Стретчинг - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Спорт и фитнес > Аэробные виды спорта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Непрочитано 09.06.2008, 12:21
verstigens verstigens вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 10
По умолчанию Стретчинг


Стретчинг
Стретчинг – это комплекс физических упражнений, предназначенный для того, чтобы ваши мышцы были эластичными, а суставы гибкими и подвижными.
Специалисты считают, что стретчинг оказывает положительное влияние на организм человека:
+ благодаря растяжению мышц к ним поступает больше крови, они расслабляются и становятся более эластичными;
+ суставы приобретают большую подвижность, в результате чего увеличивается гибкость;
+ лучшая профилактика против отложения солей;
сосредоточенное, глубокое дыхание благотворно влияет на головной мозг, особенно после трудового дня;
+ возможность заниматься дома самостоятельно, в удобное для каждого время.
Несколько правил при занятии стретчингом:
лучше тянуться меньше, чем слишком сильно;
каждую позу растягивания нужно держать в течение 10-30 секунд, то есть так долго, чтобы исчезло даже легкое напряжение. Если этого не происходит, значит, растяжение было слишком сильным и его нужно обязательно ослабить, чтобы добиться требуемого, приятного ощущения;
дышать необходимо медленно, глубоко и ровно. Нельзя задерживать дыхание. Каждое физическое упражнение начинайте с вдоха. Только при наклонах нужно сначала выдохнуть;
во время выполнения упражнения сохраняйте устойчивое положение;
во время выполнения каждого упражнения концентрируйте внимание на той части тела, которую растягиваете


Скачать c letitbit
Ответить с цитированием
  #2  
Непрочитано 12.06.2012, 11:35
Аватар для Виктория2011
Виктория2011 Виктория2011 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

За зиму я набрала несколько лишних килограммов. Чем я только не занималась: и сидела на диетах, и бегала по вечерам. Потом даже пошла на фитнес. Ничего не помогало=(
Потом подумала заняться танцами. Нашла в интернете студию, пришла на пробное занятие, мне понравилось Похудела очень быстро!!! Сейчас продолжаю ходить на танцы и растяжку для поддержания формы и хорошего настроения!тренер по растяжке очень хороший,раньше мне такие не попадались!
Профессиональные преподаватели, студия очень комфортная - большой красивый зал, кофе, чай, всё очень доброжелательно.
М. Московская, Студия «Пляж» тел.: 961-76-54.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:28.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.