Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники


рассылка


Диета  » Вся правда о еде  » Как питаться в пост?

Как питаться в пост?

Как питаться в пост?

Диета - 2016

Диета в пост подразумевает отказ от продуктов животного происхождения. Великий пост – это часть православной веры. С удовольствием придерживаются Великого поста верующие люди. Так они выражают уважение своей религии, очищают душу и организм. Помимо этой важной миссии у поста есть еще одна – постная диета позволяет избавиться от лишних килограммов.

Некоторые врачи считают Великий пост опасным для здоровья человека, ведь при нем приходится строго ограничивать себя в разных продуктах, и длится он долго. Таким образом, в организме может возникнуть недостаток важных витаминов. Если организму не будет хватать питательных веществ, могут начаться проблемы с кожей, волосами, ногтями, зубами. Пост очень тяжело переносить людям с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Ограничения в питании могут спровоцировать обострения.

Временем Великого поста у православных христиан является конец зимы и начало весны. Это самый главный, долгий и строгий пост. Длительность его составляет 7 недель! Очень не легко соблюдать пост, особенно, если Вы не привыкли ограничивать себя в еде. Некоторые священники говорят, что лучше съесть мясо, чем начинать «есть» ближних. Какие проблемы могут возникнуть во время поста? Метеоризм (много овощей в рационе), мучительное постоянное чувство голода, диарея или запор, плохое настроение.

Могут возникнуть упадок сил, снижение работоспособности. Великий пост полезен в том смысле, что позволяет очистить организм, подготовиться к рождению здоровых детей. Во время Великого поста запрещается есть скоромную пищу. Это животные продукты: все виды мяса, сливочное масло, молоко, молочные продукты, яйца, рыба, белый хлеб и булочные изделия. Внимательно смотрите на состав угощений, которые приобретаете в магазине. В них могут входить перечисленные выше ингредиенты. В качестве примера можно назвать конфеты и пирожные. Не надо считать Пост голодным временем. Разрешаются сухофрукты, фрукты и овощи, соленья, орехи, грибы, мед, черный хлеб, крупы, бобовые.

БАРИАТРИЯ - самый эффективный на сегодня в мире метод ПОХУДЕНИЯ и УДЕРЖАНИЯ ВЕСА после ПОХУДЕНИЯ.  

ДНЕВНИКИ бариатрических пациентов – информация из ПЕРВЫХ РУК

Расскажем ВСЕ об операциях для похудения +7-925-736-25-65