Наступила пора готовиться к лету! Опять. - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Дневники > evita13

Рейтинг: 2.98. Голосов: 49.

Наступила пора готовиться к лету! Опять.

Запись от evita13 размещена 26.01.2011 в 14:55
Закончились праздники, выглянуло солнышко и дало мне надежду и силы жить более активно. Я очень солнцезависима, поэтому когда день становится длиннее, у меня открывается второе дыхание (в данном случае уже 40-е). Вера в то, что все получится, желание заняться спортом. Ну вот почему так всегда? В конце зимы я начинаю худеть, и вроде все сдвигается с мертвой точки, а осенью опять насмарку! И каждый раз я верю, что все получится. Правда, это лучше, чем не верить.
К концу зимних праздников подвела итоги осеннего сезона - вернула почти все свои килограммы прошлого года, полгода не ходила в фитнес-клуб, не могла себя заставить, половина оплаченного абонеманта так и пропала. Правда, на этот раз все не было так трагично. Депрессия от смены места жительства и семейной ситуации прошла, отвратительный хвостик серо-бурого цвета превратился в стильную прическу из французского салона, жизненные перспективы значительно улучшились. На этом фоне можно приступать к осуществлению долгосрочных планов.
Взвесилась у подруги 15 января и была в шоке - 79 кило! И хотя перед месячными жир всегда накапливает воду, и я знала, что в ближайшие дни 2-3 кг уйдут, но цифра все равно расстроила. Правда, по джинсам и одежде я не заметила такой трагедии, как в прошлом году. И это радует. Очень удачно подвернулся сильный грипп - есть почти не хотелось, только пить. Сантиметровая лента говорит, что объемы немного ушли.
Итак, что делать? Абонемент в Планету Фитнес стоит, как самолет, а главное, если бы я еще регулярно ходила! Пока подожду покупать. Но физкультура все равно нужна. Раньше начинала бегать на улице, но тут зима как назло холодная. Все равно придется выходить, как долечусь. Потихоньку.
Теперь питание. Воспользуюсь тем, что желудок привык получать немного пищи, буду контролировать размеры порций. Питаюсь я здоровой пищей, на работе обедаю, теперь буду стараться перекусить перед выходом с работы ЕДОЙ (просто буду приносить из дома 2 порции, потому что меня сырые фрукты-овощи не насыщают) и запить чаем с сахаром (я заметила, что сладкий чай быстро и надолго отбивает желание поесть). На работе специально наливаю кружку чистой воды, только нужно выпивать 4 кружки, а то правда скрытую жажду пытаюсь утолись пищей. Постараюсь не заходить вечером в магазин, потому что именно там я могу купить салат с майонезом или подобное и слопать дома. Нужно только закрыть глаза и быстро проскочить опасный вход под неоновой вывеской, и считай, что пронесло сегодня. Дома есть или суп, или рыба, вечером немного съем. Алкоголь употреблять не буду, он воду задерживает.
Подруга считает калории, даже кухонные весы купила, и когда она действительно себя ограничивает, она худеет. Говорит, что для нее было просто открытие, как много она, оказывается, потребляет калорий. А ей (да и окружающим) казалось, что она мало ест. У меня весов нет, да и по характеру я не смогу считать калории постоянно, так что отпадает.
Что еще? Витамины и травки (накупила кучу - и от остеопороза, и гепатопротекторы, и для зрения, и комплексные). А еще покрасить ресницы и брови, сходить к косметологу, маникюр и педикюр, выбросить негодную одежду и белье, в т.ч. постельное (эта часть мне особенно нравится - такое обновление жизни!). Надо начитать себя любить. Да, еще записалась на психологический семинар на выходные. Позитивчика не помешает.
И вот что мне пришло в голову - у нас есть бесплатные группы анонимных алкоголиков, но кто-нибудь слышал о бесплатных группах похудения?
В общем, пока хватит.
Всего комментариев 1

Комментарии

Непрочитано
Аватар для Игрица
Эвита, молодецка Совершенно здраво рассуждаешь!

Ближе к весне организм уже сам потихоньку выходит из спячки, и просит внимания, хочет нагрузок, свежего воздуха и здоровой пищи, и хоца тратить все, что по-хомячески накопилось за зиму.

У меня такой период обычно наступает только с первыми капелями)))) Но чем раньше - тем лучше!


Насчет бесплатных групп анонимных (и не очень) похудеятелей - так вот же мы, здесь и есть))))
Запись от Игрица размещена 26.01.2011 в 16:43 Игрица вне форума
 

Часовой пояс GMT +4, время: 09:42.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.