Форум по диетам - Записей в дневнике
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Дневники

Непрочитано
Рейтинг: 3.04. Голосов: 53.

2-8

Запись от неАнгел размещена 15.09.2010 в 09:21
74.700
Сегодня весь день отварная курочка! И чай. зеленый. И уксус с медом.
Аватар для неАнгел
Конкурсант
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Трекбэков 0 неАнгел вне форума
Непрочитано

Люблю!!

Запись от размещена 14.09.2010 в 20:53
Вчера легла в половину 2-го ночи, а чтобы спалось спокойно, где-то в 11 вечера съела яблоко. (Я не знаю, надо здесь о такой ерунде писать или нет, но если уж взялась..))
Утром встала вся убитая, сонная, поползла на кухню, сделала себе овсянку с фруктами и кофе.. литр кофе!! Не помогло. Тогда в бой пошло тяжелая артилерия - шарлотка, 2 куска :p Себя оправдываю тем, что было это рано утром (по системе 60 - всё отлично )). На обел была греча, на полдник - кефир, 2 яблока и сливы. Потом были танцы... )))) Не скажу, что прямо побывала в парилке, позанимались в спокойном темпе, но главное, что после 6-дневного перерыва я начала чувствовать свои мышцы. Даже странно, что почти неделя без занятий спортом может сотворить с человеком подобное. В общем, прихожу в себя :)
А на ужин - фрукты + зелёный чай.

Норм здорового питания я придерживаюсь, но не чувствую себя прямо победительницей какой-то.. Так что до конца этой недели планирую:
1. игнорировать сладкое во всех проявлениях
2. Не есть после 19
Аватар для
Размещено в Без категории
Комментарии 1 Трекбэков 0
Непрочитано

О методе, который я собралась испытывать на себе.

Запись от размещена 14.09.2010 в 19:50
Обновил(-а) MOPPA 14.09.2010 в 19:57
Итак, я прослушала аудиокнигу Аллена Карра "Лёгкий способ сбросить вес". И вот что он там говорит:
1. Самая естественная, полезная и вкусная пища для человека - свежие фрукты, овощи, орехи,
пшеница и другие злаки. То есть растительная пища не подвергшаяся обработке, или приготовленная на пару.
2. Все же продукты животного происхождения мы предварительно подвергаем обработке и приправляем специями, чтобы таким образом придать им съедобность и приятный вкус. Эти продукты являются для нас неестественными и не полезными, но за временным отсутствием в рационе более приемлемой еды, мы приспособились к такой пище и даже привыкли считать её вкусной. Но при наличии подходящей нам растительной пищи, продуктов интенсивной обработки стоит избегать.
3. Все вкусовые добавки, ароматизаторы и подсластители призваны обмануть наши рецепторы изменив настоящий вкус продуктов, который зачастую может быть просто омерзительным. А всё, что неприятно на вкус и на запах, не является для нас подходящей едой, более того, это совершенно точно вредно для нас. Например какао в чистом его виде никто есть не станет.
4. В пищу можно употреблять любые продукты, но соблюдать пропорцию: 70/30. То есть полезной еды должно быть не менее 70% от рациона в день, всё остальное отведено под "лимит бесполезного" - любая еда, от которой нам так трудно отказаться, не относящаяся к полезной. Этим лимитом можно пользоваться, а можно не пользоваться.
5. Питаться следует, когда появляется голод, и останавливаться — когда голод исчезает. И только так. Не нужно ставить ничем не обоснованные временные рамки между приёмами пищи, нужно прислушиваться к своему организму.
6. Каждый день на завтрак есть фрукты.
7. Лучше всего утоляет жажду обычная чистая питьевая вода.
8. Заставлять себя заниматься физическими упражнениями из-под палки нельзя. Когда организм привыкнет к новому режиму, энергия и желание заниматься физическими упражнениями появятся сами собой.
9. Снижение веса не цель, а приятный побочный эффект правильного питания. Наблюдение за снижением веса во время следования системе - просто приятный бонус к ощущению прилива энергии, лёгкости и здоровья во всём теле. Идеальный вес человека такой, когда он может встать перед зеркалом во весь рост в одном белье и без тени сомнения сказать, что он себе нравится.
10. Не надо делать культа из еды - она нужна только для того, чтобы утолять голод и поддерживать жизнедеятельность. Утоление голода естественный процесс, переедание - преступное обращение со своим организмом, которое влечёт за собой ожирение и кучу других проблем.
Не так уж и сложно, совсем не заоблачно. Никаких вроде бы вредных советов, никаких вроде бы внушений. Обычное описание примера образа жизни для приведения себя в порядок, имеющее право на существование наряду с другими системами питания и диетами. По большому счёту, книга намекает на пользу веганства и сыроедения. А другие авторы намекают на пользу кефира и гречки. И что? Взяли, охаяли книжку, извратили и вывернули по-своему всё, что там написано. И чем дядька-автор всем так не угодил? Языком изложения? Так он же не детектив писал, а пособие по здоровому образу жизни. Информацию донёс до читателя, а большего и не требуется. Тем что не ставит временных рамок типа "к лету вы похудеете в два раза, а к осени обратно растолстеете в три раза"? Но всё равно же не получится быстро похудеть насовсем. Лишние килограммы не за одну ночь наросли, нужно время чтобы безвозвратно (!) с ними расстаться без вреда для здоровья и нервной системы. Использует приёмы НЛП? Да бред это. Никакого азарта, никаких иллюзий на счёт того, что эта система единственно верная, у меня не появилось - раз никто не может толком ничего сказать об эффективности этой системы, это сделаю я, тем более, что этот опыт никакими вредными последствиями мне не грозит.
Надо заметить, что голода я уже лет несколько не испытывала. Я умудрялась есть так, что не успевала проголодаться между приёмами пищи. Что же, будем вспоминать это прекрасное ощущение, а потом с наслаждением от него избавляться.
Аватар для
Размещено в Без категории
Комментарии 1 Трекбэков 0
Непрочитано
Рейтинг: 3.13. Голосов: 15.

КУ-КУ!!!

Запись от Игрица размещена 14.09.2010 в 16:32
Вот я и вернулась, девочки!

Уж простите, что пропала так надолго, но - сами понимаете, я последний месяц практисски в обмороке прожила)))))

Итак.

Теперь я замужем! Фоток со свадьбы пока нет - фотограф обрабатывает их ещё. Как только получим - выложу непременно!

Перед свадьбой я, если честно, по началу от волнения кушала всё, что не приколочено. А уж если совсем честно, аже не кушала, а хавала, метелила, обжиралась, сладости-печености,...
Аватар для Игрица
Конкурсант
Размещено в Без категории
Комментарии 7 Трекбэков 0 Игрица вне форума
Непрочитано
Рейтинг: 3.06. Голосов: 63.

Вода25 - 12.09.2010

Запись от Impuls размещена 14.09.2010 в 13:21
Вес на след. день: 45,5
Аватар для Impuls
Новичок
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Трекбэков 0 Impuls вне форума

Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.