Низкожировая диета - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Диеты и методики похудения > Низкокалорийные, низкожировые диеты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Непрочитано 10.11.2007, 10:36
Аватар для ирка
ирка ирка вне форума
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 99
По умолчанию Низкожировая диета

Характеризуется резким ограничением в пище продуктов, содержащих жир. Это стимулирует организм на использование собственных жировых запасов.

Такая диета опасна тем, что организм не получает достаточного количества жирорастворимых витаминов (A, D, Е, К) и полезных ненасыщенных жирных кислот, которые присутствуют в растительных и животных жирах. Поэтому подобный рацион применяется только в виде контрастных диет.

Как известно, все новое, особенно в диетологии, это хорошо забытое старое. Такими хорошо забытыми старыми являются наиболее 'сенсационные' сейчас диеты, которые называются односторонними, то есть несбалансированными по основным питательным веществам.

При этом вам не предлагают полностью отказаться от жиров. А только сократить их потребление до 5% рациона, причем употреблять только растительные жиры, а мясо и животные жиры исключить.

Мясо: нежирная, постная говядина, телятина, конина и баранина, дичь, курица, голубь. Мясо должно быть вареное или жареное на решетке без жира
Рыба нежирная: форель, окунь, щука, треска, камбала вареная или жареная на решетке без жира
Хлебные изделия, особенно из муки грубого помола
Овощи, любые грибы
Фрукты
Напитки: чай, кофе

Запрещенные продукты
Все жиры растительного и животного происхождения и блюда, содержащие жир
Мясо: свинина, баранина, гусятина, утиное мясо, жирная говядина, телятина
Потроха: язык, печень, сердце, почки, мозг, селезенка, легкие
Любые колбасы
Жирная рыба: угорь, карп, селедка, лосось, сардины, макрель, тунец.
Икра Молоко и молочные продукты, за исключением нежирных
Яичные желтки
Фасоль, соя
Орехи
Шоколад, какао, сахар и изделия из сахара, джемы, повидло
Любые алкогольные напитки

Примерное меню на один день

Сразу после сна смешайте сок свежих лимона и апельсина, добавьте в него стакан горячей воды. Когда напиток остынет, выпейте его с 1 столовой ложкой фруктозы.

Завтрак:
1/2 грейпфрута, апельсин, яблоко, компот из чернослива или 1-2 сваренных всмятку яйца; или кусочек хлеба из непросеянной муки с легким маслом; зеленый чай или одуванчиковый кофе.

Второй завтрак:
смешанный фруктовый салат, добавить, изюм без косточек, молотые орехи либо 25 г зерен кунжута или 1-2 стакана фруктового сока.

Обед:
1-2 ломтика цельнозернового хлеба с легким маслом или салат из помидоров с зеленью, или фрукты, фруктовый салат, стакан фруктового сока.

Ужин: на выбор:
овощной суп;
постное мясо или рыба, омлет с картофелем и большой порцией зеленого салата;
овощной салат ассорти или фруктовый салат, компот, пудинг с манкой, макароны.
Ответить с цитированием
  #2  
Непрочитано 10.11.2007, 14:25
Alla Alla вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 12
Question

Ира а вы сами на себе все эти диеты пробывали ?Ну и как результат?
Ответить с цитированием
  #3  
Непрочитано 11.11.2007, 22:11
Аватар для ирка
ирка ирка вне форума
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 99
По умолчанию

Нет, не все, но многие действительно пробовала...
результат? везде по разному, а если честно, мне не хватает силы воли долго сидеть на одной диете ))
Ответить с цитированием
  #4  
Непрочитано 19.11.2007, 16:37
Аватар для LisenOK
LisenOK LisenOK вне форума
Старожил
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
По умолчанию

А я нашла ветчину, в ней 100 ккал на 100 г. Жира меньше чем в вареном мясе. Здорово, а то я без бутербродов и колбаски жить не могу.
Ответить с цитированием
  #5  
Непрочитано 27.11.2007, 11:55
Аватар для tipka
tipka tipka вне форума
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 204
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Макароны-последнее ?
Разнообразная, люблю когда такое меню. Может быть даже остановиться на ней стоит...)
Ответить с цитированием
  #6  
Непрочитано 21.01.2008, 19:59
Аватар для LisenOK
LisenOK LisenOK вне форума
Старожил
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
По умолчанию

Низкожировая диета, насколько я знаю, отличается от низкокалорийной тем, что ограничиваются жиры (до 25-30 г в день), а калории просто не считаются. Поэтому теоретически можно есть сколько угодно круп, фруктов, овощей. Даже хлеба, макарон и варенья. Правда, многие советуют также сокращать простые углеводы (изделия из муки и сахара). Мясо вовсе необязательно исключать, да и многие потроха не слишком жирны.
Ответить с цитированием
  #7  
Непрочитано 17.02.2011, 11:28
dilbara dilbara вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 1
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от LisenOK Посмотреть сообщение
А я нашла ветчину, в ней 100 ккал на 100 г. Жира меньше чем в вареном мясе. Здорово, а то я без бутербродов и колбаски жить не могу.
а я вот если и ем масо то только низко колорийную и минимум холестерина т.к у коней нет желочного пузыря который выробатыват халестерин=))

на сколько я знаю (читала на форумах) свинина усваевается и переробатывается организмом около 24 часа а вот конина около 2-3 ч,соответственно шлаков меньше и это тоже плюс!=)
теперь ем тока конину по крайней мере изменений точно нет на + так же держится как и установлю на сезон

у меня просто этим муж с сыном занимается конской продукцией,я и соседку подсодила уже на не!
если кому интерестно вот сайт
http://kazylyk.ru/ если по голове не настучит администратор
или телефончик 89172444418
Ответить с цитированием
  #8  
Непрочитано 31.03.2011, 20:09
Аватар для admin
admin admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 180
Записей в дневнике: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dilbara Посмотреть сообщение
а я вот если и ем масо то только низко колорийную и минимум холестерина т.к у коней нет желочного пузыря который выробатыват халестерин=))

на сколько я знаю (читала на форумах) свинина усваевается и переробатывается организмом около 24 часа а вот конина около 2-3 ч,соответственно шлаков меньше и это тоже плюс!=)
Любое мясо усваивается примерно одинаково, свинина даже немного быстрее. Дело в том, что чем жирнее мясо, тем оно быстрее усваивается.
Желчный пузырь не вырабатывает холестерин. Если бы это было так, людям без желчного (а таких очень много) нельзя было бы есть ни мясных, ни молочных продуктов, ведь холестерин транспортирует молекулы животных жиров. Желчный вырабатывает желчь, которая облегчает переваривание пищи. Хотя желчь, строго говоря, является "конечной стадией" холестерина, она выполняет крайне положительные функции, никакого вреда не наносит. Да и вообще, шумиха вокруг холестерина во многом раздута производителями продуктов питания и лекарств.
Ответить с цитированием
  #9  
Непрочитано 27.11.2009, 03:42
Gulfursocloli Gulfursocloli вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Отправить сообщение для Gulfursocloli с помощью ICQ
По умолчанию Низкожировая диета

Привет девочки
Яичная диета оригинальная уже есть на этом форуме, а вот творожного варианта еще не было. Отзывы очень хорошие, обещают от 12 до 28 кг за 4 недели. Такие отвесы , думаю возможны при очень большом начальном весе, но 5-10 кг вполне реальная цифра полагаю.
В этом варианте яйца на завтрак можно заменить нежирным творогом, и на второй недели ими не надо каждый день ужинать. Сегодня сажусь на эту диету, есть еще желающие ?


ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ

ПОНЕДЕЛЬНИК

завтрак: фрукты в любом количестве 1-2 яйца или творог 200 грамм

обед: какой либо вид фруктов в любом количестве

ужин: жареное мясо говядина и салат в любом количестве


ВТОРНИК

завтрак: тот же

обед: варёная или жареная курица без кожи.

ужин: рыба, салат огурцы, помидоры, перец, морковь, 1 тост или пол лепёшки, 1 апельсин или грейпфрута.


СРЕДА

завтрак: тот же

обед: любой белый сыр обезжиренный или творог, 1 тост, помидоры.

ужин: жареное мясо и салат


ЧЕТВЕРГ

завтрак: тот же

обед: любой вид фруктов в любом количестве

ужин: жареное мясо и салат


ПЯТНИЦА

завтрак: тот же

обед: 2 варёных яйца, любые варёные овощи кабачок, фасоль, зелёный горошек, морковь в любом количестве

ужин: рыба или креветки, салат, 1 апельсин или грейпфрут.


СУББОТА

завтрак: тот же

обед: любой вид фруктов в любом количестве

ужин: жареное мясо, салат.


ВОСКРЕСЕНЬЕ

завтрак: тот же

обед: курица жареная или варёная, помидоры, варёные овощи,1 апельсин или грейпфрут.

ужин: любые варёные овощи кабачки, фасоль, горошек, морковь в любом количестве



ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ

ПОНЕДЕЛЬНИК

завтрак: тот же

обед: творог, овощи в любом количестве

ужин: кусок рыбы, салат, 1 апельсин или грейпфрут.


ВТОРНИК

завтрак: тот же

обед: жареное мясо, салат

ужин: творог, фрукты в любом количестве


СРЕДА

завтрак: тот же

обед: жареное мясо и салат

ужин: творог, фрукты в любом количестве


ЧЕТВЕРГ

завтрак: тот же

обед: любые овощи, любой белый сыр или творог обезжиренный

ужин: рыба или мясо и салат


ПЯТНИЦА

завтрак: тот же

обед: рыба или креветки жареные или варёные и салат

ужин: творог, фрукты в любом количестве


СУББОТА

завтрак: тот же

обед: жареное мясо, помидоры, 1 апельсин или грейпфрут

ужин: салат из свежих фруктов апельсины, мандарины, персик, яблоко и т.д. в любом количестве


ВОСКРЕСЕНЬЕ

завтрак: тот же

обед: курица жареная или варёная, помидоры, варёные овощи, 1 апельсин или грейпфрут

ужин: то же самое, что и в обед



ТРЕТЬЯ НЕДЕЛЯ

ПОНЕДЕЛЬНИК

фрукты любые в любом количестве, кроме бананов, манго и инжира


ВТОРНИК

любые варёные овощи кроме картошки и салат в любом количестве


СРЕДА

любые фрукты кроме манго, бананов и инжира, варёные овощи и салат и все в любом количестве


ЧЕТВЕРГ

рыба и креветки жареные или варёные, салат капуста или салат, варёные овощи и все в любом количестве


ПЯТНИЦА

мясо жареное или варёное, отварные овощи все в любом количестве


СУББОТА

фруктовый день в любом количестве


ВОСКРЕСЕНЬЕ

фрукты в любом количестве


ЧЕТВЁРТАЯ НЕДЕЛЯ

Понедельник

Список продуктов на весь день

4 ломтика жареного или варёного мяса или четверть курицы, 3 помидора, 2 огурца, 1 банка тунца без масла, 1 тост или четверть лепёшки, фрукты


Вторник

2 ломтика жареного или варёного мяса около 200 гр., 3 помидора, 2 огурца, 1 тост или четверть лепёшки, фрукты


СРЕДА

Творог 400 грамм, тарелка варёных овощей, 2 помидора, 2 огурца, 1 тост или четверть лепёшки, фрукты


Четверг

пол курицы жареной или варёной, 3 помидора, 1 огурец, 1 тост или четверть лепёшки, фрукты


Пятница

2 варёных яйца, салат, овощи фрукты в любом количестве


Суббота

грудки, 125 гр. творога или брынзы, 1 тост или четверть лепёшки, фрукты в любом количестве, 2 огурца, 2 помидора, простокваша.


Воскресенье

400 грамм творога,1 банка тунца без масла, тарелка варёных овощей, 2 помидора, 2 огурца, фрукты, 1 тост или четверть лепёшки.
Ответить с цитированием
  #10  
Непрочитано 03.12.2009, 18:33
Аватар для Игрица
Игрица Игрица вне форума
Конкурсант
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 106
Записей в дневнике: 245
Отправить сообщение для Игрица с помощью ICQ
По умолчанию

Как результаты-то?
Получается соблюдать?
__________________




-Вы любите Кафку?
-Конефно, офобенно грефневую.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.