Форум по диетам - Показать сообщение отдельно - Бег или ходьба
Показать сообщение отдельно
  #2  
Непрочитано 04.10.2007, 19:29
Аватар для admin
admin admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 180
Записей в дневнике: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Подскажите, я хочу заняться спортом чтобы похудеть как можно быстрее. Сейчас вешу 65 кг, хочу 55 кг. Что лучше выбрать, бег или ходьбу? Бегать как то стесняюсь, а ходить - каждый день гуляю с ребенком по 1,5-2 часа, но толку нет. Может я что-то не правильно делаю?
Бег или ходьба - выбирать вам. Но если вы раньше не бегали, для начала ограничьтесь небольшой пробежкой. Увеличивайте продолжительность тренировок постепенно.

Ходьба - более щадящий вид спорта, тем не менее она тоже очень эффективна. Если у вас ребенок, вам, вероятно, будет проще начать с ходьбы. Однако ходьба должна быть быстрой и продолжительной (не менее получаса непрерывного движения). Прогулки с ребенком - это либо медленное-медленное перемещение, либо вялые телодвижения на детской площадке. Поэтому вы и не худеете - тратите калорий настолько мало, что незаметно для себя набираете их с едой. Советую вам либо ходить быстрым шагом с коляской (велосипедом, санками или другим средством детского передвижения), либо заниматься без ребенка.

Другие варианты: прыжки через скакалку во дворе, утренняя зарядка пока ребенок спит (можно днем или вечером), занятия на тренажере, танцы (можно вместе с ребенком)...
Ответить с цитированием