работе!!!

Подходить к еде осознанно, а не тащить всё подряд в рот!!!

Сама тоже работаю в офисе, и чай с шоколадками очень расспространён у нас, но это не значит, что я лопаю эти самые шоколадки!!! Просто пью чай и болтаю с коллегами. А когда хоцца что-то в рот положить, перекусить, то вместо шоколадки или пирога я лопаю яблочко или другую фруктину.

Просто представь что тебе НЕЛЬЗЯ сладкое!!! Пойми, что это вопрос жизни и смерти!!! (не твоей смерти, но твоей фигуры точно!!!) Как у диобетиков - съел сладость - пиши пропало!!! А если хоцца чего-то вкусного - то вредные сладости всегда можно заменить полезными и вкусными и сладкими фруктами!!!
__________________
Летний марафон:


Рост - 170 см, возраст - 23 года, желаемый вес - 55 кг! Вперёд и не шагу назад!!!

>>МОЙ ДНЕВНИК<<
Ответить с цитированием
  #8  
Непрочитано 20.02.2008, 12:16
Аватар для DivinePetunia
DivinePetunia DivinePetunia вне форума
Активист
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 52
Записей в дневнике: 6
По умолчанию

я тоже работаю в офисе. сидячая работа...
и тоже безумно лень не только ходить пешком, но даже лишний раз встать или кремом себя намазать.... но я договорилась с собой... если я в течении недели 2 раза в день натираюсь АЦ скрабом, потом машу грудь живот и жопку с ножками кремом, то потоом покупаю себе что-нить хорошее... кремчик, тени, помадку.... воть! еще пытаюсь заставить себя намазываться кремами, обмататься пленкой и делать зарядку... пока не особо выходит...опять таже лень..но я работаю над собой... а не просто говорю "МНЕ ЛЕНЬ" и сижу у телика...
__________________


МОЙ ДНЕВНИЧОК

Ответить с цитированием
  #9  
Непрочитано 20.02.2008, 22:44
Аватар для БАРХАТНОЕ СЕРДЦЕ
БАРХАТНОЕ СЕРДЦЕ БАРХАТНОЕ СЕРДЦЕ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 25
Записей в дневнике: 4
По умолчанию

короче как я и писала - мы все на сидящих "должностях", но мы все стронеем и ты давай с нами!
__________________
не нервируйте меня, а то мне уже некуда трупы прятать!
Лучше уж загляни ко мне в ДНЕВНИК
Ответить с цитированием
  #10  
Непрочитано 24.02.2008, 14:39
Lyubasha Lyubasha вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

У меня тоже сидячая работа и сидеть приходится по 12 часов, но ничего не поделаешь. Одно радует - работаю 2 через 2. Мне тоже необходимо похудеть, но я считаю, что не важно сидячая у тебя работа или нет. У меня хватает знакомых, которые как огалделые целыми днями носятся, а проблемы те же - похудеть. Так что главное разумный подход - диета+физ. нагрузка.
из собственного опыта могу посоветывать: 1. придерживаться основных ограничений, т.е. не есть все подряд 2. привратите уборку дома в интенсивную зарядку, т.е. не ползай с тряпкой, а делайте все энергично и желательно под музыку. У меня лично после таких упражнений даже мышцы побаливают, а убирать часто приходиться(ребенку 4 года, вечно игрушки по всему дому)
Желаю удачи!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:50.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.