для живота - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Правильное питание и оздоровление > Лечебные диеты, диетические столы

Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Непрочитано 10.11.2007, 11:34
Аватар для ирка
ирка ирка вне форума
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 99
По умолчанию для живота

Цель - добиться того, чтобы ваш живот стал плоским и упругим. Он должен выглядеть одинаково, когда вы стоите и когда лежите на спине.

Исключите из рациона соль и сократите потребление продуктов, от которых растет живот: белого хлеба, бисквитов, пирожных. Старайтесь питаться регулярно и есть понемногу. В вашем рационе должно быть достаточно апельсинов, лимонного сока, кресс-салата. Пейте меньше кофе, но больше воды.

Завтраки (выберите один из предлагаемых вариантов):

а) стаканчик диетического йогурта, один апельсин;
б) одно яйцо всмятку, два хрустящих хлебца.

Обед: 250 г курицы (без кожи) или рыбы, большая порция смешанного салата.

Ужин: один бифштекс, приготовленный на гриле, 75 г вареной фасоли, один апельсин.

Обед и ужин вы можете поменять местами.

Закуски (по две каждый день): один шоколадный батончик; тарелка постного супа.

Упражнения: Сядьте на стул, спина прямая, колени сдвинуты, ступни прижаты к полу. Вытяните руки вперед, опустите подбородок, выдохните, напрягите мускулы живота и медленно наклонитесь к полу. Вдохните, выдохните и возвратитесь в исходное положение. Повторите упражнение 5 раз и постепенно увеличивайте норму.

Последний раз редактировалось admin; 08.02.2012 в 14:22.
Ответить с цитированием
  #2  
Непрочитано 21.11.2007, 13:35
Аватар для LisenOK
LisenOK LisenOK вне форума
Старожил
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
По умолчанию

Не верю я, что от каких-то продуктов растет живот. И чем помогают апельсины и иже с ними. Я понимаю, источники витамина С, но как на животе это может отразиться?
Ответить с цитированием
  #3  
Непрочитано 27.11.2007, 16:27
Аватар для tipka
tipka tipka вне форума
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 204
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

От пива растет живот - доказано и проверено !
А убрать любой живот можно: а. Массажем б.Прессом в.аквааэробикой или бассейном г.Правильным питанием д. Обручем е.ЖЕЛАНИЕМ и СТАРАНИЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Непрочитано 10.12.2010, 18:05
Аватар для skrayd
skrayd skrayd вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1
По умолчанию для живота

Вот у меня такой каламбурный вопрос. Нужен ли для этого чарующего танца непосредственно сам живот? Или худышки тоже могут в этом стиле преуспеть? Просто, когда я впервые задумалась заниматься танцем живота, меня отговорили именно по причине отсутствия этого самого живота…Хотя желание все равно не пропало
Ответить с цитированием
  #5  
Непрочитано 07.02.2012, 16:27
Аватар для TamaraKo
TamaraKo TamaraKo вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Отправить сообщение для TamaraKo с помощью ICQ
По умолчанию для живота

СПАСИБО ВСЕМ Очень приятно услышать понимающих людей.
Только хочется дополнить - я не стесняюсь, меня преподаватель хвалит, я о внутреннем ощущении комфорта.

Спасибо, Карма, вот как раз бочки мне не очень по душе и еще полная луна, когда дуга вперед. У меня перегибистая фигура это когда попа торчит назад, наверное дело в этом. Если в групповом танце, то сделаю все как надо, а в сольном хочется и для себя , любимой, постараться.
Сразу же начала искать в Интернете Мону эль Саид - много интересного Еще поищу на буржуйских сайтах, может кусочек видео найду, у меня довольно большая коллекция ссылок по танцу живота со всего мира.
Отдельное спасибо Дилайле. Мы пообщаемся через e-mail.
Еще раз спасибо и жду советов
__________________
Предательство уже указывает на любовь. Нельзя предать знакомого.
Ответить с цитированием
  #6  
Непрочитано 29.02.2012, 07:06
Аватар для papsuev
papsuev papsuev вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2
Отправить сообщение для papsuev с помощью ICQ
По умолчанию

извините за глупый вопрос: для диеты же нет разницы "мужчина" ты или "женщина" ?
Ответить с цитированием
  #7  
Непрочитано 24.08.2012, 14:06
pronormativy pronormativy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1
По умолчанию для живота

Программа занятий
ДЕНЬ 1-Й
ТРЕНИРОВКА НИЖНЕЙ ЧАСТИ БРЮШНОГО ПРЕССА
Тренировка состоит из трех частей. Цель ее — придать форму и повысить тонус мышц нижней части брюшного пресса.

Рекомендации
Конечная цель тренировки — выполнить все упражнения без отдыха. Это, несомненно, зависит от уровня вашей физической подготовленности. Ниже приведены примеры, как проводится тренировка при различных уровнях подготовленности.

Начальный уровень. Вы, возможно, не сможете выполнить физическую нагрузку даже одной части тренировки без отдыха. Сделайте все, что сможете в течение трехминутного периода. Не впадайте в отчаяние — ваши мышцы постепенно станут более сильными.

Средний уровень. Имея средний уровень физического состояния, вы должны отдыхать только в перерывах между частями тренировки. Вначале вы сможете выполнить за три минуты только две части занятия. Ваша цель — выполнить все три части полностью, постепенно сокращая время отдыха между этими частями.

Продвинутый уровень. Находясь на атом уровне подготовленности, вы должны быть в состоянии выполнить все три части тренировки с минимальными интервалами отдыха между этими частями не более нескольких секунд. По мере нарастания силы и выносливости вы можете начать применять легкие отягощения, использовать наклонную доску, а также менять темп выполнения повторений.

ПЛАН ТРЕНИРОВКИ
Подробное описание упражнений представлено ниже.

Часть первая
Поднимание таза: 30 сек Приблизительное количество повторений:15—20
Притягивание бедер к грудной клетке: 30 сек 15—20

Часть вторая
Поднимание таза: 30 сек 15—20
Притягивание бедер к грудной клетке: 30 сек 5—20

Часть третья
Поднимание таза: 30 сек 15—20
Притягивание бедер к грудной клетке: 30 сек 5—20

УПРАЖНЕНИЕ
Поднимание таза в положении лежа на спине.

ИСХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ: рис. 15
Лягте на пол на спину, поднимите прямые ноги точно вверх колени можно слегка согнуть. Положите руки вдоль туловища, ладонями книзу, расслабьте мышцы головы и шеи.

ВЫПОЛНЕНИЕ УПРАЖНЕНИЯ: рис.16
Напрягая мышцы нижней части брюшного пресса, потянитесь ногами точно вверх, отрывая таз от пола. Медленно опуститесь вниз до тех пор, пока таз слегка не коснется пола. Повторите.

УПРАЖНЕНИЕ
Притягивание бедер к грудной клетке

ИСХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ: рис.17
Лягте на пол на спину, расслабьте мышцы головы и шеи. Поднимите согнутые в коленях ноги так, чтобы бедра составляли прямой угол с верхней частью тела, а голени были параллельны полу.

ВЫПОЛНЕНИЕ УПРАЖНЕНИЯ: рис.18
Напрягая мышцы нижней части брюшного пресса, оторвите таз от пола и притяните бедра к грудной клетке. Медленно вернитесь в исходное положение и коснитесь тазом пола. Повторите упражнение. Вариация упражнения: поставьте одну руку за голову, а другую в область нижней части живота, чтобы прочувствовать работу мышц нижней части брюшного пресса.

УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ УПРАЖНЕНИЯ:
• Убедитесь в том, что работа выполняется именно мышцами нижней части брюшного пресса. При выполнении упражнения не допускайте перекатывания на спину.
• Убедитесь в том, что, возвращаясь в исходное положение, вы только слегка касаетесь поясницей пола и тут же делаете следующее повторение. Не расслабляйтесь и не ложитесь на пол.
• Напряжение мышц брюшного пресса должно быть постоянным.
• Сконцентрируйте свое внимание на работе мышц.
• Используйте кисти рук для сохранения равновесия, но не подталкивайте себя руками.
• Сохраняйте мышцы головы и шеи расслабленными.
__________________
Продажа нормативов и технической литературы - http://tehnormativ.com
Ответить с цитированием
  #8  
Непрочитано 25.08.2012, 15:34
krisgusevagso krisgusevagso вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

вообще это не очень полезно для организма.
Ответить с цитированием
  #9  
Непрочитано 20.09.2013, 11:56
Аватар для Julette
Julette Julette вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 14
По умолчанию

Думаю, белый хлеб, действительно, лучше заменить ржаным, с отрубями или хлебцами. А упражнения - это вообще как вода обязательны!!! для стройного живота особенно - ведь это наиболее проблемная зона.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:11.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.