Форум по диетам - Показать сообщение отдельно - Кремлевская диета
Показать сообщение отдельно
  #17  
Непрочитано 22.01.2008, 16:55
Аватар для LisenOK
LisenOK LisenOK вне форума
Старожил
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
По умолчанию Я похудела на 17 кг

Цитата:
Сообщение от Марлен Посмотреть сообщение
Лисёнок, подскажи пожалуйста, на сколько ты похудела на КД?)) И как отразилось на организме?Я читала много информации, что КД плохо влияет на здоровье из за обилия мяса и других тяжёлых продуктов...Но разнообразие в еде этой диеты прямо манит)))
Марлен, за три месяца я скинула 17 кг (с 77 до 60) и это при том, что другие диеты мне не помогали. Я пробовала считать калории, доходила до 750 ккал в день и не худела! Сейчас правда после праздников поправилась (ни в чем себе не отказывала, прибавила 5 кило). Недавно опять села на КД, за неделю скинула 2,5 кг (до 62,5). Продолжаю худеть, хочу минимум 60, а лучше 55

На организме это отразилось только положительно. Меня мучили постоянные боли в кишечнике и метеоризм, все это во время КД прошло. Исчезла тяга к сладенькому. Вообще, физически ощущаешь себя полной энергии, нет голода, а есть такое сладкое чувство, что ты худеешь. В общем состояние приятное, не в пример лучше, чем на строгих диетах.

Обилие мяса... Да ты не ешь мяса больше, чем раньше. Подумай, ты ведь всю жизнь себе ни в чем не отказывала, ела мясо и другие "тяжелые продукты", а теперь за пару месяцев помрешь что-ли? Кстати, самые тяжелые продукты - это сладости - печеньки, тортики, пирожные (почитай сколько в них жиров плюс белая мука и куча сахара!), а вовсе не мясо. Тем более, совсем необязательно каждый день жрать свинину с жиром килограммами, я например ем и курочку запеченную, и телятинку отварную и рыбку. Все это с овощами - разве тяжелая еда? Иногда вместо мяса ем сыр. Вообще, главная фишка этой диеты в том, что через несколько дней есть хочется все меньше. Ты съедаешь кусочек колбаски на завтрак, зеленый салат с яйцом на обед и куриную ножку с квашеной капустой на ужин. И все, ты довольна! В крайнем случае добавляешь еще горсть семечек или мандарин маленький перед сном!

А по поводу информации о вреде низкоуглеводных диет, это вопрос спорный и ученые еще не пришли к общему мнению. Ты почитай хотя бы на этом сайте (диета.ру) статьи о КД, низкоуглеводной диете и в разделе "Мнение профессионалов", там интересные вещи написаны.
Ответить с цитированием