День первый - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Дневники > Кремлевская диета

Рейтинг: 3.19. Голосов: 36.

День первый

Запись от Molecule размещена 14.12.2009 в 17:19
Обновил(-а) Molecule 16.12.2009 в 17:06
Сегодня первый день моей диеты. Очень тяжело почему-то. После обеда ужасно хочется кушать. Все время пью то чай, то кофе. Стараюсь обмануть организм))

Распланировала сой рацион до среды. Стало тоскливо.

А вокруг родные кушают конфеты, мороженное, бублики, шоколадки, любимый хинкал...
А-а-а, кто-нибудь, пожалейте меня.
Всего комментариев 5

Комментарии

Непрочитано
Аватар для Игрица
Не нужно организм обманывать - гораздо продуктивнее к нему прислушиваться.

Разве кушать хочется действительно потому что наступил голод, и организм сигнализирует об этом, или кушать хочется оттого, что кругом морожны-пирожны-бублики-шоколадки?

Когда хочется шоколадку или бублик - это не голод (на своем горьком опыте поняла), это баловство. Организм начинает требовать то, что видит (в реале или сам себе сочиняет - неважно, ведь он это видит).

Вкусную пищу мы все любили, и чем она нам ответила?... Правильно, лишними кг.
Лучше распробовать пищу полезную, и она тоже понравится. И организм будет рад, стопудово

А насчет чая и кофе - я этим тоже грешу...
Хотя точно знаю, что просто попить воды было бы намного эффективнее. Теперь я пью воду, и иногда чай, изредка кофе.

Вобщем, я всецело готова поддержать тебя, Molecule
Всё получится, вот увидишь, со временем сознание само перестроится.

З.Ы. Мне, кстати, понравилась книга Аллена Кара "легкий способ сбросить вес". Теперь к мясу и шоколадкам отношусь совсем иначе, чем раньше
Запись от Игрица размещена 14.12.2009 в 20:58 Игрица вне форума
Обновил(-а) Игрица 14.12.2009 в 21:02
Непрочитано
Спасибо за поддержку, Игрица. Пару лет назад я сидела на "кремлевке". За два месяца сбросила 5 кг. Я, как бы это сказать... Ну, не насилую организм. Стараюсь ограничить себя в меру. Не хочу над собой издеваться))

Постараюсь найти книгу этого самого Кара.
Запись от Molecule размещена 15.12.2009 в 17:43 Molecule вне форума
Непрочитано
Аватар для Игрица
У меня эта книжка где-то должна быть в электронном виде.
Да, я думаю, она в интернетах валяется много где - ты легко сможешь сама найти её.

а организму свою насиловать и не надо.
Надо просто поговорить с ней по душам, прислушаться к её мнению, и организьма сама тебе подскажет, чего она хочет, а чего нет.

Главное - не поддаваться на провокации сознания, а именно слушать организьм!
потому что сознание чаще врёт, чем организьм, намного.

Это оно, коварное, а вовсе не организьм, просит мароженки, потому что видит её, или мечтает о маминых чебурэках - то есть, тоже, по-своему "видит".

А организьма как раз-таки дурного не попросит.
Ей хватит и гречки с редиской, или варёного яичка, или кефирчика, или яблочка.

Вобщем, гражданки!
Ваши организьмы - ваши первые друзья! Дружите с ними и прислушивайтесь к ним!!
Запись от Игрица размещена 15.12.2009 в 18:16 Игрица вне форума
Непрочитано
Мама как назло готовит всякие вкусности))

А скоро еще и Новый год... Бедная организма)))
Запись от Molecule размещена 16.12.2009 в 16:54 Molecule вне форума
Непрочитано
Аватар для Игрица
Мамы - они такие.

Моя хоть и знает, что я теперь намного меньше ем всяких вкусностей, всё равно каждый раз, когда я прихожу к ней, спрашивает: Даже совсем маленькую котлетку не будешь? Или: ну, одну-то конфетку можно съесть, ничего не случится...

Мамы - величайшие совратительницы наших организьмов.
Мамина кухня - она завсегда вкуснее любого ресторана, любого гурманского изыска, а потому намного соблазнительнее, особенно вкупе с мамиными уговорами.
Ну, ещё, конечно, праздники. А если праздники в мамином доме отмечаются - хоть по рукам себя бей, а они всё равно тянутся к столу... По себе знаю

И тут я вспоминаю, как же мне плохо на всех праздниках - именно от переедания (даже перепитие не успевает угнаться за моим перееданием). Вот, бывало, наешься, пузо на бок, и уже - ни плясать, ни фирверки, ни гулянки, ничего уже не интересно, и кажется, что по телеку не такую уж и ерунду показывают... Вобщем, полная апатия, безволие и сытая отрыжка.

В этом году точно не хочу такого!
И вам не советую

Так что, гражданочки, сидя за столом, следите за своей правой рукой
Запись от Игрица размещена 16.12.2009 в 18:09 Игрица вне форума
 
Последние записи от Molecule

Часовой пояс GMT +4, время: 18:05.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.