Форум по диетам - Показать сообщение отдельно - Пять вредных продуктов
Показать сообщение отдельно
  #5  
Непрочитано 19.02.2008, 15:32
Аватар для admin
admin admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 180
Записей в дневнике: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хитя Посмотреть сообщение
чего только не напишут про бананы, я сегодня про бесполезность банановой диеты как раз прочитала " Обычная полуголодная диета. Только непонятно, зачем здесь бананы, которые «разносят» фигуру очень быстро благодаря содержащимся в них эстрогеноподобным веществам?
Эстрогеноподобные вещества славятся своими целебными свойствами, исследования доказывают их эффективность в профилактике и лечении многих заболеваний, в том числе онкологических. Замена ими гормональных средств приводит к положительным результатам. Фитоэстрогены повышают качество жизни, оказывают общее благотворное воздействие, особенно на женский организм, а также замедляют процесс старения кожи.

Фитоэстрогены содержатся в соевых бобах и других стручковых растениях, чечевице, льне, гранатах, финиках, семенах подсолнечника, капусте, красном клевере, зерновых, брокколи, красном вине. Они есть в вишне и яблоках, петрушке, чесноке и моркови.

К сожалению, разница в воздействии эстрогенов человека и фитоэстрогенов заключается в том, что последние могут достичь того же эффекта, что и человеческий эстроген, только если их концентрация в организме будет в 5000 раз больше.

Фраза о том, что бананы "разносят фигуру", бездумно растирожированная десятками сайтов, смехотворна. В бананах много фруктового сахара, это так, но все же лучше съесть банан, чем равное количество грамм конфет. Ну а по своим полезным свойствам банан ни в чем не уступает яблоку, а вот стаканчик кефира, пожалуй, превзойдет и то, и другое вместе взятые!
Ответить с цитированием