Быстрая диета, диета для обжор, экспресс-диета - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Диеты и методики похудения > Краткосрочные диеты

Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Непрочитано 10.11.2007, 11:02
Аватар для ирка
ирка ирка вне форума
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 99
По умолчанию Быстрая диета, диета для обжор, экспресс-диета

Быстрая диета

Показания: Если хочется сбросить несколько лишних килограммов и при этом не голодать, не забивать голову рецептами диетических блюд и не утруждать себя готовкой, попробуй 'Гречневую диету'. Соблюдать ее можно до двух недель (не забывая принимать витамины), но из-за однообразия компонентов редко кому удается продержаться больше недели. Повторять допускается достаточно регулярно, но не чаще чем 1 раз в месяц.
Рацион: Полный стакан гречневый крупы с вечера залить крутым кипятком (пропорция: 1 стакан крупы на 2 стакана воды). Закрыть крышкой, дать настояться до утра. Кушать без соли и специй, но запивая при желании кефиром 1% жирности. В день можно себе позволить сколько угодно гречки и 1 литр кефира. А также, если душа очень просит, 1-2 яблока. Воду разрешается пить без ограничений. За 4 часа до сна есть лучше перестать.

Диета для обжор

Показания: Диета явно создана для любителей отдыха по системе 'Все включено'. Объем пищи, разрешенный к употреблению, - внушителен, хотя и не слишком разнообразен. Явный плюс - отсутствие сложных рецептов и необходимости задумываться над своим меню в течение недели. Пить - только воду.

Рацион:
Понедельник: любые фрукты (кроме бананов) в неограниченном количестве.
Вторник: любые сырые овощи (можно приправить горчицей, уксусом или соевым соусом).
Среда: любые фрукты и любые овощи.
Четверг: 5 бананов и 5 стаканов молока.
Пятница: 4 кусочка курицы, рыбы или говядины (90 г) и любые овощи.
Суббота: 4 бифштекса из говядины (90г) и овощи.
Воскресенье: 4 бифштекса из говядины (90 г) и овощи.

Экспресс-диета
Это довольно жесткая диета, но и потери в весе здесь наиболее значительные - 3 кг в неделю.

1-й завтрак: одно вареное яйцо, кофе или чай без сахара.
2-й завтрак (12 часов): немного нежирного творога, кефир или стакан овощного сока.
Обед: 150 г цыпленка, рыбы или мяса, салат из сырых овощей с лимонным соком, какой-либо несладкий фрукт или 150 г клубники, черешни, вишни.
Ужин: настой из успокаивающих и витаминных трав.
Ответить с цитированием
  #2  
Непрочитано 19.11.2007, 16:45
Аватар для LisenOK
LisenOK LisenOK вне форума
Старожил
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
По умолчанию

Первая диета - столь любимая всеми гречневая. С уважением отношусь к людям, которые ее могут выдержать. В частности потому, что к кефиру у меня отвращение.

Остальные две диеты - низкоуглеводные, причем последняя совсем уж низкоуглеводная. ТЕм не менее, мне, например, легче выдержать ее, чем день на любых фруктах или овощах. Кстати, почему нельзя бананы никогда? В небольшом банане меньше калорий, чем в среднем яблоке, а насыщает он лучше.
Ответить с цитированием
  #3  
Непрочитано 25.11.2007, 22:32
Аватар для ирка
ирка ирка вне форума
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 99
По умолчанию

не, бананы и виноград - очень каллорийны
Ответить с цитированием
  #4  
Непрочитано 27.11.2007, 12:05
Аватар для tipka
tipka tipka вне форума
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 204
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

А мне диетка для обжор понравилась, даже скопировала ее себе. Но опять же вопрос: ск-ко кг можно потерять на ней ?..
Ответить с цитированием
  #5  
Непрочитано 29.06.2011, 07:13
Улька Улька вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

Здравствуйте, все. Сегодня первый день на гречневой диете! Мой вес "супер высокий", ровно соточка(беременность, роды). До начала диеты подготовида организм- фрукты, овощи 3 дня. По группе крови (А) гречка мне очень даже полезна, так что посмотрим, чья возьмет! Или жир меня, или я его))).
Ответить с цитированием
  #6  
Непрочитано 30.06.2011, 08:06
Улька Улька вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

ошущения непередоваемые! с превеликим удовольствием лопаю гречку, залитую кефиром. Вкусно! И чувства голода нет!
Сегодня пойду покупать весы!
Ответить с цитированием
  #7  
Непрочитано 30.06.2011, 12:45
Улька Улька вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

Купила весы, взвесилась... Точно знаю, что было сто! 3 дня на фруктах, два на гречке- 95кг... Разве такое возможно?
Ответить с цитированием
  #8  
Непрочитано 30.06.2013, 09:59
Аватар для Делли
Делли Делли вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisenOK Посмотреть сообщение
Первая диета - столь любимая всеми гречневая. С уважением отношусь к людям, которые ее могут выдержать. В частности потому, что к кефиру у меня отвращение.

Остальные две диеты - низкоуглеводные, причем последняя совсем уж низкоуглеводная. ТЕм не менее, мне, например, легче выдержать ее, чем день на любых фруктах или овощах. Кстати, почему нельзя бананы никогда? В небольшом банане меньше калорий, чем в среднем яблоке, а насыщает он лучше.
Гречневая диета реально помогает, но для нее нужна огромная сила воли...Т.к. гречка запареная ...так противно, сама сидела рза три, но кг потом возвращаются и не в том дело, что ешь булки, сладкое..просто сами по себе..Лучше дольше, но это боллее надежно.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.