Как выбрать диван: советы для покупки хорошего дивана - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Разное > Женские вопросы

Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Непрочитано 04.01.2014, 10:48
roodme roodme вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Как выбрать диван: советы для покупки хорошего дивана

Как выбрать диван: советы для покупки хорошего дивана

Хотите купить хороший диван? Что влияет на качество этого предмета мебели? Какими считаются хорошие диваны? Сколько стоит диван? Ответы на эти вопросы – в нашей статье.
Диваны хорошие - пример

Чтобы оценить качество мягкой мебели и понять, как выбрать диван, прежде всего нужно осмотреть видимые части каркаса. Металлический сварной, как отмечают специалисты, – самый надежный. Несколько уступают ему каркасы из массива дерева и многослойной фанеры. Худший вариант, от которого стоит отказаться – каркас из ЛДСП.

Далее, чтобы определить, какой диван лучше, стоит узнать, что представляет собой наполнитель мягких частей понравившейся модели. Чаще всего – это поролон, пенополиуретан или пружинный блок с верхней прослойкой из ППУ или термовойлока. Наиболее предпочтительными являются последние два варианта. Поролон же быстро теряет форму и является недолговечным.

Если вы решаете, как выбрать диван – с наполнителем из ППУ или поролона – узнайте у продавца значения жесткости (выражается в кПа) и плотности (кг/м.куб.) этих материалов. Первый показатель влияет на комфорт: чем ниже жесткость, тем приятнее сидеть на диване; чем она выше, тем больший ортопедический эффект будет оказывать мебель. Важно и то, чтобы поверхность дивана была равножесткой. Второй показатель отвечает за долговечность и способность восстанавливать первоначальную форму. Хорошие диваны имеют плотность минимум 30 кг/м.куб. (сиденье) и 20 кг/м.куб. (спинка).

Еще момент, на который нужно обратить внимание, определяя хороший диван, – это на его обивку. Хорошие диваны не имеют скоб, которыми прибивают ткань, на видимых частях, включая заднюю. Строчки и швы на таких моделях ровные и прямые, имеют хорошие состыковки в местах сочленений соседних деталей. Также такая мебель не содержит складок (исключение – складки, задуманные дизайнером) и имеет аккуратно подогнанные подушки (без щелей и перепадов высоты).

Последний пункт, по которому определяют качество дивана – это дополнительные функции (механизм раскладывания, подсветка, электромассажер и т.п). Чтобы понять, на какой модели остановить свой выбор, уточните у продавца, каков гарантийный срок предоставляется на понравившийся диван. Чем этот срок больше, тем мебель более качественная.

При покупке дивана помимо уровня качества учитывайте цвет и стиль (классический, модерн, хай-тек и т.п.).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:39.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.