Что имеем? - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Дневники > Deliya

Рейтинг: 3.04. Голосов: 52.

Что имеем?

Запись от Deliya размещена 30.06.2008 в 11:23
Итак, вот как было дело.
С детства я всегда чуточку не дотягивала до идеала, но и сильно толстой не была. Телосложение правильное, живот всегда был плоский, бедра и попа подтянутые. Через 3 дня мне стукнет 27 - критический возрат для женщины, как-никак. За последние два года из-за больших стрессов, периодического курения и шоколадок "от нервов" набрала неслыханный для себя вес - 75 кг!!! Это при росте 165. Стало трудно бегать за автобусами. Еще у меня сидячая нервная работа, и в процессе работы за компом выработалась дурацкая привычка постоянно чего-то хрумкать. В основном, как ни жаль, любимые свои желейно-шоколадные конфеты, которых уходило до 250 гр. в день. Плюс еще казинаки, и прочие ненужные вкусняшки.
Ну, это в прошлом! с наступлением жары как-то почти незаметно (стимул, что-ли, был какой?) стала переходить на здоровое питание. Вообще отказаться от еды за компом не могу - но вместо конфет стала все время жевать огурцы, до 1 кг за рабочий день, и пить зеленый чай. Естессно, без сахара. На завтрак - поллитровая упаковка ряженки (посмотреть калориность!!), на обед - окрошка из такой же упаковки кефира (0.5% жирности), тех же огурцов, пучка (или двух) зелени, иногда 1 яйца. Черт, наедаешься так, что до ужина сытая! Ужин после работы, в 6-7, раньше не получается. Либо бооольшой салат (целая миска) из огурцов, помидоров, лука и чуть-чуть масла, либо много (до четверти за вечер) арбуза или дыни. Раз в недельку (в гостях или на пикнике) бутерброд, печенька, порция шашлыка или что-то в этом роде. Но опять же совсем немного. Последние два дня, правда, вместо овощей - кукурузные хлопья, с кефиром (молоко не люблю). Да, иногда вечером перед телеком кулечек семечек или чупа-чупс. Ну и все. То есть ем все, что хочется, когда хочется, но сильно не переедаю. за пару месяцев такой жизни скинула что-то около 7-8 кг (уточнить!!!). Еще столько же осталось до "идеала" в 60 кг, хотя и сейчас эффект заметен.

Спортом занимаюсь эпизодически. То есть месяц в спортзал, потом 2-3 мес. 3 раза в неделю в бассейн, в том году на ипподром ходила... Короче, нагрузки нерегулярные, но в среднем постоянные. А то вянуть начинаю. Еще полезные привычки: работу по дому делать пританцовывая, под настроение пользоваться электромассажером, душ принимать по возможности прохладный, вещи с пола поднимать в наклоне, не приседая... и вообще не избегать лишних движений. Ну и легкая растяжечка утром в кроватке.

Вот так. Я вообще умничка, когда не срываюсь в депрессию (редко, но метко). Пойду искать, чего еще полезного можно добавить в свой стиль жизни.
Всего комментариев 2

Комментарии

Непрочитано
Знаешь летом всегда легче, видимо наш организм просто отдыхает от жирной пищи, да и жара влияет. Мне тоже есть не больно то хочется! А зимой жесть! Я до обеда вообще есть не могу и у меня кстати работа сидячая с компом. И сижу я в кабинете с мужиками, а эти сладкаешки -жуть! Но я держусь! И есть эти конфетки да печеньки не буду! О как! Так что мы пробьемся!
Запись от Олесечка размещена 30.06.2008 в 22:01 Олесечка вне форума
Непрочитано
Олеся, с мужиками вообще трудно работать. Мои коллеги считают долгом чести хоть по разу в день угостить одинокую девушку чем-нибудь сладким. Ну и как отказаться?!
Запись от Deliya размещена 01.07.2008 в 09:36 Deliya вне форума
 

Часовой пояс GMT +4, время: 04:23.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.