Форум по диетам - Записей в дневнике
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Дневники

Непрочитано

О хомяках и не только....

Запись от размещена 07.04.2010 в 20:39
Ровно месяц как появилась в моем доме маленькая хомячка. Регулярно получая кормежку, она, повинуясь инстинктам, делает в своем домике запасы. И вот теперь ее запасы достигли колоссальных размеров - они начали высыпаться из домика. :)
Мною было принято решение не класть в мисочку никаких зерен (запасы же тоже подъедать нужно), а ограничиться огурчиком. Огурчик мы схомячили, но оскорбились - хомякам пищи не додают. И что случилось? Тихая, спокойная Чучундра впала в негодование. Она схватила миску и стала ею долбить по клетке, возмущенно верещать:eek:
Сердце мое не выдержало и миска наполнилась зерном, кои Чучундра стала усердно перетаскивать в домик....
К чему это я? Пришло в голову сравнение с хомяком нашего организма. он ведь тоже про запас откладывает, обрастает жирком. Это он так нежно о нас заботится, а вдруг придут голодные времена...
Помимо своей домовитости, хомячина - знатная спортсменка. Все ночи напролет она бегает в своем колесе, километров наматывает жуть ...
Так может и нам начать не ограничивать калории до нижних границ, а больше их тратить?
Размещено в Без категории
Комментарии 9 Трекбэков 0
Непрочитано
Рейтинг: 2.84. Голосов: 49.

На перепутье

Запись от Aleksa56 размещена 07.04.2010 в 09:50
Наслушалась советов, зарегистрировалась на 6 форумах по похудению, в результате не успеваю ни одного дневника заполнять.
А все форумы хороши.
На одном считаю калории , съеденные и потраченные.
На втором заряжаюсь энергией, и делаю пробежки
На третьем занимаюсь бодифлексом
На четвертом ем каши и очищаюсь
На пятом пью воду
На шестом волшебно преображаюсь.
Аватар для Aleksa56
Конкурсант
Размещено в Без категории
Комментарии 5 Трекбэков 0 Aleksa56 вне форума
Непрочитано

Ты помнишь, как всё начиналось?.. (с)

Запись от размещена 07.04.2010 в 09:34
не помню уж что заставило меня прийти в мой любимый спортивный клуб, но определенно я благодарна судьбе за это святое место)) и дело вовсе не в похудении, нагрузках, а именно в атмосфере, коллективе и самих занятиях. Теперь уже не могу без них:o

Эх, а сколько всего переживешь, прежде чем пойдешь, сколько денег, сил и времени, здоровья и времени потрачено зря...
[B]Диеты[/B] разрешите я корректно промолчу... куча разных систем питания, то ешь по часам, то голодаешь, то пьешь 4 литра воды, то ешь только мясо, то не ешь только мясо... из крайности в крайность..
[B]Эмоциональные всплески[/B](когда сидишь 5 дней на диете, по часам зеленый чай пьешь, а потом тебя приглашают на банкет и ты смотришь на столы со взглядом, полным отвращения (хотя в сердцах смела бы все под чистую за 2 минуты) И тут плюешь на всё (что, один раз живем?!) и наедаешься, потом мучаешься, наутро опять садишься на диету
[B]Чудодейственные средства[/B] доходит до абсурда! от отваров мерзких трав, который нужно пить по утрам на голодный желудок (причем радоваться, что "есть совсем не хочется" да и действительно как тут поешь, когда блевать, пардон тянет!) до прекрасных таблеток, якобы "уменьшающих калорийность продуктов"
[B]Мысли[/B] ты постоянно думаешь. мозг порой просто молит о передышке,но нет: он занят подсчетом калорий, жиров, белков, граммов, планированием обеда на неделю и в добавок молится о том, чтобы всё прошло как по плану
[B]злость[/B] смотришь на худую бабу, поглощающую биг-мак и чертыхаешься, ведь знаешь, что если ты его съешь, придется сидеть 3 дня на диете..и страдаешь.. ну почему?!
[B]БАДы[/B] и это было в нашей кухне.. Энергетические коктейли по 1600 за банку на 3 дня, голодные обмороки от этой дряни и набранные за неделю килограммы осле прекращения их питья.. ну почему у меня не было мозгов?!)
[B]Химия[/B] крема, напитки, сжигающие жир... да, целлюлит в мозгах не лечится))
[B]Изнуряющие тренировки[/B] 6-7 дней в неделю по 2 часа + работа+институт+ иногда поспать и при этом ни хера не есть
[B]Депрессия[/B] О боже..ну за что мне это всё?! и в этом духе..

да еще много всего... Жаль, только что "хорошая мысля приходит опосля" Как только мы, женщины, можем так себя не любить? не изучив свой организм, во вред себе и ему мы вбиваем себе в голову всякую хрень и верно идем навстречу аду во всех отношениях... Вредим себе, своему организму, теряем драгоценное время, теряем жизнь ( а какая тут жизнь и удовольствие когда мозг забит тем, что ты съешь через час?!через два?! а что же ты будешь есть у друзей на шашлыках?!),страдают окружающие...
Но лучше поздно, чем никогда)) поэтому хорошо, что есть хорошая литература и своя голова на плечах (всё-таки есть)

Ученые всего мира не могут изучить организм человека. Каждый - индивидуален. И только ты знаешь, в чем он нуждается. Он умеет просить. Надо только научиться слушать)
Аватар для
Размещено в Без категории
Комментарии 2 Трекбэков 0
Непрочитано

Хорошо получилось

Запись от размещена 06.04.2010 в 19:26
Сегодня использовала рабочее время для тренировки и ощущаю себя спортсменом: очень активно рабочий день прошел. По лесенке побегала раз 10-15, этаж, правда второй, но .... Сидючи на длинном и занудном совещании повтягивала живот и сняв туфли, поднимала пятки и носки ног.

А сейчас меня ждет вкуснючий ужин из тушеной картошки с мясом и огручиком
Аватар для
Размещено в Без категории
Комментарии 1 Трекбэков 0
Непрочитано

Результаты 1 дня)

Запись от размещена 06.04.2010 в 15:12
Обновил(-а) Mrs.fivefingers 07.04.2010 в 09:42
подъем в 6:00
залежка в 01:30
зарядка +

[B]Приемов пищи[/B]: 7
[B]Максимальная интенсивность[/B]: 6
[B]Минимальная интенсивность[/B]: 3

***
Шкала "готовности" к пище
10 объелись так, что еле живы
9 вам тяжело дышать
8 вы испытываете переполнение в желудке
7 чувство дискомфорта от переедания
6 слегка переели
5 состояние комфорта
4 вам слегка хочется есть
3 вы испытываете явное чувство голода
2 вы не можете думать ни о чем, кроме еды
1 сильное чувство голода до головокружения
Аватар для
Размещено в Показатели
Комментарии 0 Трекбэков 0

Часовой пояс GMT +4, время: 11:59.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.