Упражнения для занятий дома - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Спорт и фитнес > Занятия дома и в клубе

Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Непрочитано 28.09.2007, 14:44
Наиля Наиля вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 2
По умолчанию Упражнения для занятий дома

Нет времени ходить в клуб. Подскажите, пож., какие-нибудь упражнения, помогающие похудеть.
Ответить с цитированием
  #2  
Непрочитано 03.10.2007, 22:11
Ksu Ksu вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3
По умолчанию

Девчонки, кто знает упражнения, как убрать бока? Много чего делала, толку никакого.
Ответить с цитированием
  #3  
Непрочитано 04.10.2007, 19:33
Аватар для admin
admin admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 180
Записей в дневнике: 13
По умолчанию А у вас только в боках лишний жир?

Хотя специальной диеты для определенных проблемных мест не существует, вам поможет любая диета, которая за счет дефицита энергии позволит сжечь лишний жир, в том числе на боках.

Упражнения помогут подтянуть мышцы в области торса, что сделает вас визуально уже. Поищите специальный комплекс упражнений для мышц средней части тела, а лучше обратитесь в фитнес-центр, где тренер подберет для вас наиболее подходящий комплекс. Чтобы похудеть в боках, вам необходимы как продолжительные аэробные нагрузки (не менее 45 минут в день 5 раз в неделю), так и силовые тренировки 3-4 раза в неделю (скручивания, работа с гантелями и др.). В качестве аэробных занятий хорошо подойдут бег или ходьба. И не забывайте про растяжку в конце каждой тренировки! Хорошо подтягивают мышцы и делают тело стройнее такие виды гимнастики, как калланетик, бодифлекс или пилатес.

Для коррекции совсем неподатливых мест или явных дефектов можно прибегнуть к пластической хирургии. Вам могут помочь такие операции, как липосакция или абдоминопластика.
Ответить с цитированием
  #4  
Непрочитано 04.10.2007, 19:35
Аватар для admin
admin admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 180
Записей в дневнике: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
Нет времени ходить в клуб. Подскажите, пож., какие-нибудь упражнения, помогающие похудеть.
Упражнений, чтобы похудеть, великое множество. Например, смотри здесь http://www.dieta.ru/fitness/simpleexercises/.
Ответить с цитированием
  #5  
Непрочитано 08.10.2007, 14:32
Наиля Наиля вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Непрочитано 10.10.2007, 22:01
Аватар для admin
admin admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 180
Записей в дневнике: 13
По умолчанию Бодифлекс поможет

На сайте появилось несколько статей о бодифлексе – смотри Бодифлекс: худеем с кислородом, Бодифлекс: пятиэтапное дыхание и Бодифлекс: комплекс упражнений.
Ответить с цитированием
  #7  
Непрочитано 10.11.2007, 11:42
Аватар для ирка
ирка ирка вне форума
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 99
По умолчанию

Тонкая талия

Ноги поставьте на ширину плеч. Стопы разверните наружу, руки скрестите за головой. Туловище слегка наклоните вперед, и затем поочередно наклоняйтесь то вправо, то влево.
Выполните по 10-15 наклонов в ту и в другую сторону.

Сидя на полу, держите шест или скрученное полотенце на уровне плеч. Приподнимите стопы, спина остается прямой. Бедра и колени поворачивайте поочередно то вправо то влево.
Повторите 20 раз.

Исходное положение: ноги шире плеч, руки подняты вверх, ладонями внутрь. Наклонитесь сначала влево и коснитесь кончиками пальцев щиколотки. Повторите то же другой рукой.
Всего сделайте 20-30 повторов с той и с другой стороны.

Встаньте, широко расставив ноги, свободно положите руки на бедра и как можно больше смещайте таз то вправо, то влево. Затем положите руки на затылок и делайте плавные вращательные движения туловищем от бедра.
Повторите 30- 60 раз.

Лягте на спину, ноги слегка расставьте и согните в коленях. Два теннисных мячика подложите справа и слева от крестца. Медленно, без нажима совершайте вращательные движения тазом сначала по часовой стрелке, затем в обратном направлении.
Повторите 15-20 раз.Лечь на левый бок, опереться на левое предплечье, согнутое в локтевом суставе. Прямую правую руку вытянуть за голову параллельно туловищу. На счет «раз» согнуть правую руку в локте и, одновременно согнув туловище в боковой плоскости, подтянуться к поднятой и согнутой в коленном суставе правой ноге. На счет «два» выпрямиться, руку переместить в исходное положение, ногу положить на пол. В быстром темпе выполняйте боковые сгибания с одновременным поднятием ноги.
Повторить 30-60 раз с обеих сторон.

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Гимнастическую палку или скрученное полотенце возьмите обеими руками и заведите за спину. Совершайте вращательные движения туловищем вправо-влево в быстром темпе.
Повторите 60 раз.

Встаньте на колени. Поднимайтесь и садитесь справа и слева от своих ног, одновременно поворачивая туловище с вытянутыми вперед руками в противоположную сторону.
Повторите 30-60 раз.

Исходное положение: стоя, руки на поясе, ноги на ширине плеч. Совершайте боковые наклоны туловищем вправо-влево. Одновременно тянитесь рукой к стопе, максимально наклоняясь.
Повторите 30 раз.

Сядьте на пол. Ноги вытянуты вперед, руки взяты в замок и вытянуты вперед. Рывком согнуть ноги в коленях, перенести их влево, положить колени на пол. Одновременно туловище повернуть вправо. сделайте то же самое в противоположную сторону. Выполняйте как можно резче и быстрее.
Повторите 15-30 раз в ту и в другую стороны.
Ответить с цитированием
  #8  
Непрочитано 10.11.2007, 11:50
Аватар для ирка
ирка ирка вне форума
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 99
По умолчанию Упражнения для живота

Упражнения для живота

Рекомендуется выполнять каждое упражнение по 3-4 подхода, в каждом подходе 20-30 повторений, если не используются гантели и тренажёры, и по 10-15 повторений, если используется нагрузка. О количестве повторений и весе гантелей, подходящих только вам, посоветуйтесь с тренером.

Упражнение 1.

И.П. Закрепите ноги, колени согните под углом 45 градусов, руки за голову. Опускайтесь пока не коснётесь пола нижней частью спины. Вернитесь в И.П. Вдыхайте, когда опускаетесь, выдыхайте, когда поднимаетесь.

Упражнение 2

И.П. Лягте на пол и положите согнутые ноги на скамейку, ноги под углом 45*, руки за голову. Поднимитесь так высоко насколько можете. Вернитесь в И.П. Не раскачивайте тело в стороны, а сконцентрируйтесь на мышцах живота. Вдох – вверх, выдох – вниз. Чтобы увеличить нагрузку, можете взять вес на грудь.

Упражнение 3 .

И.П. Закрепите ноги, колени слегка согнуты, руки за головой. Опускайтесь пока не коснётесь нижней частью спины скамейки. Не ложитесь полностью, но поддерживайте напряжение мышц живота. Вернитесь в И.П. Вдох – вверх, выдох – вниз. Упражнение может быть выполнено на полу, а ноги закреплены под диваном, креслом и тд. Замечание. Упражнение, выполненное с прямыми ногами усиливает нагрузку на нижнюю часть спины ( не делать у кого проблемы с нижней частью спины). Ноги слегка согнутые в коленях позволяют выполнить упражнение с большой нагрузкой на мышцы живота.

Упражнение 4 .

И.П. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, положите небольшую штангу на плечи, спина прямая, голова поднята. Сгибайтесь пока верхняя часть туловища не будет параллельна полу. Вернитесь в И.П. Вдох – вверх, выдох – вниз.

Упражнение 5 .

И.П. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, положите небольшую штангу на плечи, спина прямая, голова поднята. Сгибайтесь вправо насколько вы можете, сгибайтесь только в талии, но не в бёдрах или коленях. Вдох – вправо, выдох – влево. Упражнение может быть выполнено сидя.

Упражнение 6 .

И.П. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, возьмите гантель в правую руку, пальцы к себе, поместите левую руку на талию, спина прямая. Согнитесь вправо насколько можете, затем влево насколько можете. Возьмите вес в другую руку и повторите. Сгибайтесь только в талии, но не в бёдрах или коленях. Вдох – вправо, выдох – влево.

Упражнение 7 .

И.П. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, возьмите гантель в правую руку, пальцы к себе, спина прямая, голова поднята, бёдра и колени неподвижны. Наклонитесь вперед, пока не коснётесь гантелями пола.Вернитесь в И.П. Вдох – вниз, выдох – вверх.

Упражнение 8 .

Поместите штангу на полу перед вами, ноги на ширине плеч, возьмите штангу , спина прямая, голова поднята, бёдра и колени неподвижны. Наклонитесь к полу. Вернитесь в И.П. Вдох – вниз, выдох – вверх.

Упражнение 9 .

И.П. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, возьмите гантель в левую руку, пальцы к себе, поместите правую руку на бедро. Наклонитесь пока не коснётесь гантелью правой ноги. Вернитесь в И.П. Возьмите гантель в другую руку и повторите. Вдох – вниз, выдох – вверх.

Упражнение 10

И.П. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, возьмите гантели, пальцы к себе, спина прямая, голова поднята, бёдра и колени неподвижны. Вдохните и поверните торс вправо, затем согнитесь и держа поворот тела коснитесь правой ноги. Вернитесь в И.П. и выдохните. Повторите упражнение в левую сторону.

Упражнение 11 .

И.П. Возьмите гантель двумя руками, встаньте прямо, ноги на ширине плеч, поднимите руки. Приседайте пока верхняя часть ног не будет параллельна полу, вернитесь в И.П. Вдох – вверх, выдох – вниз.

Упражнение 12

И. П. Поместите лёгкую штангу на плечи, сядьте на конец скамьи, ноги устойчиво стоят на полу. Поверните торс вправо, затем влево , поворачиваясь только в талии. Не поворачивайте голову из стороны в сторону. Спина прямая, голова поднята. Вдох- вправо, выдох – влево. Упражнение может быть выполнено стоя, вместо штанги можно использовать гантели держа их на уровне груди.

Упражнение 13

И.П. Лягте на пол как можно ближе к стене, ноги прислоните к стене, колени слегка согнуты, руки за голову. Подтянитесь вверх насколько сможете, вернитесь в И.П. Вдох – вверх, выдох – вниз.

Упражнение 14

И.П. Сядьте на скамью, закрепите ноги , колени слегка согнуты. Согнитесь назад пока ваше тело не станет параллельно полу. Вернитесь в И.П. Вдох – вниз, выдох – вверх. Для усложнения упражнения возьмите гантель на грудь.

Упражнение 15 .

И.П. Возьмите лёгкую гантель и зажмите её ступнями, лягте на плоскую скамью, ноги свешиваются со скамьи, поместите руки под ягодицы ладонями вниз, вытяните ноги. Поднимите ноги настолько высоко насколько можете, опустите ноги почти до пола. Вдох – вверх, выдох – вниз. Чтобы облегчить упражнение, не берите гантель.

Упражнение 16

И.П. Лягте на пол на спину, руки вытяните за голову. Сгибайтесь в талии одновременно поднимая ноги. Опустите руки и ноги на пол. Вдох – вверх, выдох – вниз.
Ответить с цитированием
  #9  
Непрочитано 22.11.2007, 17:53
Аватар для LisenOK
LisenOK LisenOK вне форума
Старожил
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
По умолчанию

Спасибо за упражнения. У меня проблемы как раз с талией и животом. А все сразу можно упражнения выполнять?
Ответить с цитированием
  #10  
Непрочитано 25.11.2007, 22:41
Аватар для ирка
ирка ирка вне форума
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 99
По умолчанию

я стараюсь делать по максимуму...
правда сначала это не получается (мышцы быстро устают), но достаточно быстро привыкаешь и дела идут в гору
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:41.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.