вода - Форум по диетам
Форум по диетам

Вернуться   Форум по диетам > Правильное питание и оздоровление > Что вредно, что полезно?

Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Непрочитано 18.12.2008, 00:25
булочка булочка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 19
Записей в дневнике: 4
По умолчанию вода

помогите кто-нибудь разобратья.можно или нельзя пить воду во время занятий спортом?мнения самые разные.источников много,а рекомендации самые разные.кто говорит что пить нельзя потому что жир который сжигается снова наполняется жидкостью и эффекта от тренеровки меньше.кто говорит надо т.к большая нагрузка на сердце.вообщем у кого чё.а может это зависит от того для здоровья ты занимаешься в первую очередь или для похудения?
Ответить с цитированием
  #2  
Непрочитано 18.12.2008, 00:32
булочка булочка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 19
Записей в дневнике: 4
По умолчанию

вода источник жизни на земле.но ту воду,которую мы пьем просто ужасна.я слышала что существуют различные методы её очищения кто знает поделитесь.очень вас прошу!
Ответить с цитированием
  #3  
Непрочитано 10.09.2009, 19:31
Евгеша Евгеша вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Saratov
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от булочка Посмотреть сообщение
вода источник жизни на земле.но ту воду,которую мы пьем просто ужасна.я слышала что существуют различные методы её очищения кто знает поделитесь.очень вас прошу!
Как бы пафосно не звучали слова об источнике жизни, это правда. Имхо, чем больше город (я говорю о России), тем ужаснее вода.

В свое время тоже интересовалась методами очищения воды, точнее фильтрами. Кучу всякой информации перелопатила по этому поводу. Не поверите, еда намного вкуснее, если ее приготовить на очищенной воде.
Вкус любого блюда становится мягче, изысканней - будь то Итальянская паста в сливочном соусе, или пельмени или чай).

В итоге остановилась на фильтрах-кувшинах. Пришла в магазин и взяла барьеровский. Он был наиболее приятный по форме. Уже 2 года не жалуюсь, просто меняю кассеты и все. Не помню, сколько стоил. Недорого.


Если уж совсем хочется что-то навороченное,есть еще всякие краники. Но я пока не обзаведусь собственным жильем, такой ставить не буду, хоть и хочется.
__________________
Люблю весь мир, люблю себя, люблю бродить по переулкам...
Ответить с цитированием
  #4  
Непрочитано 24.11.2009, 09:07
Аватар для Игрица
Игрица Игрица вне форума
Конкурсант
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 106
Записей в дневнике: 245
Отправить сообщение для Игрица с помощью ICQ
По умолчанию

Около года назад прочла книгу Масару Эмото "Тайная жизнь воды". Была поражена... Может, кто-нибудь видел по телеку - была передача про воду, там показывали такие кристаллики, на снежинки похожие. Снежинки все разные, но есть абсолютно правильные по форме и "снежинки"-коряги. Это показывает структуру водички. Вобщем, в двух словах не расскажешь. Если встретите эту книжку - прочтите, не пожалеете.

Там, конечно, речь шла больше о дистилированной воде, но даже обычную воду из-под крана или фильтра можно улучшить самостоятельно, я в этом уверена!
__________________




-Вы любите Кафку?
-Конефно, офобенно грефневую.
Ответить с цитированием
  #5  
Непрочитано 27.11.2009, 11:57
Dasha Dasha вне форума
Конкурсант
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Записей в дневнике: 35
Отправить сообщение для Dasha с помощью Skype™
По умолчанию

Чем больше мы пьем,тем быстрее работает обмен вещ-в! На кг массы тела необходимо потреблять не меньше 30 мл воды в день!!!Я покупаю столовую воду в аптеке или минеральную в магазинах и стараюсь пить только такую. Часто чувство жажды мы принимаем за голод и в рез-те съедаем лишнее. Попробуйте прежде чем положить что-то в рот выпить водички. Вода вообще отлично помогает справиться с чувством голода. Во время трен-ки также необходимо пить воду-ведь наш организм в первую очередь теряет драгоценную влагу,а не жир А чтобы не накапливалась лишняя жидкость,если таковое возможно,поменьше соли кушать Как только вес во время диеты вдруг перестает падать и нагрузки не помогают,мой тренер советует пить еще больше воды и менять режим трен-к.
Ответить с цитированием
  #6  
Непрочитано 27.11.2009, 12:28
Аватар для Игрица
Игрица Игрица вне форума
Конкурсант
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 106
Записей в дневнике: 245
Отправить сообщение для Игрица с помощью ICQ
По умолчанию

Именно, воду надо пить, когда кажется, что голод.

А не чай с булочкой )))
Как раньше поступала я... Да, видимо, не только я..
__________________




-Вы любите Кафку?
-Конефно, офобенно грефневую.
Ответить с цитированием
  #7  
Непрочитано 28.11.2009, 00:05
Dasha Dasha вне форума
Конкурсант
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Записей в дневнике: 35
Отправить сообщение для Dasha с помощью Skype™
По умолчанию

Я раньше тоже думала,что глупость пить воду если хочешь кушать...Ан нет, употребление воды при чувстве голода очень спасает от переедания!Кстати водичка Донат магний вообще супер справляется с сией задачей. Выпивая ее до приема пищи я съедаю меньше порцию
Ответить с цитированием
  #8  
Непрочитано 02.12.2009, 21:26
qman qman вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1
Отправить сообщение для qman с помощью ICQ
По умолчанию 1,2 литра в день минералки на 80 кг веса это много?

Всем привет,
хотелось бы получить ответ ( совет) от врача ( специалиста) наверно диетолога ( если такие существуют), вопрос такой: я заметил, что употребление минеральной воды около 1.2 литра через час после легкого завтрака (типа чай с бутербродом) мне помогает образно говоря проснутся и заниматься умственной деятельностью. Эти 1.2 литра минералки конечно я выпиваю не за 5 минут, а уходят в легкую за час. Меня беспокоит, могу ли я себе навредить употреблением минеральной воды в таком количестве?

Если администраторы форума не будут против, готов указать какую минералку употребляю, чтобы указать на качественный состав воды.
Спасибо за ваше мнение
P.S. мне 30 лет, рост 179 см, вес 80 кг, работа периодически нервная, поэтому приходится иногда ходить ногами.

Последний раз редактировалось qman; 02.12.2009 в 21:34.
Ответить с цитированием
  #9  
Непрочитано 04.12.2009, 02:07
Аватар для admin
admin admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 180
Записей в дневнике: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qman Посмотреть сообщение
Всем привет,
хотелось бы получить ответ ( совет) от врача ( специалиста) наверно диетолога ( если такие существуют), вопрос такой: я заметил, что употребление минеральной воды около 1.2 литра через час после легкого завтрака (типа чай с бутербродом) мне помогает образно говоря проснутся и заниматься умственной деятельностью.
Здравствуйте, конечно, необходимо знать, какую минералку вы пьете. Если столовая или лечебно-столовая, особых ограничений не накладывается. Если же лечебная - она пьется по показаниям и курсами. Звоните 8-800-100-15-15 (звонок по России бесплатный), там врачи консультируют по поводу минеральной воды.
Ответить с цитированием
  #10  
Непрочитано 13.12.2009, 17:49
Аватар для Игрица
Игрица Игрица вне форума
Конкурсант
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 106
Записей в дневнике: 245
Отправить сообщение для Игрица с помощью ICQ
По умолчанию

На сайте нашей с вами водички прочитала, что для похудения утром рекомендуется пить именно тёплую А перед обедом и ужином можно комнатной температуры.
__________________




-Вы любите Кафку?
-Конефно, офобенно грефневую.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:26.




Powered by vBulletin® Version 3.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.