по группе крови - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Правильное питание и оздоровление > Лечебные диеты, диетические столы

Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Непрочитано 10.11.2007, 11:33
Аватар для ирка
ирка ирка вне форума
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 99
По умолчанию по группе крови

Наверное, даже самому неискушенному в диетологических тайнах человеку понятно, что не все из имеющихся "на рынке" диет одинаково полезны. Вполне очевидно, что правильно подобранная диета должна максимально учитывать индивидуальные особенности человеческого организма. Вопрос, однако, состоит в том, какие именно специфические черты каждого конкретного человека должны быть учтены при выборе способа похудания. По мнению профессионалов в области диетологии, один из оптимальных вариантов снижения веса - диета по группе крови.

Суть диеты по группе крови состоит в следующем: по теории американского врача- натуролога Джеймса д'Адамо, все продукты питания делятся на полезные, нейтральные и вредные для человеческого организма в зависимости от его группы крови. Поскольку диета, определяемая группой крови, неразрывно связана с клеточным строением конкретного организма, то одинаковые продукты для разных групп крови обеспечат одному человеку потерю веса, а человеку с кровью иной группы - прирост. Дело в том, что ведь увеличение веса - это не причина, а, как правило, следствие нарушения каких-либо процессов в человеческом организме. Диета по группе крови направлена как раз на устранение подобной причины: с исключением из рациона той пищи, которая плохо переваривается или является токсичной для человека, его организм начинает очищаться от токсинов, которые скапливаются преимущественно в жировых тканях. Таким образом, происходит и процесс похудания.

По поводу того, какие продукты являются полезными, вредными или нейтральными для представителя той или иной группы крови, теория доктора д'Адамо повествует следующее.

Самые первые люди на планете, кроманьонцы, имели одинаковую - первую - группу крови, которая, кстати, до сих пор является одной из самых распространенных во всем мире. При этом они занимались охотой и употребляли в пищу только животные белки, то есть мясо убитых животных. 20-25 тысяч лет назад люди уже занимались земледелием, и меню их, соответственно, разнообразилось растительной пищей. Таким образом, в связи с изменившимся рационом у людей появилась вторая группа крови. После того, как человечество перешло на новую ступень развития и одомашнило диких животных, оно стало получать от домашней скотины также и молочные продукты. Так питание, в очередной раз, претерпело видоизменения, повлекши за собой появление третьей группы крови. Представители же четвертой группы появились на свет сравнительно недавно - около полутора тысяч лет назад - в результате смешения носителей второй и третьей групп.

Какие изменения происходят в организме при питании в соответствии с диетой по группе крови? Кроме того, что организм начинает избавляться от токсинов и, таким образом, сжигает лишний жир, при правильном питании также исчезает опасность воспаления слизистой оболочки пищеварительного тракта и угроза вырабатывания инсулина; устраняются помехи процессу пищеварения, вызывающие вздутие живота; не происходит замедления скорости усвоения пищи, препятствующего похудению, и нарушения гормонального баланса, проявляющегося в отеках, расстройствах деятельности щитовидной железы.

Соблюдать диету по группе крови довольно просто: следует лишь выбирать из таблицы соответствующих вашей группе крови продуктов полезные и, иногда, нейтральные, а употребления вредных продуктов, соответственно, надо стараться избегать. Ниже приводятся краткие характеристики представителей четырех типов крови и соответствующие им диеты по группе крови.

Тип 0: Диета группы крови I

33,5% населения Земли имеет кровь этой группы. Именно от нее произошли все остальные типы крови. Представители первой группы крови были охотниками и питались, в основном, белковой пищей. Они отличаются сильной пищеварительной и иммунной системой. Этому типу людей подходит высокопротеиновая диета (содержащая много мясных продуктов).

Полезные продукты: мясо (кроме свинины), рыба, морепродукты, овощи и фрукты (кроме кислых), ананасы, хлеб ржаной (в ограниченном количестве).

Вредные продукты: капуста (кроме брокколи), пшеница и все изделия из нее, кукуруза и все изделия из нее, маринады, кетчуп.

Продукты, способствующие сбрасыванию лишнего веса:
Бурая водоросль, морепродукты и йодированная соль: содержат йод и стимулируют секрецию гормонов щитовидной железы.
Печень: источник витаминов группы В, улучшает эффективность обмена веществ.
Красное мясо, капуста листовая, спаржевая (брокколи), шпинат: способствуют эффективному обмену веществ.

Тип А: Диета группы крови II

37,8% населения Земли имеет кровь этой группы. Представители этого типа появились после перехода человека к оседлому образу жизни и освоению земледелия, они отличаются слабой иммунной системой, открытой всем инфекциям, а также повышенной чувствительностью нервной системы. Людям со второй группой крови назначается строго вегетарианская диета.

Представителям этого типа крови рекомендуется потребление овощей, в ограниченном количестве - молочных продуктов, круп, бобовых. Из рациона следует исключить мясо, большинство молочных продуктов, изделия из пшеницы, перец (любой), мороженое, сахар, масла - кукурузное и арахисовое.

Продукты, способствующие сбрасыванию лишнего веса:
Растительные масла: помогают эффективному пищеварению, препятствуют отекам.
Соевые продукты: помогают эффективному пищеварению, быстро усваиваются организмом.
Овощи: помогают эффективному обмену веществ, стимулируют мобильность кишечника.
Ананасы: улучшают утилизацию калорий, стимулируют мобильность кишечника.

Тип B: Диета группы крови III

Людей, обладающих третьей группой крови на Земле приблизительно 20,6% от общей численности населения. Этот тип крови возник в результате миграции рас, отличается сильной иммунной и сбалансированной нервной системой. Люди с кровью третьей группы "всеядны", им рекомендуется диета смешанного типа.

Полезные продукты: мясо (за исключением куриного и утиного), рыба, молочные продукты (лучше кисломолочные, обезжиренные), яйца, крупы (кроме гречневой и пшеницы), бобовые, овощи (кроме кукурузы, помидоров, тыквы, оливок), фрукты (кроме кокосов и ревеня).

Продукты, способствующие сбрасыванию лишнего веса:
Зеленые овощи, мясо, яйца, молочные продукты с низкой жирностью, печень и ливер: помогают эффективному обмену веществ.
Настой солодкового корня (лакрицы): препятствует развитию гипогликемии.

Тип АВ (IV группа)

Представителей четвертой группы крови в мире немного - всего 7-8% всех жителей земного шара. Эта группа крови появилась в результате слияния двух противоположных типов - А и В. Его носители отличаются слабой иммунной системой и чувствительным пищеварительным трактом, в целом, они сочетают в себе слабые и сильные стороны представителей групп А и В. Людям с четвертой группой крови подходит умеренно-смешанная диета.

Полезные продукты: баранина, кролик, индейка, рыба, молочные продукты (молочнокислые, нежирные сыры), тофу - соевый творог, бобовые (в ограниченном количестве), оливковое масло, масло тресковой печени, арахис, грецкие орехи, ерупы (кроме гречневой и кукурузы), овощи (кроме перца, черных оливок, кукурузы), фрукты (кроме резких и кислых).

Продукты, способствующие сбрасыванию лишнего веса:
Тофу, морепродукты, зеленые овощи: способствуют эффективному обмену веществ.
Молочные продукты, бурая водоросль: улучшают секрецию (вырабатывание) инсулина поджелудочной железой.
Ананасы: помогают пищеварению, стимулируют мобильность кишечника.

Источник: http://www.stikovka.ru/gruppakrovi.html
Ответить с цитированием
  #2  
Непрочитано 21.11.2007, 13:56
Аватар для LisenOK
LisenOK LisenOK вне форума
Старожил
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
По умолчанию

Адамо забыл упоминуть, что врачи выделяют намного больше групп крови. Все люди имели разные группы крови с самого начала, также как и шимпанзе, и другие животные.

А по поводу 2 группы крови... После освоения земледелия люди освоили и скотоводство, то есть не были вегетарианцами настолько, чтобы их организм генетически приспособился к такому питанию.

Эта система ненаучна. Но может помочь, потому как 1, 3 и 4 группам рекомендуется низкоуглеводная диета (которая по последним данным довольно эффективна), а 2 группе - полное или частичное вегетарианство. Не подойдет, если вы несмотря на свою группу крови не можете жить без мяса или наоборот вегетарианец (не насилуйте себя в этом случае, а простой найдите диету получше).
Ответить с цитированием
  #3  
Непрочитано 27.11.2007, 16:30
Аватар для tipka
tipka tipka вне форума
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 204
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Видела много диет по группе крови, но меня даже само название не призывает сесть на такую диету, не знаю почему... Предрассудки может какие-нибудь ? Не важно, выбираю из остальных )
Ответить с цитированием
  #4  
Непрочитано 06.06.2009, 16:17
Аватар для cimeeMbawssic
cimeeMbawssic cimeeMbawssic вне форума
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Haiti
Сообщений: 1
Отправить сообщение для cimeeMbawssic с помощью ICQ
По умолчанию по группе крови

Многие наверно слышали о такой диете. И очень многие подтверждают, что это очень эффективный метод сбросить лишний вес, а также стать здоровым.
Метод на самом деле очень прост. По группе крови человека определяют, какие продукты ему подходят, а какие нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Непрочитано 20.08.2009, 17:47
silverworld silverworld вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Отправить сообщение для silverworld с помощью ICQ
По умолчанию по группе крови

потому что 99 людей ходят сдавать такие анализы в надежде похудеть... Если бы вопрос был в определеннии аллергенов, то уделялось бы внимание не группе крови, а вообще анализу крови.
А если имелось в виду, то что обычно печатается в интернете под словом диета по группе крови, то могу сказать вам, то что написали мне врачи совсем не совпадают с общепринятой классификацией в интернете.
Ответить с цитированием
  #6  
Непрочитано 18.10.2009, 13:55
Serebrjany mir Serebrjany mir вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Отправить сообщение для Serebrjany mir с помощью ICQ
По умолчанию по группе крови

А ты пробовала питаться по этой системе? я знаю, как проверить действует она или нет. Если из тех, кто сидит на к.д. и кому она помогает, 2 группа крови, значит, диета по группе крови не имеет результатов. У тебя какая?
Ответить с цитированием
  #7  
Непрочитано 23.10.2012, 08:42
EvrikBamRUS EvrikBamRUS вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1
По умолчанию по группе крови

Совершенно согласна с Solarium. По моей группе крови мясо есть нельзя. Но я ем когда хочется и не поправляюсь. Совсем без мяса тоже нельзя. Диета-это сбалансированное питание, а "диеты" по группе крови, на мой взгляд, разбалансированы. И вместе с похуданием можно получить кучу заболеваниий или усугубить то, что уже есть.
Ответить с цитированием
  #8  
Непрочитано 15.02.2013, 20:05
bulmandov bulmandov вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: ля Рашше
Сообщений: 3
Отправить сообщение для bulmandov с помощью ICQ
По умолчанию по группе крови

кто нибудь пробовал питаться по группе крови? И как это вам?
__________________
b.
Ответить с цитированием
  #9  
Непрочитано 03.05.2014, 08:59
Аватар для Olgaasd
Olgaasd Olgaasd вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 8
По умолчанию

Дорогие девушки, какую бы диету вы не выбрали, необходимо помнить о том, что каждый организм индивидуален.
Перед тем как устроить своему организму испытания, пройдите обследования, а так же посоветуйтесь со своим диетологом. И только тогда с осторожностью приступайте и идите к задуманной цели.
Диета для вас должна стать приятным испытанием, которое вам необходимо преодолеть для того, чтобы иметь идеальное и красивое тело, которые Вы сами сделали.
__________________
Первую половину жизни мы зарабатываем язву и деньги, чтобы лечить ее во второй половине. (Александр Панзыга)
Новости сегодня диет для похудения
Ответить с цитированием
  #10  
Непрочитано 08.11.2014, 23:47
Аватар для lenka29
lenka29 lenka29 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
По умолчанию

Думаю, предпочтетельнее вкусная диета, проверенная временем - средиземноморская. Это даже не диета, а образ питания.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:28.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.