Форум по диетам

Форум по диетам (https://dieta.ru/forum/index.php)
-   Питание для детей и мам (https://dieta.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Питение перед беременностью (https://dieta.ru/forum/showthread.php?t=91)

Uttina 12.11.2007 16:12

Питение перед беременностью
 
Мы планируем завести малыша, подскажите, пожалуйста, как надо питаться, чтобы наиболее здоровыми подойти к этому моменту. Болячек никаких страшных у нас нет, проблем с весом тоже, но питание сейчас далеко от здорового, там Мак Дональдсы и т.п.

admin 13.11.2007 19:49

Обычное здоровое сбалансированное питание. Вы это много раз слышали:
* нет жареному, жирному, сильно соленому, сладкому, полуфабрикатам, чипсам, фаст-фуду. По крайней мере, сильно ограничить.
* да молочным продуктам, натуральному мясу, рыбе, овощам и фруктам свежим и приготовленным, растительным маслам, орешкам и семенам, крупам (желательно цельным).
* каждый прием пищи - это сочетание белков, жиров и углеводов. Порция овощей или фруктов при каждом приеме пищи (соки, сухофрукты, орехи, семечки тоже считаются).

тимур 19.01.2008 13:14

еще рационально добавить в рацион специальные продукты для беременных(Фемилак, Думил мама..) с точным количеством нутриентов.
как бы Вы не старались сбалансировать питание -- овощи и фрукты, какие покупаются на рынках -- это совсем другие и с другим составом витаминов, чем те о которых написанно в книжках про диеты.

LisenOK 22.01.2008 17:00

А что за такие продукты для беременных? Как молочные смеси для детей? Я думала, беременным достаточно витамины принимать.

Трепетная лань 26.06.2008 18:17

Я перед тем как беременеть похудела на 8 кг и сделала очистку всего организма. Т-т-т - эта беременность (третья) отличается от двух предыдущих, токсикоз не мучил почти, веса набрала меньше, чем в прошлые разы, чувствую себя очень хорошо. Кроме того, на фоне падения иммунитете в прошлые беременности обострялись герпес и дерматиты, сейчас ничего похожего. Я очень довольна :)
Организм чистила по такой схеме (из книги Лисси Муссы): первый день водный, потом вводятся продукты поочередно (один продукт за 3 дня, колличество нового продукта - чайная ложка, потом увеличивается). При таком вводе продукта легко отследить, на какие продукты у организма негативная реакция и убрать их из рациона.

BaDDays 30.10.2009 20:05

Питение перед беременностью
 
Никак не могу практические рецепты для употребления пищи перед сном. Все, что видел, сводится к следующему: "Наедаться перед отходом ко сну вредно, но спать натощак еще хуже", нигде нет конкретного перечня того, что лучше всего есть перед сном. Дайте пожалуйста ссылки и поделитесь опытом по этому поводу

AdinichTKr 23.07.2012 14:57

Питение перед беременностью
 
Прошу прощения, что я вмешиваюсь, хотел бы предложить другое решение.

ruskinoman 14.09.2012 13:43

Ответ на вопрос
 
Хороший ответ, только напишите более подробнее.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:24.

Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.