Мотивация - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Дневники > Новый бой против себя самой...

Рейтинг: 2.97. Голосов: 159.

Мотивация

Запись от Dasha размещена 28.11.2009 в 01:07
Поговорим о пресловутой мотивации.Что же это за продукт и с чем его едят???Одно из определений этого понятия расшифровывается как способность человека через труд удовлетворять свои потребности. Значит "едят" его с полученными результатами, теми самыми удовлетворенными потребностями о которых говорится в определении. Из сего следует,господа худеющие,что нам стоит разобраться в наших потребностях,понять их весомость и отталкиваясь от принятых решений найти таки в себе силы трудится на свое собственное благо. И если наши потребности,наше желание похудеть,наладить здоровье,повысить собственную самооценку и уверенность не очень то интересны,то и мотивацию не найти.Кто кроме нас самих заставит нас же питаться правильно и посещать спорт зал?Кому это нужно кроме нас?Кого еще интересует наше самочувствие,позитивный настрой,желание жить,получать удовольствие от жизни и дарить новую,здоровую жизнь миру кроме нас самих?Лишний вес не прибавит здоровья и счастья!Я не поверю тучному человеку,если он скажет,что его все устраивает и ему комфортно в собственном теле.Больш-во людей с подобным мировоззрением просто не знают,что значит быть физически активным,легким на подъем,не зависящим от еды человеком.Я поняла для себя,что здоровье-самое важное в жизни,есть здоровье-остальное приложится!Я поняла,насколько здорово жить без лишнего веса.В спортивном,подтянутом,здоровом теле.Как здорово с легкостью просыпаться по утрам,зная,что лишний вес больше не помешает воплотить в реальность задуманное. Что я с легкостью могу совершить утреннюю пробежку,сходить в бассейн,встретиться с близкими людьми и совершить множ-во дел в один день просто потому,что есть силы двигаться навстречу жизни,а не прозибать сидя с ведерком мороженного у телевизора.
Мы живем в экологически-неблагоприятной среде,в депрессиях,недостатке общения и материальных благ.Всем известно насколько сильно вырос процент заболевания такими серьезными болезнями как рак,рассеянный склероз...Но я уверенна,что все дело в нас самих,и только мы сможем справиться с этим взяв себя в руки и ради самих себя заняться собственным здоровьем.Это не так трудно как кажется на первый взгляд,в процессе быстро начинаешь получать удовольствие от здорового образа жизни.Наши физические возможности повышаются,наше моральное сознание развивается.Так давайте найдем мотивацию и будем повышать здоровье нации,наше собственное здоровье!!!!
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от Dasha

Часовой пояс GMT +4, время: 18:27.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.