!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> ВОПРОСЫ ДИЕТОЛОГУВсё время спорим с мамой относительно правильного питания,она говорит,что я неправильно питаюсь. Прокомментируйте пожалуйста мой рацион:

рассылка


Диета  » Вопросы и ответы

На Ваши вопросы отвечают диетологи:

Трифонова

Трифонова Марианна Валентиновна, Главный диетолог Центра эстетической и восстановительной медицины «Эмеральд»

и

диетолог

Григорьева Елена Юрьевна - Генеральный директор ООО «Здоровое питание».ДИЕТИЧЕСКИЕ БЛЮДА С ДОСТАВКОЙ ПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ

ПСИХОЛОГИ

диетолог

Ратникова Наталья - психолог, специалист по психосоматике и по проблеме лишнего веса, психологический центр-студия ЛИЛА. ЗАПИСЬ НА ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ

и

психолог

Игорь Ладанов - сертифицированный психотерапевт, в работе использует методы нейротрансформинга, который базируется на самых значительных открытиях основных направлений мировой психологии. Читать подробнее...
Запись на приём по тел. +7 (903) 236 84 90 или e-mail ladanovigor@yandex.ru
Отзывы некоторых из клиентов: http://vk.com/ladanovigor, Статьи о работе: http://www.facebook.com/ladanovigor

а также

Татьяна

Татьяна Малахова - автор методики Диета Дружбы, книги Будь стройной.

 

Аноним, 01.12.2010 08:35

Здравствуйте! Всё время спорим с мамой относительно правильного питания,она говорит,что я неправильно питаюсь. Прокомментируйте пожалуйста мой рацион:Перед каждым приёмом пищу я пью стакан воды и вообще в течении дня стараюсь больше пить. Завтрак (7:30) овсяная каша на воде,либо 5% творог и потом какой-нибудь фрукт (киви,яблоко,апельсин),чай с кусочком хлеба со злаками. Обед (12:00,иногда 13:00) отварная грудка,либо отварная рыба или овощной суп. Ужин (16:00) овощной салат,заправленный чайной ложкой оливкового масла,иногда творог. Скажите пожалуйста,правильно ли я питаюсь?

Ответ: Здравствуйте, в попытке здорового питания вы здорово перегибаете палку.
1. Калорийность рациона при диете не должна быть менее 1200 ккал (И это только на время снижения веса). У вас намного меньше. После достижения нормального веса калорийность следует увеличить до 1800 ккал.
2. Практически полное отсутствие жиров, очень малое содержание белков. И жиры, и белки должны присутствовать при каждом приеме пищи. Например, завтрак: каша И творог с фруктами (или яйцо с овощами).
3. Почему не добавить хотя бы овощей? Ведь в них почти нет калорий, зато много витаминов и чувство сытости они придают.
Например, обед: куриная грудка И овощной суп.
4. Ужин у вас больше похож на перекус, нежели на основной прием пищи. Это неправильно. Добавьте к салату рыбу с обеда или творог с завтрака. Плюс кусок хлеба, того, со злаками.
Вообще-то питаться надо разнообразно, иначе надоест и вам, и организму.
5. Добавьте еще пару перекусов: йогурт, кефир, фрукты, сухофрукты и другие полезные продукты.
Принципы вашего питания правильны: натуральные продукты, минимум жиров и простых углеводов. Только не доводите до крайности. Иначе вполне вероятны проблемы с волосами и кожей, задержка месячных и невозможность забеременеть и прочее.
Ваша мама волнуется не зря, ведь она думает о вашем здоровье, а не объеме талии. Возможно, это не тот ответ, что вы хотели услышать, но правда заключается в том, что продолжая слишком сильно ограничивать себя, вы столкнетесь со страшным зверем под названием анорексия. И это будет уже болезнь.



ОБСУДИТЬ на ФОРУМЕ

БАРИАТРИЯ - самый эффективный на сегодня в мире метод ПОХУДЕНИЯ и УДЕРЖАНИЯ ВЕСА после ПОХУДЕНИЯ.  

ДНЕВНИКИ бариатрических пациентов – информация из ПЕРВЫХ РУК

Расскажем ВСЕ об операциях для похудения +7-925-736-25-65

БАРИАТРИЯ - самый эффективный на сегодня в мире метод ПОХУДЕНИЯ и УДЕРЖАНИЯ ВЕСА после ПОХУДЕНИЯ.  

ДНЕВНИКИ бариатрических пациентов – информация из ПЕРВЫХ РУК

Расскажем ВСЕ об операциях для похудения +7-925-736-25-65