Диета по Протасову - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Диеты и методики похудения > Низкокалорийные, низкожировые диеты

Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Непрочитано 12.11.2007, 01:41
Аватар для Uttina
Uttina Uttina вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Moskow
Сообщений: 12
По умолчанию Диета по Протасову

Очень хорошая, простая и эффективная диета

Протяженность диеты - пять недель. Смысл диеты: есть как можно больше овощей и пятипроцентных молочных продуктов. Чай и кофе (без сахара!) разрешается пить в любом количестве, а воды нужно в обязательном порядке выпивать два литра в день. Кроме того, еще можно съесть три зелёных яблока.

1 неделя диеты
Всю неделю вы едите только сырые овощи, а также сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Разрешается съесть одно варёное яйцо в день. Количество овощей любое, в любое время!

2 неделя диеты
Вторую неделю вы должны провести аналогично первой. Cо второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца. К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле.

3 неделя диеты
С началом третьей недели вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок жареного мяса, птицы или рыбы (300 граммов). Немного сократите потребление сыров и йогурта. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите ещё 3 недели, по окончании которых вы начнете просто таять на глазах. Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса.

Приготовьтесь морально к тому, что по окончании диеты вы не сможете немедленно наброситься на всевозможные яства. Вам придётся (!) приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени.

Советуем, раз в год всем (даже тем, у кого нет лишнего веса) посредством такой необременительной диеты очищать свой организм.

Плюсы диеты Кима Протасова:
1) Диета Протасова изумительно хороша тем, что не ограничивает количество еды, что очень хорошо с психологической точки зрения. Выдержать такую диету легче, чем многие другие.
2) Диета Протасова приводит в порядок обмен веществ, близко подводя его к оптимальному функционированию. Благодаря отсутствию углеводов с высоким гликемическим индексом нормализуется функционирование поджелудочной железы и пресекается тяга к сладкому.
3) Благодаря большому количеству молочных продуктов в организм поступает достаточное количество белка, а также кальция и лактозы. Это способствует потере жировой ткани при сохранении и даже наращивании мышечной.
4) Диета предписывает кушать большое количество некрахмалистых овощей, а это - витамины, минералы, микроэлементы, клетчатка. Сытно и полезно! Налаживает работу кишечника. Если, конечно, действительно употреблять овощи по максимуму. Содержание жира в диете Протасова ограничено, но жир как таковой не изгнан. Это очень правильно.

Выход из диеты Протасова.
1) Заменяем часть молочных продуктов. Берем совсем обезжиренные (0,5-1% жирности), и в компенсацию добавляем растительное масло в салаты. На день - не больше 3 чайных ложек растительного масла. То есть часть животных жиров замещаем на эквивалентное количество растительных. В трех маслинах полтора грамма хорошего жира, в трех крупных штуках миндаля тоже полтора. Соответственно, если поели маслинок или орешков, то уменьшаем количество масла. Все время считаем жиры: не более 30-35 г в день.
2) Два яблока из трех заменяем на какие-то другие фрукты (но не очень сладкие).
3) Утром вместо овощей едим кашу из расчета 1-2 стол. ложки сухой крупы на соответствующий объем воды. К каше - нежирный творог, плюс овощной салат;
4) Заменяем часть молочных продуктов на самое постное мясо, курицу и другие постные источники белка.
Все эти изменения надо вводить не все сразу, а постепенно.
Ответить с цитированием
  #2  
Непрочитано 19.11.2007, 16:34
Аватар для LisenOK
LisenOK LisenOK вне форума
Старожил
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
По умолчанию

Скажите, а если у меня непереносимость молочных продуктов? Нельзя ли заменить их нежирным мясом? И почему овощи только сырые? От большого количества сырых овощей случаются неприятности с кишечником. Особенно с непривычки. А еще: почему яблоки? Почему другие фрукты нельзя, например, мандарины. В цитрусовых ведь много витамина С (а в яблоках мало).
Ответить с цитированием
  #3  
Непрочитано 27.11.2007, 11:57
Аватар для tipka
tipka tipka вне форума
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 204
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Тоже есть знакомые, похудевшие на етой диете, вот только для меня она не подходит из-за времени... Мне проще уложиться в неделю, чем за 3 недели. Хотя, источники многие говорят, что чем дольше сбрасываешь (по времени), тем опять же дольше держится желаемый вес...
Ответить с цитированием
  #4  
Непрочитано 13.10.2009, 23:12
Serebrjany mir Serebrjany mir вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Отправить сообщение для Serebrjany mir с помощью ICQ
По умолчанию Диета по Протасову

С новосельем, родные
Я в первую секунду испугалась, что тема закрыта. Но идея действительно хороша.
Труд Змейки Lanasa уважила. Так что искать нужное будет легче.
По поводу вопроса xelga71, то мне, конечно, не в районе 40, но 33 есть. Худеется нормально. Но , к сожалению, дольше, чем в 25. Хотя, как по мне, то в любом возросте нужно следить за собой, не лениться и не зпниматься чревоугодничеством
Ответить с цитированием
  #5  
Непрочитано 11.05.2010, 17:40
Keterina Keterina вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

почему три недели? Она же пять!
Ответить с цитированием
  #6  
Непрочитано 21.06.2011, 20:22
Аватар для Ascendo
Ascendo Ascendo вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 9
Отправить сообщение для Ascendo с помощью ICQ Отправить сообщение для Ascendo с помощью AIM
По умолчанию Диета по Протасову

Если это такая чудесная диета, поделитесь с нами. Или это просто реклама и очередной развод на деньги?
Ответить с цитированием
  #7  
Непрочитано 22.10.2011, 06:56
Ecogirl Ecogirl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 3
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keterina Посмотреть сообщение
почему три недели? Она же пять!
Ну да, она как бы 5 недель, а потом еще около месяца выходить из нее, но это уже не критично. Я как раз присматриваюсь к диете Протасова, очень много положительных отзывов.
только вот немного смущает что целый день сырые овощи есть надо.... И толку, что сколько хочешь, мне при одной только мысли об этом становится тоскливо и голодно ))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.