Словом по салу или неудачный опыт доктора Борменталя - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Различные способы снижения веса > Психология, гипноз

Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Непрочитано 10.08.2011, 00:24
Жрица Жрица вне форума
Активист
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 51
Thumbs down Словом по салу или неудачный опыт доктора Борменталя

Как «вечнохудеющий» человек, находящийся в постоянных поисках метода похудеть из разряда - чтобы не было мучительно голодно – я просто не могла пройти мимо приглашения посетить день открытых дверей клиники «Доктор Борменталь». Название развеселило, особенно если учесть тот факт, что вышеозначенный персонаж к диетологии и похудению отношения не имел вовсе. Но не будем цепляться к словам. Назвались, так назвались.

В назначенный день и час я прибыла по указанному адресу. Расположена клиника в самом центре Москвы, неподалеку от метро "Арбатская". Здорово! Но только на первый взгляд. Приехав в клинику на машине я не знала где ее оставить. У «Борменталя» нет собственной парковки и это огромный минус - пришлось полчаса кружить по переулкам в поисках пары пустых метров. До клиники шла пешком минут 10 и все время думала: Интересно знать, неужели все клиенты таким образом добираются в клинику? Ладно, мы простые смертные, можем и забыть про гордость и ездить сюда на метро. Ну а как же ВИП-клиенты: звезды и политики? Неужели тоже пешком добираются? Или для них оборудована секретная вертолетная площадка? Непонятно!

Клиника расположена в полуподвальном помещении. Все чистенько, аккуратненько. Но странно - на стенах нет ни одного сертификата, диплома, лицензии, нет даже банальных фотографий из разряда «Как мы помогли похудеть звездам» и «Наши лучшие достижения». Получается или клиника «Доктор Борменталь» скромничает, или им просто нечем гордиться.

Туда-сюда снуют стройные девицы, лет 18-20. Кто они? Консультанты, секретари, а может быть это были врачи-диетологи? Я понимаю, на клиентов-мужчин такое обилие красоток обязательно произведет должное впечатление. Но на меня, как, наверное, на любую другую даму средних лет с не самой идеальной фигурой, они действовали как красная тряпка на быка. Эдакий видоизмененный плакат, на котором крупными буквами написано «Ты толстая корова и тебе не место среди нас». А может быть я плохо думаю про клинику «Доктор Борменталь»? Вдруг это было началом их методики? Тот самый психотренинг, который должен был вызвать отвращение к себе толстой и таким образом активизировать мое желание «за любые деньги похудеть прямо здесь и сейчас»?

Желающих узнать о новой методике набралось человек 12. Нас усадили в один из классов и начали весьма грамотно обрабатывать. Рассказали о том, почему необходимо худеть, каковы преимущества их методики, как она работает и почему они лучше, чем другие.

Но обо все по порядку. Методика клиники «Доктор Борменталь» основывается на психотренинге. С его помощью у вас должны активизироваться внутренние ресурсы, изменится отношение к еде, также вы научитесь насыщаться малым количеством пищи. Но самое главное - сила мысли приведет к сокращению желудка. Ооо, где-то это уже было. Как сейчас помню, Кашпировский серьезно смотрит с экрана телевизора и таким образом лечит всю страну от всех болезней, а Чумак силой взгляда и мысли заряжает банки с водой и кремы. Признаюсь честно, меня так и подмывало спросить – а ваши супердоктора смогут научить меня мыслить так, чтобы грудь увеличилась до 5 размера, навсегда исчез целлюлит и рассосались рубцы? Уж если зомбироваться, то по полной программе.

Кроме психотренинга в методике присутствует корректировка питания. Она заключается в необходимости каждый день вести пищевой дневник, записывать в него - когда, сколько и что ты съел, ну и конечно не перебирать свою норму калорий (так вот, оказывается то, за счет чего я должна похудеть!!!). Так и быть, я обзаведусь суперточными электронными весами и калькулятором. Перед тем как покушать, буду взвешивать каждую помидорку и ложку риса и высчитывать их калорийность. А как быть мужчинам? Я с трудом представляю картину, как пришедший с работы мужик, усталый и голодный, сядет перед тарелкой с котлетами и начнет их поочередно взвешивать и высчитывать на калькуляторе количество калорий. Да он озвереет после двух таких подсчетов! А как быть и мне и мужчине, если мы пойдем в ресторан? Взвешивать порции на глазах изумленных официантов и посетителей?

Но самое главное, оказывается, я могу кушать все что угодно (но в пределах своей нормы калорий). Хочу пирожные ем, хочу халву! Могу питаться исключительно фаст-фудом, салом, чипсами и сладкой газировкой или закупить себе пару мешков моркови и грызть ее все дни напролет. Красотаааа! Но здоровья от этого не прибавится, поэтому как-то странно слушать такие речи из уст врачей. Ах да, я забыла, они же не врачи.

После лекции нам предложили пройти обследование методом импедансометрии (кому интересно - интернет в помощь). Здорово, подумала я и рванула самая первая. Меня снова ждало разочарование. Аппаратное обследование мне делали только по нижней части тела, хотя для правильной диагностики необходимо проверить все «от ушей до хвоста». Наверное, эскулапы из Борменталя уверены, что в верхней части тела жир не накапливается?

Насчитали во мне около 16 лишних килограммов. Это мне польстило и я согласилась. Сказали, что их методика поможет избавиться от лишнего веса без особых усилий и голодовок. Я для приличия немного подумала, а после с радостью согласилась и попросила рассказать обо всех тонкостях процесса. Итак, моя программа похудения, как впрочем, и всех остальных, будет состоять из следующего:
1. Медицинское обследование. Его нужно пройти в определенной клинике (это прописано в договоре), адресок вам подскажут. Если вы принесете анализы, результаты УЗИ и кардиограммы, сделанные в другой клинике, их не примут. Получается клиника «Доктор Борменталь» оказывает услуги по привлечению клиентов в клинику своих партнеров?
2.6 занятий по психотренингу. Занятия групповые, но с элементами личностного общения. (наверное со мной будут здороваться по имени), каждое длится по 5 часов. Про свое отношение к этому зомбированию я уже писала.
3.2 встречи с врачом-координатором (ого, тут, оказывается, есть люди с медицинским образованием, а я думала только консультанты да психологи).
Стоит моя программа 30 тысяч рублей, но это не предел. «Для улучшения эффекта» мне предложили пройти курс косметологических процедур, посетить массажиста и сделать обертывания. Каждая услуга еще плюс пара тысяч и так до бесконечности, вот уж действительно - красота страшная сила!


Но больше всего меня потряс договор, который обязательно надо подписать. Меня смутило многое:
В договоре не прописана цена, которую необходимо будет заплатить. Значит, она может быть вовсе не 30 000, как мне объявили изначально.
В договоре прописано, что клиника не несет ответственности за результат Услуги, которую она оказывает. Значит я могу просто так потратить свои кровные 30 000 и при этом не похудеть.
Клиника использует данные о моем здоровье, которые я предоставила, но не проверяет их. А если у меня есть эндокринные или онкологические заболевания, я о них еще ничего не знаю и лечение спровоцирует обострение или приступ?
Ограничить физические нагрузки. Это как? С чего я тогда вообще похудею-то? Может мне еще с работы уволиться, дабы не ходить, не думать, не носить сумочку – это ведь тоже физические нагрузки.
Ввести в рацион растительное масло в количестве 1 (одной) столовой ложки каждый день. Стоп! А если у меня желчнокаменная болезнь? В списке противопоказаний клинки она не значится. Но если я с таким диагнозом каждый день буду кушать растительное масло, оно может спровоцировать желчные колики. И здесь уже вся надежда на врачей скорой помощи и на высшие силы.
Я уверена, если этот договор изучит юрист, он найдет еще немало спорных моментов. Но нужен ли юрист? По-моему с клиникой «Доктор Борменталь» и так все понятно. Их методика не имеет никакого отношения к медицине, у них нет даже врачей (по крайней мере, я ни одного не встретила). У них больше сотни филиалов по всей стране, но комментарии, которые встречаются в интернете, носят в основном негативный характер. Лично у меня сложилось мнение, что это какая-то полусекта образца 90х годов «несите ваши денежки, а завтра приходите за дивидендами». Только в нашем случае - несите ваши денежки и медитируйте! Чем сильнее будите мыслить (подстегивая себя образом уплаченных 30 000 рублей) тем быстрее похудеете.
Ответить с цитированием
  #2  
Непрочитано 25.08.2011, 14:28
Машка растеряшка Машка растеряшка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 2
По умолчанию ндаааа ууужжжжжжжжжжжжжж......

если честно меня тоже все подмывает к ним зайти, уж больно зазывно они работают и обещают прям золотые горы . при чем за эти горы не надо сражатся с холодильником
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
борменталь, вес, гипноз, клиника

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.