Похудение после родов - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Правильное питание и оздоровление > Питание для детей и мам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Непрочитано 08.11.2010, 02:00
Аватар для veliero
veliero veliero вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8
По умолчанию Похудение после родов

В сентябре я проводила интернет-курс для стройнеющих-худеющих, среди участниц курса были и кормящие мамы. Я давала общие схемы питания во время похудения, что-как-когда и сколько, но, разумеется, кормящие спрашивали, как поступать им.

Поэтому сейчас я наконец хочу рассмотреть основные ошибки при похудении после родов.

Ошибка 1: чем больше, тем лучше
Почему-то многие убеждены, что во время беременности и вскармливания кушать надо за двоих, а не то ребёнок будет больным и слабым. Результат такого питания обычно закономерный – мама становится в два раза больше.

На самом деле, следить надо не за количеством, а за качеством питания. Обязательно включать в рацион достаточное количество белковой и углеводной пищи (это рыба, творог, нежирное мясо, овощи и каши на воде), а животные жиры лучше заменить растительным маслом.

Даже учитывая лишь эти простейшие рекомендации, вы как минимум не будете прибавлять лишнего жира, а скорее всего за 6-9 месяцев и вовсе похудеете как по волшебству.

Ошибка 2: любовь с холодильником
Часто кормящая мама бежит к холодильнику быстрее атлета-спринтера, лишь только ребёнок заснул, потому что боится, что позже этой возможности у неё не будет.
Это очень плохой вариант построения своей диеты.

Питаться надо часто и понемногу (5-7 раз в день) – это не только уменьшает чувство голода, но и ускоряет обмен веществ. Из этих 5-7 раз – не менее 3 должны быть перекусами из натуральных продуктов (фруктовые и овощные салаты, йогурты, бутерброды из овощей).

Ошибка 3: соки-витамины
Некоторые мамы считают, что если пить больше соков, ребёнок получит больше витаминов. Это неверно. Ребёнок, вероятнее, получит больше аллергических реакций, а мама – больше калорий и лишний жир.

Лучшее питьё во время кормления – чистая вода.
Травяной и зелёный чай – тоже хорошие варианты.

Ошибка 4: строгая диета и спорт-спорт-спорт
Про диеты, если честно, даже и говорить не хочется. Нормальный рацион должен составляться индивидуально и осознанно, а не браться «с потолка» в виде очередной «чудодейственной» формулы.

Излишние спортивные нагрузки во время кормления тоже на пользу не идут. В сочетании с недостатком питательных веществ они могут привести к снижению выработки молока.

Однако, это не значит, что надо сидеть на месте и не двигаться. Прогулки по свежему воздуху быстрым шагом однозначно будут на пользу и маме и малышу. А если нет проблем со спиной, то для дополнительной нагрузки можно посадить малыша в «кенгурятник» вместо коляски.
__________________
Постройнеть реально!
Ответить с цитированием
  #2  
Непрочитано 06.01.2011, 16:44
zersivi zersivi вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 6
По умолчанию Похудение после родов

Не всех, но многих мам весьма часто волнует вопрос веса, после родов. Если мама уже не кормит малыша, или кормит, но вес все равно превышает ее нормальный жизненный уровень, как обычно женщины с этим справляются? У кого есть какие варианты?
__________________
Ответить с цитированием
  #3  
Непрочитано 07.01.2011, 12:29
ZincLooca ZincLooca вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1
По умолчанию попробую и я тогда

Надо будет и мне так попробовать, хотя сомневаюсь в успешном исходе...
Ответить с цитированием
  #4  
Непрочитано 10.02.2011, 15:49
Wheedly Wheedly вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 7
Отправить сообщение для Wheedly с помощью Yahoo Отправить сообщение для Wheedly с помощью Skype™
По умолчанию Похудение после родов

У меня две девочки, правда одна старше другой ровно на 10 лет. После второй, а я родила год назад, я так нанянькалась, что сама худела, и очень быстро. Всё втягивалось. Когда шла рожать, я была 72 кг, сейчас 54, после родов через три месяца, я уже была 58 кг. Правда ты кормишь грудью, тебе надо кушать, чтобы были витамины в молоке, чтобы твоя радость-ляля была здоровенькой. Всё будет у тебя хорошо, похудеешь, всё со временем, главное питательное молоко для манюни.
Ответить с цитированием
  #5  
Непрочитано 08.01.2012, 23:27
lubimay13 lubimay13 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

это общее,а можно ли поподробнее!Буду признательна!
Ответить с цитированием
  #6  
Непрочитано 11.01.2012, 23:11
Аватар для Кристина Шлюева
Кристина Шлюева Кристина Шлюева вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

Мне тоже очень-очень интересно, напишите, пожалуйста, подробнее. Совсем не получается похудеть после родов.
__________________
Если верить в свою мечту до последнего - она обязательно сбудется.
Ответить с цитированием
  #7  
Непрочитано 25.01.2012, 19:00
Аватар для ProfesorDikov
ProfesorDikov ProfesorDikov вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Отправить сообщение для ProfesorDikov с помощью ICQ
По умолчанию JustJonns

Тема обещает быть интересной, запасусь пожалуй чипсами
Ответить с цитированием
  #8  
Непрочитано 30.01.2012, 02:48
happymama happymama вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 1
Thumbs up Диета кормящей мамы

Я, например, быстро пришла в форму после родов, просто питалась по всем правилам кормящей мамочки, то есть не ела жирного, жаренного и сладкого. Да и питалась в меру, но без ущерба для здоровья для себя и доченьки.
Ответить с цитированием
  #9  
Непрочитано 11.06.2012, 19:50
maktank065 maktank065 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1
По умолчанию

Самое трудное, это худеть после родов
Ответить с цитированием
  #10  
Непрочитано 21.06.2012, 19:23
Аватар для Root78
Root78 Root78 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 6
По умолчанию Похудение после родов

Скажите можно ли считать проблемой если у меня нет месечных после родов при том, что грудью я кормлю,

но редко днемберегу к ночи подкармливаю малыша с 1,5 мес. нам почти 5-ть. мес. лактация вообще не регулярная
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.