Прошла тест - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Дневники > Лакшми

Рейтинг: 3.09. Голосов: 150.

Прошла тест

Запись от Лакшми размещена 27.03.2010 в 11:20
Обновил(-а) Лакшми 27.03.2010 в 11:31
Проснулась, как обычно душ, маска на голову, небольшая медитация, завтрак.

У нас пасмурно. Сознание тупое , спутанное, плохо я чувствую себя в Питере, тяжело мне в этом климате. Особенно когда солнышко ненадолго проклюнется и спрячется снова.. Тоска.... Надо на август билеты заказать. Я уже тогда точно буду знать что улечу.

----------------------

Прошла тестик (оказалось что бесплатный) на http://expert.dieta.ru/CORVID/corvid...F0FAD961BFA9F7

и вот что он мне выдал:


Ваш Индекс Массы Тела (29.0) немного выше нормы, которая составляет 18 - 25. Это пока еще не ожирение, но уже лишний вес. Индексы центрального накопления жира (WHR, WTR, WAR) у вас превышают норму. Это означает, что жир у вас накапливается больше вокруг внутренних органов, чем под кожей. Эта ситуация является опасной для здоровья как на фоне нормального веса, так и повышеного. Вам рекомендуется проверить уровни в крови: холестерина, липопротеидов высокой и низкой плотности, триглицеридов и глюкозы. У вас имеются некоторые признаки сахарного диабета. Для проверки этого предположения рекомендуем вам проверить свой уровень глюкозы крови натощак. Кроме этого, проверьте уровень инсулина и С-пептида. У вас имеются признаки пустого турецкого седла. Сделайте МРТ области турецкого седла. Кроме этого, проверьте уровень в крови следующих гормонов: АКТГ, ТГ (тиреотропного гормона), ФСГ, ЛГ, СТГ, пролактина, АДГ (антидиуретического гормона), окситоцина. -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Некоторые дополнительные параметры, которые были вычислены на основании ваших данных:
ИМТ (индекс массы тела) = 29.0 (норма 18-25) .
Индекс WHR (соотношение талия/окружность таза) = 0.82 (норма до 0.85) .
Индекс WTR (соотношение талия/окружность ноги) = 1.46 (норма до 1,5) .
Индекс WAR (соотношение талия/окружность руки) = 2.88 (норма 2.4) .
Безжировая масса тела = 51.8 кг .
% жирa в вашем теле = 33.6 % (норма 18 - 30 %) .
Базовая скорость метаболизма = 1563 ккал .
Ваша потребность в калориях составляет 2149 ккал в сутки


В итоге получаеться что получать мне надо от 1000 до 1300 калорий для постепенного снижения веса.

Ну что же, я уже начала планировать свой рацион за день. Давно пора было сменить тактику, очевидно что моя старая тактика уже не справляется, и надо что-то новое. Я бы не сказала что это что-то новое что я узнала. Но всё-таки для меня стало мини открытие - планировать свой рацион загодя, а не поддаваться субъективным ощущениям в течение дня.

-------------
У меня было стойкое ощущение что я не худею совсем, вот не худею и всё тут!
И только что меня сподобило посмотреть на свои результаты.
А однако за 16 дней минус 3 килограмма.. Вроде неплохо считается.
Но я всё ещё испытываю неудовлетворённость, думаю это связанно в большей степени с тем, что я не смогла удержать свои прошлые результаты, и пока я не стану влезать в свою старую одежду радости не будет.
Кроме того я не делаю всего что должна бы делать и меня это тоже угнетает. Ну почему я не делаю?
Моё второе "Я" даёт мне советы, но моё истинное "Я" не имеет сил этим советам следовать.
Всего комментариев 2

Комментарии

Непрочитано
Аватар для
Я этот тест тоже проходила. После консультировалась с доктором - он мне сказал, что жир вокруг внутренних органов можно убрать физической нагрузкой (ох как это мне тяжело)

Как вы посчитали, что нужно 1000-1300 калорий? Наскольяко я читала, вредно снижеть суточное потребление калорий ниже базового метаболизма, т.к. организму не хватает энергии на поддержание его естественных потребностей.
Лучше не так сильно снижать, а увеличивать расход.
Запись от размещена 27.03.2010 в 12:51
Непрочитано
Аватар для Лакшми
ну спорт я добавила, а посчитала свой основной обмен по формуле которую взяла тут http://dietadiary.com/forum/viewtopic.php?p=263#p263
Борменталевцы вообще на 650 сидят и ничего с ними плохого не случается.
расход увеличить - понимаю, я и так физкультуру включила, больше уже не знаю что делать но я раньше на 1100-1300 и без физкультуры худела.
Запись от Лакшми размещена 02.04.2010 в 09:05 Лакшми вне форума
 
Последние записи от Лакшми

Часовой пояс GMT +4, время: 08:19.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.