Тоже хочется рассказать о себе... - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Дневники > Я - снова худенькая!!!!

Сейчас вес - 82кг (ненавижу цифру 80 и больше!)
Рост - 168см (вот ведь было бы миленько иметь вес 70кг..)
Начала пить воду Сулинка 3.02, но записи здесь потеряла..Память ухудшается катастрофически с возрастом...Это мне сейчас 50, а что будет дальше?
Рейтинг: 3.18. Голосов: 34.

Тоже хочется рассказать о себе...

Запись от galvich размещена 29.06.2010 в 00:50

Мне 50 лет. Всю жизнь занималась туризмом, причем любительским, но профессионально, т.е. мы никогда не ходили организованными маршрутами. Всегда выбирали маршруты сами. По профессии я психолог, дошкольник. После рождения дочерей (они у меня погодки) с походами немного пришлось остановиться, но зато в моей жизни появился велосипедный спорт. В 1995 году я сломала руку и очень долго восстанавливалась (5 месяцев в больнице). Костная мозоль росла плохо в силу того, что кости у меня очень плотные. После этого начались и все мои трудности со здоровьем. Нет, я не перестала ездить на велосипеде и ходить в походы, просто все стало даваться труднее. И вес вырос до почти 90 кг..Через «не могу» занималась аэробикой, но снизить вес хотя бы до 75-76кг не удалось. Все, чего я достигла – 82-86кг.
Заболевания, которые у меня в анамнезе УЖЕ были на момент знакомства с Сулинкой: мигрень (и как следствие – бессонница), полиартрит коленных суставов, хронический панкреатит, гипотония. На фоне избыточного веса все эти «болячки» изрядно портили мою жизнь.
В декабре 2009г. я была в Москве в командировке. Хотелось пить, и в ближайшей аптеке я купила Сулинку, хотя это название и видела впервые. Провизор сказала, что вода приятная и полезная тем, у кого проблемы с пищеварением. Я разные подкрашенные газированные напитки не пью давно, только минеральную воду или чистую питьевую. Но Сулинка сначала мне не понравилась. Вкус не такой, как у Ессентуков, к которым я привыкла. Но на следующий день я опять почему-то купила именно Сулинку, может на автомате, а может – судьба так распорядилась. Приехав домой, я с удивлением узнала, что в Перми такой воды нет! Вес на тот момент был примерно 82-83 кг, ноги болели, как обычно. Сон только на снотворном.
В интернете поискала информацию о Сулинке, и неожиданно нашла ваш сайт. То- то радости было, но опять не нашла информации в Перми о том, где же мне воду покупать. Зато узнала много полезного о ваших водах, в том числе и о Донат магнии. На форуме часто бываю, но в основном читаю, т.к. с этой информацией знакома (почти все у меня есть в виде книг по диетологии или в распечатках с интернета). А диеты я перепробовала самые разные: от моно-диет до раздельного или дробленого питания. Пробовала и БАДы, и худию..Вес уменьшался на 3-4 кг и столь же легко восстанавливался.
С 3 февраля 2010 года я зарегистрировалась на вашем сайте. Очень утешало то, что я не одна такая мученица избыточного веса, хотя немного смущало то, что женщин в моем возрасте было всего несколько человек. Но у всех были результаты! И я начала свой эксперимент. К этому времени эндокринолог уже всерьез заговорила о том, что ожирение не за горами, а у моей семьи идет генетическая предрасположенность к диабету по женской линии (бабушка, мама, моя младшая сестра – у всех неинсулиновая форма диабета). Надо было срочно снижать вес, а я не знала совершенно, что же делать. Ваше описание действия вод на организм стало для меня некоей опорой, тем более, что были рассказы полуфиналисток, и в личной переписке с ними я убеждалась в том, что вода действует на всех (по-разному и с разной эффективностью, но все девочки имели результаты!). Сначала я пила Ессентуки, так как Сулинки в городе не было, и заказывать ее для меня в аптеке нашего микрорайона отказались. Затем, я увидела в списке городов, где есть эти воды, Екатеринбург. Дальше было проще. Договорилась с друзьями, которые часто приезжают в Пермь по делам. Мне стали привозить Сулинку. Как я ее экономила, боже мой! Строго по 200мл перед едой и «ни-ни» кому-нибудь из семьи попить моей водички! При этом я начала достаточно активно заниматься бодифлексом (после консультации с ревматологом пришлось остановиться только на этом виде физической нагрузки, т.к. ничего другого мои колени просто бы не выдержали).
На момент начала первого 4-х недельного курса Сулинки мой вес был 82кг при росте 168см, объемы: талия - 94, бедра – 110, ноги – 67, 68. После начала курса воды я изменила свой рацион, или он сам немного стабилизировался за счет бодифлекса? Но кушать я стала меньше, к тому же сильного голода я не испытывала даже утром. Натощак я выпивала 200мл теплой Сулинки (она почему-то мне нравится теплой и без газа), и не хотела кушать почти до 4-х часов дня. Потом кашка (чаще жидкая), овощной салатик, и, конечно, перед едой – Сулинка. Вечером я чаще всего делала либо фруктовый салат, либо опять же кашку (гречневую, овсяную). Совершенно не хотелось мясного, поэтому кушала творог, яйцо. Два раза в день делала по 15-20 минут упражнения бодифлекса. Поскольку я сейчас нахожусь дома (внук пока в детский сад не ходит), то со временем для занятий у меня проблем не было.
26 апреля 2010 года первый раз после начала своего марафона за красивой фигурой встала на весы – 71кг. Замерила объемы: талия – 89, бедра – 104, ноги – 64, 65.
На сегодня, 4 июня, я вешу 69кг. Объемы не замеряла, но в любимые брючки я вошла легко.
Результаты по состоянию здоровья: сахар в норме (4,8), давление – 120/80 (раньше постоянно давление было 90/60), изредка засыпаю на снотворном (в основном, засыпаю сама). С панкреатитом я не знаю, что происходит, но желудок меня не мучает, болей нет. Сон стал лучше еще и из-за того, что колени практически не болят. Ездили в конце мая на фестиваль бардовской песни. Я даже лазила по горам и ноги не болели! На фото вы увидите, как высоко я забиралась.
Планы: когда начинала вести дневник на сайте, было только одно желание – дойти в весе до 70кг. Сейчас, когда вес уже вторую неделю 69кг, понимаю, что можно так его и держать, если пить Сулинку и заниматься бодифлексом. Не надо изобретать колесо..Сейчас мое состояние очень комфортное, вот, и надо его закрепить, в чем, надеюсь, мне будет продолжать помогать ваш сайт. Девочки очень поддерживали меня, и сейчас помогают, а я рада, что на фоне молодых женщин смогла достичь выполнения своего желания. Теперь надо только удержать достигнутый вес, что я очень постараюсь сделать. Хочется жить не «пыльным мешком», а красивой женщиной!
Результаты: за время марафона «за красивой фигурой» пропила 3 4-хнедельных курса Сулинки с перерывами в неделю, потеряла (и не жалею!) свой «спасательный пояс» в виде 13кг. Очень довольна результатом!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03570.JPG
Просмотров: 1295
Размер:	127.7 Кб
ID:	18  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07018.JPG
Просмотров: 1225
Размер:	837.3 Кб
ID:	19  
Всего комментариев 3

Комментарии

Непрочитано
Аватар для galvich
Первое фото - лето прошлого,2009г.
Второе фото - начало мая 2010г. ( у нас еще тогда снег выпал..)
Запись от galvich размещена 29.06.2010 в 00:53 galvich вне форума
Непрочитано
Qalvich, вы просто молодец что пьте эту воду так как положенно, вот и положительные результаты у вас на лицо. Мне конечно больше нравится Сулинка кремниевая. У нее приятный вкус, много кремния, который далеко не всегда и не в полном обьеме мы получаем из продуктов. Кремний нужен для маленьких и стареньких. У меня с удовольствием пьют ее дочурки. А просто сулинка богата селеном, йодом что то же очень важно.
Запись от Leda25 размещена 29.11.2012 в 18:46 Leda25 вне форума
Непрочитано
Очень интересный опыт. Читала недавно статью, что для похудения оптимально пить воды с большим содержания магния и гидрокарбонатов. Ваш опыт это доказывает
Запись от Аврора579 размещена 05.12.2012 в 10:49 Аврора579 вне форума
 

Часовой пояс GMT +4, время: 16:01.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.