Как мотивировать мужа?????.... - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Личный опыт > Психологический настрой и мотивация

Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Непрочитано 19.12.2009, 16:06
Fischer Ksenia Fischer Ksenia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Как мотивировать мужа?????....

Всем добрый день! Может кто поможет идеями и советами??? У мужа избыточный вес (при росте 168 см 96 кг), и особо проблемное место-живот и бочка! Но все мои попытки справиться с его лишним весом безуспешны! Он признает, что надо бы похудеть, соглашается со всеми моими идеями диет и спорта, но в итоге не делает ничего из обещенного! Не то чтобы он ленивый, просто как-то то забыл, то голова болит, то устал.... в общем, не хватает мотивации!!! Чем можно пробудить ярое желание изменить ситуацию?????
Ответить с цитированием
  #2  
Непрочитано 20.12.2009, 16:23
Аватар для Игрица
Игрица Игрица вне форума
Конкурсант
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 106
Записей в дневнике: 245
Отправить сообщение для Игрица с помощью ICQ
По умолчанию

Здравствуйте, Ксения!

Мне иногда кажется, что многие мужчины "с пузиком" считают, что, в принципе, это нормальная фигура. Особенно, если хозяину пузика больше 30 лет.

Поэтому у многих из них и нет мотивации.
И просыпается мотивация только тогда, когда начинаются проблемы со здоровьем - только тогда мужчины начинают ломать свои привычки в плане покушать и полежать на диване.

То есть, пока проблема носит только умозрительный и эстетический характер, многие мирятся со своим пузиком, а когда грянет реальная угроза - начинают шевелиться.

Иногда это может зависеть в принципе от характера и темперамента человека, даже природная стеснительность может быть помехой.

И бывает, трудно именно начать, то есть, сделать первый шаг, и этот шаг всё время откладывается на потом - этим и женщины иногда грешат.

На воем примере могу сказать, что мотивация должна исходить изнутри, а не извне. То есть, сколько бы мне мама и вся моя семья не говорила, что надо сбросить лишний вес, и как бы я не понимала, что любимый человек не обязан любить меня в любых килограммах, и есть девушки с более привлекательной внешностью, - это приводило только к тому, что на словах я с ними соглашалась, а на деле лопала больше прежнего и не занималась собой. Это был прям какой-то неподконтрольный мне внутренний протест.

А вот созревшее самостоятельное решение теперь дает плоды - я взялась за себя

Вобщем, я так думаю, попытки справиться с лишним весом вашего мужа - это не ваша задача, а его. Тут больше зависит от него, а не от Вас. Вы можете только поддержать его в начинании, хвалить за малейшие подвижки и успехи -это будет самой-самой лучшей мотивацией!

Не скушал пирожок с чаем после сытного обеда - умница!
Прошел пешком на шестой этаж (из-за сломанного лифта) - молодчина!
Помог сделать ремонт в квартире - да вроде, ты даже уже сбросил пару кило!

Вобщем, главное, чтобы он САМ захотел этого, и тогда всё получится! Удачи Вам с мужем!
__________________




-Вы любите Кафку?
-Конефно, офобенно грефневую.
Ответить с цитированием
  #3  
Непрочитано 26.03.2011, 01:23
F-1 F-1 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

не знаю чем мотивировать, тут прежде всего здоровье, сердце, потенция и другие органы тела вот хотелось бы прочитать новую книгу Ковалькова, у него без тяжёлых нагрузок всё происходит, то есть правильное питание и обычная ходьба, по идее это не должно обременять.

Видел передачу где муж чуть жену не бросил перестал её в гости брать потому что стыдно что полная, она в итоге сама похудела, но самое смешное что муж как был так и остался колобком за 100 кило, то есть за самого себя ему не стыдно)))

Думаю хорошо бы промотивировала бы лекция какого-то врача о опасности ожирения с приведением разных статистических данных))
Ответить с цитированием
  #4  
Непрочитано 20.09.2013, 17:34
Аватар для Lizoook
Lizoook Lizoook вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 10
По умолчанию

Даже и непонятно, что делать в таком случае. Если даже прямые намеки, что в таком теле он вас не возбуждает и вам не нравится, не работают, то тут только к диетологу идти наверное. Или никуда не идти, видимо, мужа то все устраивает. Так что это вам нужно молодого любовника искать!))))
__________________
Надолго затянувшаяся черная полоса в жизни говорит только об одном - такого количества будущего счастья я, наверное, не переживу!
Ответить с цитированием
  #5  
Непрочитано 01.07.2022, 03:22
thyday thyday вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 2
Отправить сообщение для thyday с помощью AIM Отправить сообщение для thyday с помощью Yahoo Отправить сообщение для thyday с помощью Skype™
По умолчанию hi!

Цитата:
Здравствуйте, Ксения! Мне иногда кажется, что многие мужчины "с пузиком" считают, что, в принципе, это нормальная фигура. Особенно, если хозяину пузика больше 30 лет. Поэтому у многих из них и нет мотивации. И просыпается мотивация только тогда, когда начинаются проблемы со здоровьем - только тогда мужчины начинают ломать свои привычки в плане покушать и полежать на диване. То есть, пока проблема носит только умозрительный и эстетический характер, многие мирятся со своим пузиком, а когда грянет реальная угроза - начинают шевелиться. Иногда это может зависеть в принципе от характера и темперамента человека, даже природная стеснительность может быть помехой. И бывает, трудно именно начать, то есть, сделать первый шаг, и этот шаг всё время откладывается на потом - этим и женщины иногда грешат. На воем примере могу сказать, что мотивация должна исходить изнутри, а не извне. То есть, сколько бы мне мама и вся моя семья не говорила, что надо сбросить лишний вес, и как бы я не понимала, что любимый человек не обязан любить меня в любых килограммах, и есть девушки с более привлекательной внешностью, - это приводило только к тому, что на словах я с ними соглашалась, а на деле лопала больше прежнего и не занималась собой. Это был прям какой-то неподконтрольный мне внутренний протест. А вот созревшее самостоятельное решение теперь дает плоды - я взялась за себя Вобщем, я так думаю, попытки справиться с лишним весом вашего мужа - это не ваша задача, а его. Тут больше зависит от него, а не от Вас. Вы можете только поддержать его в начинании, хвалить за малейшие подвижки и успехи -это будет самой-самой лучшей мотивацией! Не скушал пирожок с чаем после сытного обеда - умница! Прошел пешком на шестой этаж (из-за сломанного лифта) - молодчина! Помог сделать ремонт в квартире - да вроде, ты даже уже сбросил пару кило! Вобщем, главное, чтобы он САМ захотел этого, и тогда всё получится! Удачи Вам с мужем!
Your kind words warmed my heart))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:00.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.