Форум по диетам - Показать сообщение отдельно - пищевые добавки
Показать сообщение отдельно
  #7  
Непрочитано 22.03.2011, 14:52
Аватар для admin
admin admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 180
Записей в дневнике: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от immibetly Посмотреть сообщение
белок в чистом виде, без пищевых волокон и др. засоряет желудок, печень и т. п.,
что передоз витаминов, так же вреден как и их недостаток,
если просто учесть все эти и другие факторы - питайтесь натуральными продуктами
Позвольте с вами несколько не согласиться. Белок в чистом виде - это большинство белковых продуктов натурального происхождения. В упомянутых вами коктейлях белок, как раз, сочетается с пищевыми волокнами. Не могли бы вы уточнить, что означает "засоряет" желудок, печень и пр.? Вы считаете, что белок остается во внутренних органах в непереваренном виде? Такого не происходит.
Передозировка витаминов вреда, согласна. Однако чаще происходит совершенно другая ситуация: девушка садится на диету. Кушает только морковку, капусту и огурцы (или другие продукты, гречку, например). В результате возникает дефицит всех макроэлементов и большинства микро. Вы питаетесь натуральными продуктами, но нарушаете при этом работу организма. Особенный вред наносит недостаток белков. Для этих случаев белковые коктейли с микроэлементами и клетчаткой - настоящая находка. Если вы обратитесь к хорошему диетологу, он чаще всего порекомендует вам его.
Любое диетическое питание подразумевает сокращение потребления пищи, а значит, как ни крути, возникает дефицит микроэлементов, никак не переизбыток.
Ответить с цитированием