Форум по диетам

Форум по диетам (https://dieta.ru/forum/index.php)
-   Авторские методики (https://dieta.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Методика Доктора Ковалькова А.В. (https://dieta.ru/forum/showthread.php?t=28915)

oox 22.12.2012 16:56

Цитата:

Сообщение от Жрица (Сообщение 74507)
Оох, здесь я с вами не соглашусь. Если ты правильно замотивирован, то и после прохождения методики ты уже не будешь есть как раньше, а все-таки руководствоваться принципами правильного питания. Я женщина, и мне "качать железо" в тренажерном зале некогда, дом-работа-дом. Я пока сумку с картошкой на 4 этаж подниму, уже все мышцы взбодрю:D

После завершения методики часто срабатывает эффект "пересечения финишной ленты", когда кажется, что: ну вот, наконец-то, теперь "оторвусь по полной в пищевом изобилии". Редко кому удаётся сохранить мотивацию и образ жизни, как на методике, длительное время. Хотя Ковальков рекомендует женщинам сохранять посильные силовые нагрузки на третьем этапе в течение минимум 2-3 месяцев (мужчинам постоянно, в пределах разумного). На самом деле требуется не менее года для закрепления результата. Не выполняя эти рекомендации, в результате в течение года весь "сброшенный" жир набирается обратно и притаскивает несколько дополнительных кг. Лично мне потребовалось 3 года образа жизни "по методике" и регулярных силовых физических занятий (1-3 раза в неделю), чтобы зафиксировать "сброшенный" вес. Сейчас последние 8 месяцев без нагрузок вес регулировал только рационом питания, но с Нового года опять возобновляю физические нагрузки, чтобы поправить мышечную массу, которая "сдувается" очень быстро, а без "живых" мышц контролировать формы и вес тела вообще не возможно. При этом силовые физические нагрузки второго и третьего этапов методики можно достаточно полноценно выполнять дома, используя гантели и "собственный вес", а "железо" и тренажёрка - выбор для "продвинутых" атлетов.

Жрица 23.12.2012 19:32

Услышала в какой-то программе по телевизору, что доктор Ковальков разрешает есть в новогоднюю ночь салаты с майонезом... как-то в голове не укладывается... пропагандируемые им принципы здорового питания и майонез:(

oox 24.12.2012 19:31

Цитата:

Сообщение от Жрица (Сообщение 78412)
Услышала в какой-то программе по телевизору, что доктор Ковальков разрешает есть в новогоднюю ночь салаты с майонезом... как-то в голове не укладывается... пропагандируемые им принципы здорового питания и майонез:(

Вообще-то он рекомендует делать домашний майонез, а не "магазинный" с крахмалом и сахаром. В частности многие "пациенты" Ковалькова в рецептах блюд для методики используют такой "диетический" вариант для заправки салатов: баночка несладкого йогурта Активия 3.2% добавляют немного горчицы без сахара и лимонный сок по вкусу.

Dasha4real 06.02.2013 22:38

Вот как можно приготовить майонез
яйца куриные (вареные, желток) - 3 шт.
творог (0%) - 5 ч.л.
кефир (0%) - 3 ч.л.
лимонный сок - 3 капли
горчица (дижонская) - 1/2 ч.л.
соль - по вкусу
перец - по вкусу
все смешать

SunnyDay 02.10.2013 11:18

У меня подруга пробовала подобную методику, осталась не в восторге. Похудеть удалось, но потом вес быстро вернулся(( Я сама ее не пробовала, но может решусь. Пока на японке сижу и всем довольна)


Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.

Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.