меню днлового человека - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Диеты и методики похудения > Нестандартные диеты

Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Непрочитано 10.11.2007, 11:05
Аватар для ирка
ирка ирка вне форума
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 99
По умолчанию меню днлового человека

Хитрые жители Страны восходящего солнца заметили, что некоторые блюда оказывают снотворное действие - к ним в первую очередь относятся хлеб, пирожки, оладьи, блины, беляши и прочие мучные блюда из дрожжевого теста, жирные мясные супы и рагу (с картофелем, макаронами и грибами), жареный и вареный картофель, сладкие пирожные, торты, джемы и варенья. В свою очередь сырые яйца, морепродукты, рис, гречка, овощи и фрукты, а также некоторые кисломолочные продукты позволяют сохранять ясность мысли и бодрость духа сколь угодно долгое время. А что если во время трудовой недели есть только бодрящие продукты, оставив 'расслабляющие' на отпуск и уик-энды, подумали японские трудящиеся?.. И обрели в результате неисчерпаемый источник сил.

Однажды профессор Баелз из Токийского университета провел любопытный эксперимент: нанял молодых парней-рикш и посадил их на строгую диету. Первые две недели они вволю ели рис, ячменную кашу и другие продукты, богатые углеводами, но содержащие мало белков. При этом рационе мужчины легко справлялись со своими привычными обязанностями, бегая целый день по городу с гружеными повозками. Затем профессор ввел в их меню мясо и мучные изделия (недоступные им прежде из-за дороговизны), на которые все рикши сначала с удовольствием накинулись. Но через пару дней парни решительно отказались от этих продуктов, объяснив профессору, что стали сильно уставать и не могут работать! Японский ученый продолжил эксперименты и составил меню, которое позволяет трудиться с огоньком, не уставая и не покладая рук, всю рабочую неделю. Он так и назвал его: 'Меню делового человека'. Предлагаем вам идеальное меню на шесть рабочих дней, составленное из питательных, но не слишком сытных блюд, приготовленных из российских продуктов: мы постарались максимально приспособить японский рацион к местным условиям!

Важно: ешьте часто, но понемногу, а в перерывах между едой обязательно пейте горячую кипяченую воду (не меньше литра в день) и чай. А вот кофейком можете побаловаться только один раз - после обеда или ужина, если захотите слегка ускорить процесс пищеварения!

Понедельник, среда, пятница
8.00 Четыре сырых перепелиных яйца, йогурт молочный (125 г).

11.00. Творог (150 г) или творожная запеканка с ложкой сметаны (200 г) и стакан грейпфрутового или виноградного сока.

14.00 Суп овощной (200 г), салат из свежих овощей и зелени (150 г), порция отварного мяса (100 г), говяжьего языка или печеночного паштета.

17.00 Отварной рис со сливочным маслом (100 г), один фаршированный перец с овощами, сладкие фрукты (одно красное яблоко, пара персиков, 200 г черешни или винограда и т. п.), зеленый чай.

20.00 Вареная кукуруза (1 шт.) со сливочным маслом (или 3/4 стакана кукурузных или овсяных хлопьев), три ломтика сыра с салатом из свежих овощей (огурцы, помидоры, пекинская капуста или листовой салат, пряная зелень - 150 г), стакан мясного бульона, компота или черного чая с сахаром.

23.00 Стакан йогурта или простокваши, свежие или мороженые ягоды с медом (100 г).

Вторник, четверг, суббота

8.00 Стакан йогурта или кефира, свежие или мороженые ягоды (малина, клубника или вишня - 100 г).

11.00 Гречневая каша (100 г), кусок жареной или копченой сельди (120 г), салат из свежего редиса или редьки (150 г), стакан апельсинового сока.

14.00 Суп рыбный или грибной (200 г), салат из морепродуктов (150 г), свежие овощи (150 г).

17.00 Порция овощей (тушеных или гриль - 150-200 г), посыпанных тертым сыром или политых ложкой сметаны, кисло-сладкие фрукты (1 зеленое яблоко, 3-4 сливы и т. п.). зеленый чай.

20.00 Мюсли с орехами и сухофруктами (3/4 стакана) с виноградным или апельсиновым соком (1 стакан).

23.00 Стакан йогурта или простокваши, столовая ложка оливкового масла.

Источник: 'На Здоровье! Просто, вкусно, полезно!'
Ответить с цитированием
  #2  
Непрочитано 20.11.2007, 16:48
Аватар для LisenOK
LisenOK LisenOK вне форума
Старожил
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
По умолчанию

А по мнению японских профессоров "деловые люди" - это рикши?
Ответить с цитированием
  #3  
Непрочитано 27.11.2007, 12:31
Аватар для tipka
tipka tipka вне форума
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 204
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Деловые люди - то и есть толком не успеют... А я вот,когда дома сижу, освобожусь от всего-постоянно ем ! Нужно занятой быть, меньше проблем будет, да и пока бегаешь по всем делам - сбрасываешь вес тоже. Одним словом - двух зайцев убиваешь ))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:30.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.