День восьмой - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Дневники > Кремлевская диета

Рейтинг: 2.95. Голосов: 44.

День восьмой

Запись от Molecule размещена 21.12.2009 в 16:17
Привет-привет.

Честно признаюсь, диету я нарушала, причем неоднократно, вчера съела кусочек черного хлеба, четыре конфеты и плов. Но себя не виню, так как я делала это осознанно.

Сегодня снова продолжаю... Правда, изменений в весе пока никаких. Мне кажется, что это организм так сопротиляется. Я ведь уже сидела пару лет назад на "кремлевке", вот организм и борется изо всех сил))

Съела одно (одну?) киви. Не смотря на то, что я их обожаю, никакого удовольствия не получила, как и от конфет, даже наоборот. У меня уже синдром Игрицы начался.
Всего комментариев 3

Комментарии

Непрочитано
Аватар для Игрица
Да, Molecule. Синдром Игрицы - это серьёзно. Сначала вам перестают нравиться такие привычные и любимые лакомства, всякие плюшки-пампушки-пряники-ириски. и даже киви (хотя они-то в чем виноваты. Просто до кучи разонравились).
Это всего лишь первая стадия развития синдрома.

А потом вы сами не замечаете, как вам начинают нравиться гречка, овсянка, пшёнка, редиска, обезжиренный творог, варёная рыба, и даже урюк, прости господи, и иже с ними всякие кабачки, брокколи, морковки, яблоки и, о ужас, сельдереи.

И вода покажется вкуснейшим напитком (а так оно и есть),
и кефир будет, как бальзам на душу.

И это вторая стадия синдрома Игрицы.

Про третью пока ничего не скажу, сама ещё не дошла
Но, как доберусь, расскажу обязательно
Запись от Игрица размещена 21.12.2009 в 16:38 Игрица вне форума
Непрочитано
Аватар для Impuls
Запись от Impuls размещена 21.12.2009 в 18:41 Impuls вне форума
Непрочитано
Аватар для Игрица
Кроме шуток - именно от того, что ела всё осознанно - и не понравились конфеты и всё остальное.

Потому что в этот момент ты прислушивалась к своему организму, а не к мозгу, который легче обманывается, и сам обманываться рад. И при этом хапать всё без разбора.

Ела бы "неосознанно", то есть, как раньше до этого, в приступах бесконтрольного желания - и нормально всё бы понравилось.

Почему? В нашем сознании, которое сидит и указывает пухлыми пальчиками: хочу сладкого, хочу жареного, хочу острого! - в этом сознании живет куча стереотипов.
О том, что сладкое - безумно вкусно. О том, что у чипсов вкус картошки. О том, что обедать надо с черным хлебом. Как вы поняли, эти стереотипы, мягко говоря, не соответствуют действительности. Организм-то это знает, а мозг - верит на слово. Но рулит-то всем моооозг, он умней, ему видней. А потом организму приходится распихивать всё лишнее по углам, бокам, щекам и попам.

Кстати, знаете, почему русские не любят есть с помощью ножа и вилки? Потому что если в правой руке держать нож, а в левой вилку, в какой же тогда руке держать хлеб?
Запись от Игрица размещена 21.12.2009 в 21:12 Игрица вне форума
 
Последние записи от Molecule

Часовой пояс GMT +4, время: 04:58.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.