PDA

Просмотр полной версии : Как считать калории?


Jane
28.09.2007, 16:45
Подскажите, на что ориентироваться при примерном подсчете калорий и возможно ли вообще ориентироваться в их подсчете приблизительно?

Alisa
28.09.2007, 17:52
Ты чего шутишь? Правда не знаешь как считать калории? :confused: Берешь такие таблички, где написано, в чем скоко калорий, и считаешь. Сложно только, ведь надо все знать, где сколько граммов масла, муки и др. Поэтому я беру в магазине готовые йогурты, печенье, десерты, а не сама пеку. ТАк мороки меньше.

admin
04.10.2007, 19:18
Подскажите, на что ориентироваться при примерном подсчете калорий и возможно ли вообще ориентироваться в их подсчете приблизительно?

Ваш вопрос не слишком понятен. Количество калорий в порции вычисляется либо по указанным на готовом продукте значениям, либо по таблицам калорийности продуктов (см. http://www.dieta.ru/tk/).

Пример: чтобы узнать, сколько калорий в порции каши, мы взвешиваем все продукты. Получаем 50 г крупы, 10 г масла, 5 г сахара и 100 г молока. Затем открываем таблицу калорийности и подсчитываем калорийность всех продуктов (не забудьте, что в большинстве случаев приводится калорийность на 100 г).

Другой пример: берем творожок. На пачке написано, что в 100 г 100 ккал. Но вес творожка = 125 г. Получается 100 * 1,25 = 125 ккал - калорийность творожка. Все понятно?

Jane
08.10.2007, 14:12
слишком сложно, замучаешься их считать

Uttina
12.11.2007, 01:33
слишком сложно, замучаешься их считать
Ага, поэтому я обычна навскидку смотрю. Знаю что в 100г продукта 330 ккал, а в банке продукта 300 г. Съела треть, значит примерно 110 ккал получила.

admin
13.11.2007, 19:41
Вообще-то навскидку можно запросто ошибиться, а если продукт калорийный, можно недосчитаться нескольких сотен калорий. Лучше первое время все подсчитывать, пока "руку не набьешь". Потом уже на глазок сможешь определять, сколько калорий и граммов в твоей тарелке.

tipka
27.11.2007, 11:59
А по-моему вовсе не сложно, раньше вообще не задумывалась об етом, теперь всегда переворачиваю упаковку продукта и смотрю на кол-во каллорий, может просто привыкла уже ;)

Nast
29.10.2008, 09:59
После родов весила 86кг теперь постоянно считаю калории, своих кухонных весов нет собиралась купить, а потом прочла как можно обходится без них, и просто посчитываю калории всего того, что съедаю благо всяких считалок в интернете куча Уже 17 кг скинула каждый день смотрю в зеркало и радуюсь. Девченки удачи вам и терпения результат не заставит себя ждать

Олесечка
08.11.2008, 18:26
Я тоже чего то не могу начать считать калории, углеводы могла, а кл никак. Наверное не хочу просто

Sheridans
09.12.2008, 15:06
На самом деле хотя бы примерно ориентироваться в калориях бывает очень полезно!
Простой пример: в стакане сока примерно столько же калорий сколько и в средней шоколадной конфете. А у меня раньше, до знакомства с калорийностью продуктов частенько случались ситуации, когда я желание съесть конфетку могла запить и 2-я и 3-я стаканами сока, а по калориям как оказывается это гораздо хуже (про полезность умолчу :) ). Т.е. порой бывает намного разумнее съесть немного того, чего реально хочется, чем заедать-запивать его другими продуктами, если не знаешь их альтернативную калорийность.

булочка
17.12.2008, 18:14
прикиньте задала вопрос доктору эндокринологу мол как быстро и сколько можно сбросить вес на низко калор диете если каждый день заниматься спортом 56 рост157хочу 49,а она мне отвечает,,а у вас нормальный вес вам не надо худеть.,,с понтом я это хотела от неё услышать.я и без неё знаю что у меня нормальный вес,но и 49 для меня норма я узнавала.хоть вы мне скажите.а и ещё чё обязательно каждый день спортом заниматься или 2-3раза в неделю достаточно?

натик
22.05.2009, 13:30
привет,я тоже после родов,надо сбросить 8 кг,но не могу настроиться,а общее кол-во кал в день ск-ко?

Фиалка
31.05.2009, 09:44
В среднем норма 1500-2000 ккал...это зависит от вида деятельности, которой вы занимаетесь и от образа жизни (подвижный, малоподвижный):)

Олесечка
03.06.2009, 10:15
Девочки на сайте есть тестовая система, которая определит для каждого свой коридор ккл, пройдите очень интересно.

рф-рф123
10.06.2009, 13:34
можно вообще расчитать их точно. Есть такая программа планировщик питания. Там указываешь блюдо из его составляющих, указать нужно и граммы. И программа сама всё считает. Вы будете видеть калорийность пищи, витамины и минералы содержащиеся в ней. http://depositfiles.com/files/nawwkhmjb

admin
11.06.2009, 13:10
можно вообще расчитать их точно. Есть такая программа планировщик питания.
Я не против ссылок по теме, но предупреждаю - программа считает неправильно. Калорийность, независимо от вводимого веса продукта, считается на 100 г. То есть, 100 г орехов 600 ккал, 50 г орехов 600 ккал и 10 г орехов - 600 ккал. Советую разработчику исправить ляп и дополнить базу. А тестовая система действительно подскажет вам не только коридор калорийности, но и выдаст рекомендации по состоянию здоровья в конце. Найти ее просто - щелкните по верхнему банеру на форуме или сайте.

Олесечка
25.01.2010, 16:30
Привет! Есть кто нибудь на низкокалорийной диете? Присоединяйтесь! О себе: вес 86 , рост 175, после родов второго ребенка. Прошло всего три месяца и более подходящей для себя сейчас диеты я не вижу. И так я посчитала сегодняшнее потребление клл и у меня получилось 1973,8. Я думаю для меня это сейчас не много или как? Я ведь еще и грудью кормлю. Не знаю правильно я считала, скачала программу в телефон, называется калорийка. Считает сама, но очень многих продуктов нет. Хочу спросить у модератора сколько клл в каше пшеничной на воде , с слив. маслом 50 гр. и тяженкой говяж. без жира. Ни как не могу посчитать. Вечером у меня езда на велотренажере 40 км, 600 клл.

Игрица
26.01.2010, 11:52
Про калории не знаю, но поразилась 40 км!
Вот это сила и терпеж, молодчина! :)

У меня получилось 300 калорий - это где-то 18 км, по времени 40-45 минут, и уже после велека ноги как тряпки...

Хотя, я всего второй день на педалях...
Новичок совсем, в смысле.

Олесечка
29.01.2010, 21:46
Спасибо Игрица. Я начинала с 10 км, постепенно дошла до 40, смотрю на цифры на табло тренажера. Мне нравится, Занимаюсь я где-то недели две. А на велике сейчас не покатаешься, зима. Летом хочу начать бегать, когда кормление немного не такое интенсивное будет, каллории считать начала и прям с ума теперь схожу. Хожу везде с калькулятором и таблицей калорийности. Так нравиться высчитывать сколько клл в одной печенке или в еще каком-нибудь готовом продукте. Трудность лишь том, что не купила еще весы кухонные, как куплю все сразу станет еще легче. Замучила уже всех домашних. Сегодня мам принесла пол-кило вафель, так я, посчитала сколько штук в пакете и рассчитывала вес каждой.

Игрица
30.01.2010, 12:47
Я, конечно, с калькулятором не хожу (пока :) ), но расчитываю тоже.
Допустим, в пачке 9 хлебцев, это 100г (так написано на пачке - масса нетто 100г),
зная калорийность 100г легко получаем калорийность 1 хлебца. А так как я их часто ем, то я уже просто запомнила :))))

Однако, вот допустим калорийность куриного супа я рассчитывать не умею... :(

admin
02.02.2010, 14:47
Игрица, рассчитать калорийность супа тоже просто, хотя и нужна сноровка (и, желательно, весы): берем калорийность всех ингредиентов, положенных на кастрюлю супа (например, курица 200 ккал, вермишель 200 ккал, лук 50 ккал, морковь 30 ккал). Складываем и получаем калорийность кастрюли супа. Теперь просто подели на количество порций (можно на глаз, а лучше - взвесив).

Игрица
02.02.2010, 20:40
Вот именно весов недостаёт, потому что глазомер у меня очень так себе...

Что ж, значит, надо брать весы :)

Олесечка
03.02.2010, 20:29
Вот, вот в этом деле весы главное, нет возможности выбраться в магазин, живу в пригороде, а надо ехать в город. Но обязательно куплю их. Я даже пирог делая считаю все ингридиенты и делю на кусочки.

Elel
07.02.2010, 19:57
Привет! О себе: вес 86 , рост 175, после родов второго ребенка. .

Олеся,я тебя поздравляю с малышкой.
3 мес после родов-это рановатый срок для ограничений резких.Попробуй пожить без сладостей и ограничь мучные пр-ты.
Со спортом тоже надо осторожней-влияние на лактацию.
Терпения тебе и удачи.

Без весов кухоных-подсчет ккал невозможен,т е бессмысленен-ошибочки в грамажике калорийных продуктов сводит на нет все похудание))

Настюшечка
19.05.2010, 11:25
Вот я согласна - без весов сложно будет. Нужно знать вес продукто и блюд.
В кафе проще - там ты знаешь вес порции, а дома - весы. Кстати, они не дорогие, недавно купила себе для расчетка калорий. Я пользуюсь калькулятор калорий (http://alitura.ru) nutrition analytics lite - вот там надо вводить вес.
если кому интересно - эта программа удобная и бесплатная

yapl
17.12.2010, 16:28
слишком сложно, замучаешься их считать

Мне кажется удобным калькулятор калорий с сайта ugolok.info - Таблица калорийности (http://ugolok.info)
Либо продукты, либо готовые блюда можно добавить - они сохраняются и калории всего вашего обеда или завтрака - подсчитаны!
Там же хорошие калькуляторы потрености в калориях для разных категорий женщин, расчет веса, сжигания калорий и т.п.
Рекомендую! ;)

admin
17.12.2010, 23:31
Хороший калькулятор, ссылку оставляю.

Kat
10.04.2011, 12:20
А по-моему вовсе не сложно, раньше вообще не задумывалась об етом, теперь всегда переворачиваю упаковку продукта и смотрю на кол-во каллорий, может просто привыкла уже ;)

Меньше надо есть!

Ксения Б.
22.04.2011, 15:25
Скажите, пожалуйста, я вот нашла в нете рецепт творожной запеканки. Продукты указаны на 1 порцию, в которой 160ккал.
1 белок, 1 ст.л. манки, 100г вишни, 200г обезжиренного творога, 1 ч.л. фруктозы, 60г молока.
Но ведь 200г обезжиренного творога это уже 150 ккал. Плюс остальные ингредиенты. Или я что-то не так считаю?

GlazAlmaz
04.05.2011, 10:09
Ксения Б
считайте всегда калорийность сложных блюд самостоятельно, исходя из состава блюда...

ЛенкаПенка
30.11.2012, 18:35
Я была у диетолога. Она назначила мне диету ПЛАВНОСТЬ ""M"" 1700-1800 ККАЛ/СУТ. В нее входит не каша на постном масле, как я думала, а достаточно гуманный список из удачно считаемых продуктов. То что они правильно сгруппированы, я на практике проверила, когда в очередной раз взвешивалась. Результат таков 2 кг за три недели и продолжаю сбрасывать вес.
А главное во всем этом что ем вдоволь и сытно и вкусно. Спасибо диетологу.